• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

турбонаддув

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bananstreet

Общительный
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
68
можно ли поставить турбонаддув на 402 мотор с восьмёрошным карбюратором? и какой будет эффект?
 

Denz

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
441
Реакции
105
Баллы
144
Driver471, согласен - поток встречного воздуха можно использовать. Если мотор от печки не потянет (а он дует будь здоров), то можно его использовать вспомогательно и не перекрывать им полностью подсос воздуха, просто будет подводить дополнительный воздух - небольшое но давление будет создавать и при этом не будет мешать если его хватать небудет.
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
если верить замечанию в начале темы, у нас осталась одна страница флуда, после чего тема либо сдохнет от рук безжалостных модеров, либо переползет в курилку, к дестяку почти таких же...
 

Denz

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
441
Реакции
105
Баллы
144
Draiver, Иметь больше мощности не самоцель. Просто если есть возможность добавлять немного мощности простым способом - то хочется это сделать.
Буду эксперементировать, как минимум встречный воздух можно использовать.
Вопрос - я так понимаю что лучше холодный воздух использовать для нагнетания.
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
а вод движку горячий не нравица
Движку как раз горячий больше нравится, ибо с горячим повышается термический КПД, т.е. уменьшатся затраты энергии на нагрев воздуха, но вот только холодного по весу больше влезает, ибо плотность у него выше, поэтому всё-таки предпочтительнее холодный воздух.
 

shuxer

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
174
Реакции
17
Баллы
100
поставь двиг турбовый от tourerV джейзет. 280 кобыл+ тюнится до 380.
Только мосту хана будет,коробка другая нужна подвеску переделывать,тормаза и тд...
самое простое хочешь драйва купи бмв=))
 

Driver471

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
295
Реакции
254
Баллы
165
Молодец! Всё расставил на свои места.
А я хочу Волгу! Могучую железную Волгу! Хочу, чтоб ход подвески был не 40 мм., а нормальный. Хочу чугуниевые рычаги, а не люминевые. Хочу здоровый багажник, а не бардачок сзади. Хочу запчасти покупать в первом попавшемся магазине, а не ждать заказа. И за приемлимые деньги. Хочу много чего, и именно в Волге.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху