• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

31029 в 3102

Виталь

Постоялец
Регистрация
10 Апр 2007
Сообщения
43
Реакции
12
Баллы
100
Люди подскажите подойдёт ли морда от 3102 на 31029???
Тоесть встанут ли по креплениям передние крылья,капот,фары,панель??
Заранее всем большое спасибо.
 

y365aa57rus

Постоялец
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
163
Реакции
60
Баллы
110
встанет все железо точно без проблем.......видел одну такую в сельской администрации сделали для пущей важности:))))....по затратам что могу сказать все новое железо на морду и т.д. по моему проще купить 3102:)))

тут кто то писал о том что 29я с мордо 3110 ставится без проблем и вопросов в гаи....так оно и будет, т.к такие были с завода...т.е. переходные на 3110.
А вот теперь пару слов о законах. В общем ни для кого не секрет что по госту у нас запрещены любыве не сертифицированные изменения к конструкции без сертификата НАМИ. И не смотря на то что все идеально взаимозаменяется у вас имеется ПТС на автомобиль ГАЗ - 31029 а 9 здесь играет огромную роль!!!!но если наити лапу в гаи то при перерегистрации можно потерять эту заветную девяточку..... просто во всех заявлениях надо культурно забыть о 31029 и писать 3102, а потом поговорив с начальчтвом ГИБДД предупредить что в новом ПТС в отличии от старого надо ее тоже потерять.......итого

что же мы имеем..... По моей калькуляции( в магазине попросил сделать прейскурант всего что казается морды 3102)

вся жестянка, фары, бампера(перед зад), решетка, капот, телевизор, намордник, повороты, омыватели фар + грунтовка покраска сушка + перерегистрация(то есть договориться с инспекторами) = я получил неутешительную сумму около 50000 рублей.........за 25000-30000 тысяч можно купить нормальную 02. Например совсем недавно смотрел с другом 3102 за 35000рублей 87 года.....состояние просто оху....ное я таких не видел. Был в приятном шоке от увиденного и лишний раз пожалел что нету таких денег сейчас.

Спасибо за внимание. Просили совета, я чем смог помог. В крайнем случае это мое сугубо личное мнение. Если кто то все же будет переделувать вы отпишитесь народу интересно же:)
 

viktor7772

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
223
Реакции
67
Баллы
130
Я тоже офигиваю... вот поменяете вы морду на 3102... зад то одинаковый 02 и 29.....
По документам 31029... по натуре 3102....100% не отличишь.... даже уголки крыши одинакого острые....
Не одно ГАИ вам не позволит это сделать!!!!!!!!!!!!!

сегодня был в гаи узнавал,ни каких проблем=))в птс меняют модель кузова и все,стоит это 200 с копейками рублей
 

Суворов

Постоялец
Регистрация
10 Май 2006
Сообщения
123
Реакции
84
Баллы
140
сегодня был в гаи узнавал,ни каких проблем=))в птс меняют модель кузова и все,стоит это 200 с копейками рублей
а можно поподробнее? как происходит этот процесс?
 

viktor7772

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
223
Реакции
67
Баллы
130
а можно поподробнее? как происходит этот процесс?

подробней не могу сказать,знаю только что надо ехать в гаи города,там они смотрят,выдают свидетельство,с ним едешь в областное гаи проходишь то,будут смотреть что изменения в кузове не повлияли на безопасность авто,если все проходишь делают тебе отметку =)

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
Речь про другое была.
а про что тогда речь?помоему было написано что ни одно гаи не позволит этого сделать=)))
 
Последнее редактирование:

Swift Horse

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
199
Реакции
166
Баллы
145
Вообщем уважаемые форумчане, темка и для меня актуальной показалась... Есть у меня луноход (в хорошем смысле этого слова, зверь машина) Газ 31029 заделанная в 1993 году. Движка резвый еще долго побегает, кузовня на 4 твердую, ходовка на 3+, хотца его переделать в 3102. Его можно тупо продать, но у нас за это чудо больше 18-20 тыс. не дают, пробовал. Можно разобрать на машинокомплекты, но как-то жалко... Как быть народ, подскажите?
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Сверху