• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

тюнингованый распредвал на 402

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Гдето проскакивала инфа о распредвалах тюнингованых. В резюме была указана повышенная тяга,приём,и самое интересное снижение расхода топлива. Может кто нибудь пробовал такое замутить.И что это за распред вал и где его берут? А так же сколько такое чудо стоит. Прошу поделиться информацией у кого имеется.:thankyou: :drinks:
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Re: Нужен совет по РВ

Голова выйдет штук в 20. Я делаю трёхфасочные клапаны, сёдла, дорабатываю каналы, камеры сгорания, делаю и ставлю бронзовые направляющие втулки. Подбираю по усилию пружины, устраняю заводские дефекты коромысел. И так далее.
Красавчик! :)
А сколько там еще доробатывать!!!
За 35 можно хороший 406-й купить.
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Re: Нужен совет по РВ

3лblдИнb
Разумно и бюджетно будет взять 45-й вал + нормальный карб и не морщить Ж. Остальные доработки будут уже по желанию, а не по необходимости.

Выжать из 402-го все соки по деньгам встанет не сильно дешевле установки тойотомотора, в то же время отдача будет меньше. Так шта если ты хотел мощи - лучше идти по этому пути. Если же хотел сэкономить - сорри, не выйдет.

m010103 написал(а):
402-й модернезирован заводом "до упора"
Согласно тогдашним знаниям и технологиям. Несложно догадаться, что в наше время этот упор несколько отодвинулся. Само по себе существование тюнинговых валов опровергает твое мнение, что лучше не сделаешь, не находишь?
 
Последнее редактирование:

3лblдИнb

Общительный
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
46
Реакции
7
Баллы
70

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414

SkyR1der

Постоялец
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
339
Реакции
316
Баллы
165
Последнее редактирование:

DMAD

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
287
Реакции
369
Баллы
165
1500 максимум дам
Эх... Расея...
Мы же не на рынке, чего ты торгуешься? Или за красивые глаза тебе скинуть 1000р, продав тебе втулки по убыточной(!) для меня цене?
 

механик2000

Общительный
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
64
Alex Raven, есть такой распредвал попал ко мне случайно с 31-й волги её хазяин сказал что это якобы какойто стольный мотор с наружи он и правда отличался унего был алюминевый потдон и лючёк сцепления когда я его разобрал поршневая была обычная а вот распред и каленвал странные шейки распреда выше на 0.8мм а каленвал с отверстиями на кареных я поставил себе пока только распред если интересно пиши раскажу дальше
 

SkyR1der

Постоялец
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
339
Реакции
316
Баллы
165
пиши дальше
как ощущения? какой приход, я так полагаю есть с чем сравнить (на своей со сток р/в)

п.с. еще вопрос, увеличивается ли содержание СО и СН в выхлопе, фазы же шире, я так полагая часть смеси будет вылетать
 

Макс [2410]

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
1,132
Реакции
629
Баллы
295
каленвал с отверстиями на кареных
дык как раз через эти дырки шатуны мажутся... без их никак..

Добавлено через 58 секунд
Alex Raven, какойто стольный мотор
обычный 402 на 92м луце как раз 100л.с. выдает в теории...

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
с наружи он и правда отличался унего был алюминевый потдон и лючёк сцепления
большой процент вероятности что это с 3102 двиг... или он раньше был форкамерным ( на блоке 4022 ) как раз с алюминиевым "низом" или 402 но "для 3102" тот же 402 но типа "блатной, с алюминиевым низом=)"

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
распред и каленвал странные шейки распреда выше на 0.8мм
колено обычное, а распред, да... могли воткнуть какой-нить "необычный" а может кто-то сам менял уже...
 
Последнее редактирование:

Murple

Завсегдатай
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
472
Реакции
627
Баллы
215
Добавлю сей интересный факт относительно распредвала.
Перебирая свой 402-й обнаружил, что на распредвале выбиты цифры 417. Так вот со стандартным карбюратором 151, где штатно стоит жиклер первичной камеры в 225, машина совершено не хотела ехать. При трогании с места возникали такие чудовищные провалы, вплоть до остановки двигателя.
Сменив топливный жиклер первичной камеры на 330, все симптомы как рукой сняло. Получается что двигателю не хватало смеси с распредвалом (как я позже выяснил) от двигателя УМЗ ? Проясните если кто в курсе.
 

Макс [2410]

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
1,132
Реакции
629
Баллы
295
dj_sap, ну я под "низом" всё подразумевал =)))

Добавлено через 3 минуты 54 секунды
вопрос:
Добавлю сей интересный факт относительно распредвала.
Перебирая свой 402-й обнаружил, что на распредвале выбиты цифры 417. Так вот со стандартным карбюратором 151, где штатно стоит жиклер первичной камеры в 225, машина совершено не хотела ехать. При трогании с места возникали такие чудовищные провалы, вплоть до остановки двигателя.
Сменив топливный жиклер первичной камеры на 330, все симптомы как рукой сняло. Получается что двигателю не хватало смеси с распредвалом (как я позже выяснил) от двигателя УМЗ ? Проясните если кто в курсе.
ответ:
распредвалом (как я позже выяснил) от двигателя УМЗ
Сменив топливный жиклер первичной камеры на 330, все симптомы как рукой сняло.
:)

(на умз карб ставится с немного другими жиклерами...)
 
Последнее редактирование:

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Получается что двигателю не хватало смеси с распредвалом (как я позже выяснил) от двигателя УМЗ ? Проясните если кто в курсе.
У УМЗшного вала меньше подъем клапана, от этого зависит разрежение в диффузоре при прочих равных.
 

Murple

Завсегдатай
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
472
Реакции
627
Баллы
215
Сверху