• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

турбонаддув

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bananstreet

Общительный
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
68
можно ли поставить турбонаддув на 402 мотор с восьмёрошным карбюратором? и какой будет эффект?
 

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Поверте братья. Я работаю с турбинами продажа, покупка, ремонт. Установка турбины, само по себе дорогое удовольствие, это раз, но и эксплуатация требует, очень точных параметров. Чуть нет давления, нет вентиляции, плохие фильтры, всё замена трубы. Потаму хлопотно это.
 

Вложения

  • Турбина.gif
    Турбина.gif
    483.2 KB · Просмотры: 55

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
rom, не в тему........ волгу я продал.......а сикоко будет весить турбина на акцент???? очень хоттца.................
ну не могу я ездить с децким двиглом......... не привык......:gaz_love::gaz_love::gaz_love:
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445

JohnDoe

Общительный
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
22
Реакции
18
Баллы
65
rom, не в тему........ волгу я продал.......а сикоко будет весить турбина на акцент???? очень хоттца.................
ну не могу я ездить с децким двиглом......... не привык......:gaz_love::gaz_love::gaz_love:

Может не надо? Атмосферник дует там 105 л.с. вроде. Там подточить, валы сменить, прошить. На выходе 140 можно получить с него(как считаете?).
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Может не надо? Атмосферник дует там 105 л.с. вроде. Там подточить, валы сменить, прошить. На выходе 140 можно получить с него(как считаете?).
там 102..... :(
а за совет - спасибки!:drinks:
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Рад быть полезен :yes2:
Выпьем за Акцент, чтоб ему бензина мало никогда не было:drinks:
По бензу: поездка на море, там, и домой (2670км), на бенз потратил чуть меньше 4 тыс..... Как вспомню скока херачит Волга........жжжуть, но кайффффова-а-а-а!!!
 

JohnDoe

Общительный
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
22
Реакции
18
Баллы
65
По бензу: поездка на море, там, и домой (2670км), на бенз потратил чуть меньше 4 тыс..... Как вспомню скока херачит Волга........жжжуть, но кайффффова-а-а-а!!!

Как же я люблю говорить : Волга - машина не для скупых жмотов:drinks:
А Акцент то молодец, как на диете прям кушает:drinks:
 

Jetsamnaz

Постоялец
Регистрация
15 Сен 2006
Сообщения
32
Реакции
23
Баллы
100
Поверте братья. Я работаю с турбинами продажа, покупка, ремонт. Установка турбины, само по себе дорогое удовольствие, это раз, но и эксплуатация требует, очень точных параметров. Чуть нет давления, нет вентиляции, плохие фильтры, всё замена трубы. Потаму хлопотно это.

Не пугайте народ, не все так страшно как вы говорите... Если человек ставит себе турбину, он уже обязан следить за своим мотором.
Я занимаюсь установкой турбин на ЗМЗ 405, 406, 409 и прочие.
Цены можно посмотреть тут http://jc-tech.ru/index.php?action=eshop
 

Denz

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
441
Реакции
105
Баллы
144
Подскажите пожалуйста, есть идея, но нигде не видел чтобы так делали.
От прошлой машины остался вентилятор печки. Вот думаю поставить его в воздушный фильтр на 406 чтобы немного надувал воздух и хоть немного увеличил мощность. Реально что-то даст, или будет просто трата времени?
 

Driver471

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
295
Реакции
254
Баллы
165
А вентилятор какой хотите поставить? Улитку с промышленной вентиляции с мотором киловатт на 5?
Мотор на штатных режимах просит воздуха примерно 0,6 бара. А в боевых режимах может попросить и атмосферу. Есть у тебя такой вентилятор? А когда он будет просить атмосферу, то лопасти твоего вентилятора будут не успевать, тем самым мешать ему, мотору, дышать спокойно.
 

Driver471

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
295
Реакции
254
Баллы
165
Ладно, я спорить не буду. Компрессор, мех нагнетатель видел? Ветерок не слабый идёт, когда его просто рукой крутишь. Я его дрелью до 600 оборотов раскрутил. Там такой ураган пошёл, ни один бытовой вертилятор до такого не дотянет. А движку пофиг. На 600 оборотах ничего. К 1200-1300 к нулю (прибор пресс-вакуум) подбирается и еле еле переваливать за него начинает.
Хочешь добавить мотору? Выведи нулевик в прохладное место. Либо зделай шейкер на капот (забрало) Псевдо надув. Со 100 км/час работает.
Создаёт избыточное давление из-за подпора встречного потока воздуха.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху