• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

стекло в дверке оторвалось от крепления стеклоподъёмника - что делать?

pirat

Общительный
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
76
Реакции
43
Баллы
95
В задней дверке крепление стеклоподъёмника оторвалось от стекла...
как можно назад его пришпилить???
на СТО браться не хотят...
Сам разобрал - вроде всунул назад стекло в крепление сколько смог - только собрал - оно опять оторвалось.
Наверное надо какой-то клей туда мудрить???
Подскадите, пожалуйста, как решить проблему.
Стеклоподъёмник - электрический.
 

Silver331

Общительный
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
62
Механизм стеклоподъёмника слез со стекла

Вообщем начал отпускать стекло и что то треснуло... потом оказалось стеклоподьёмник слез со стекла.. а окно было примёрзнуто к уплотнителям.. Ездил несколько дней не трогая кнопку стеклоподьёмника т.к. он не цеплял стекло, сам механизм двигался вверх - вниз.. Потом вдруг этот механизм попал на стекло, и стекло залезло в этот механизм и прижалось! Сейчас после мойки снова такая же проблема, сам механизм иногда попадает в стекло, но отпускает без него, только поднимает.. во дворе сейчас снял пластиковую панель.. и оказалось зря! Как вставить стекло в стеклоподьёмник ? Вроде поднимаешь по тихоньку и видно что стекло упёрлось и встало как надо! Но почему то эти уплотнители самого механизма подьёмника не держат. Может какой то клей есть ?! :) как то же держали раньше ? я и пробывал в ручную вдавливать, всёравно не отпускает со стеклом... Другие стёкла когда приспускаешь чуть чуть, и в ручную надавливаешь на стекло, стекло спускается на пол сантимтра вниз до механизма подьёмника... они нормально работают.. может там ограничитель есть какой что держит при отпускании стекло с собой..
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Re: Механизм стеклоподъёмника слез со стекла

Silver331, Рамка стекла к самому стеклу приклеена или на сырой резине или на герметик или жидкие гвозди. Заливаем в паз, поднимаем механизм до упора и ждем 24 часа не опуская стекло. Все. При использовании нормальных материалов забудешь об этой проблеме навсегда.
Но делается это или при положительной температуре или в теплом помещении
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Re: Механизм стеклоподъёмника слез со стекла

Silver331, если обойма соскочила со стекла, надо разжиться полоской сырой резины (я в магазине покупал). Резина мочится в бензине, накладывается на стекло, и сверху надевается обойма. Стучать можно только деревянным молотком. Обойму можно предварительно слегка поджать.Не забудь о положении обоймы - винтик должен остаться по центру стекла..
 
  • Нравится
Реакции: Bond

Silver331

Общительный
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
62
Silver331, Рамка стекла к самому стеклу приклеена или на сырой резине или на герметик или жидкие гвозди. Заливаем в паз, поднимаем механизм до упора и ждем 24 часа не опуская стекло. Все. При использовании нормальных материалов забудешь об этой проблеме навсегда.
Но делается это или при положительной температуре или в теплом помещении

На этом механизме подьёмника стоит сырая резина.. тоесть нужно туда залить жидкий гвоздь ? А в каких магазинах он продаётся ? Специально для стёкл он предназначен ?

Silver331, если обойма соскочила со стекла, надо разжиться полоской сырой резины (я в магазине покупал). Резина мочится в бензине, накладывается на стекло, и сверху надевается обойма. Стучать можно только деревянным молотком. Обойму можно предварительно слегка поджать.Не забудь о положении обоймы - винтик должен остаться по центру стекла..

Эта полоска резины как подбирается по длине ? Я даже незнаю что за стеклоподьёмники у меня в машине установлены.. заводские или сами ставили.. т.к. машинка рабочая..
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
На этом механизме подьёмника стоит сырая резина.. тоесть нужно туда залить жидкий гвоздь ? А в каких магазинах он продаётся ? Специально для стёкл он предназначен ?
Да. В строительных. Да.
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
какие жидкие гвозди??? сырая резина замачивается в бензине как только она начнёт липнут к пальцам одеваем на стекло и вставляем в планку стеклоподьёмника.прикручиваем планку со стеклом обратно на механизм стеклоподьёмника поднимаем стекло до упора и сутки не трогаем.держится мёртво!!!
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Я б на месте модератора удалил все начиная с 41 поста. Лень прочесть тему с начала? Уже один раз разжевано и про сырую резины и где ее взять и чем намочить. И за жидкие гвозди писали и про герметики... Нет, пошли по второму разу, теми же самыми словами только через два года.
 

ALAntonio

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
136
Реакции
32
Баллы
110
Я приклеивал на герметик держится отлично,хотя герма ушло много,
но вот другой вопрос, у меня стекло не доходит до конца и как бы проскальзывает,а иногда в моторе слышаться щелчки и опять не доходит,но если руками поднять и оно до конца нормально поднимается,вот что может такое быть?
С мотором чего-то, и чего?
Не разу не разбирал,кто знает подскажите!!!
 

tutser

Общительный
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
16
Реакции
7
Баллы
65
Я целый год мучился с такой же проблемой...

Пока мне не подсказал старый таксист - волгарь

Ни сырая резина... ни герметики ни жидкие гвозди не помогали

Решение такое:
очищаем металлическую полоску, в которую вставляем стекло от остатков старой резины и герметика. Я вообще купил набор из новых пластинок, потому что до меня хозяин пытался сжимать эту полоску, чтоб стекло держалось и стало оно покоцанное все.
В общем я взял новую пластинку.

Очищаем также стекло от всего этого.

берем простую резину от камеры и отрезаем полоску шириной примерно сантиметра три и длинной по длине пластинки металлической.

переворачиваем стекло, накладываем на стекло приготовленную резинку. Потом растягиваем эту резинку вдоль на скока сил хватит. И в растянутом состоянии насаживаем металлическую пластинку.

После этого, хрен вытащишь это стекло. Разбить проще будет чем вытащить из рамки.
 

ALAntonio

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
136
Реакции
32
Баллы
110
Вот другой вопрос если вынимать стакло и менять направляющие и механизм опускания надо замок со всеми прибамбасами снимать или можно так все вынуть?

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
Скорее всего моторчику капут
Капут большому колесу, при этом мотор жив и хорошо поживает, вот только надо уже менять всю систему, стоит 1400 р, только не знаю подойдет новое колесо к этому мотору или нет, стеклоподъемники стоят по идее родные, только с электромотором вместо ручки)...не знаю как там все вынимать...
 
Последнее редактирование:

kazel1978

Постоялец
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
100
Реакции
30
Баллы
110
В задней дверке крепление стеклоподъёмника оторвалось от стекла...
как можно назад его пришпилить???
на СТО браться не хотят...
Сам разобрал - вроде всунул назад стекло в крепление сколько смог - только собрал - оно опять оторвалось.
Наверное надо какой-то клей туда мудрить???
Подскадите, пожалуйста, как решить проблему.
Стеклоподъёмник - электрический.

герметик чёрный для стёкол...200руб!!!!
 

ALAntonio

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
136
Реакции
32
Баллы
110
Блин купил б/у механизм только на правый,отклепал,приварил на новый,на левый,который проворачивал...а все равно проскальзывает,...так и придется новый покупать,а он ука дорогой блин...
 

Владелец 3110

Заблокирован
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
132
Реакции
13
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Странно, что никто не пишет про сложности с одеванием стелка на обойму с сырой резиной. У меня это вызвало очень много проблем. Обойма была новой. Куплена в Газ Детали Машин.
Сырую резину намочил очень хорошо, не боялся передерждать, т.к. совсем никак не одевалась обойма. В результате с третьей попытки удалось кое-как не до самого конца одеть обойму на стекло.
После этого больше не хочется никакой резины. Герметик было бы удобнее, главное подобрать такой, чтобы не отклеилось.
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Странно, что никто не пишет про сложности с одеванием стелка на обойму с сырой резиной.

А наверное не было сложностей, вот и не пишут. Сворачиваем старое одеяло в несколько слоев, подкладываем под стекло, стекло на ребро ставим, размечаем расположение обоймы, и надеваем, с сырой резиной, пользуясь кияночкой деревянной...
 
Последнее редактирование:

Talanoff

Общительный
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
29
Реакции
33
Баллы
79
У меня была такая проблема на 31105 с трапецевидными ЭСП - подъемник перекосило и он оторвал кроншейн от заднего стекла, пробовал много чего - эпоксидка, клей резиновый и резинка, все равно рвет. В итоге- снял стекло и кроншейн, обезжирил испорченный эпоксидкой низ секла оклеил сначала серой хозлентой-скотчем, а потом, поверх, дешевым(зеленым) двухсторонним скотчем, обклеивал огибая низ стекла, и вставил в кроншейн, главное правильно все поставить, сам же кронштейн обжал раздвижными пассатижами, 3 месяца пользуюсь, не оторвало, при условии что у меня кривая дверь и стекло ходит с перекосом. На весь процесс ушло около 40минут.
PS - кронштейн сразу ставьте правильно - вынуть все это дело обратно очень тяжело - прилипает накрепко.
 

goba

Общительный
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
58
Реакции
5
Баллы
65
Недавно тоже ремонтировал стекло задней двери.

Взял бензин и стал размачивать резину , которая прикреплена внизу стекла. Еле выковырял эту резинку. Тяжело размачивается. Она с наружи глянцевая поверхность, а внутри намазана сырой резиной. Делал еще один, одной рукой стекло держал, второй размачивал и отдирал ее.

Отодрал ее:

177558952.jpg


На стекле осталось прилично сырой резины. Посмочил ее еще бензином и загнал в нее с молотка железную рейку. Все привинтил и поднял стекло вверх. Оставил так на сутки. Сейчас использую, все работает. Надеюсь рейка снова не выскочит.

177558954.jpg
 

apollo

Общительный
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
63
Реакции
11
Баллы
85
Крепление бокового стекла

3110, задняя левая дверь, стекло и планка отделились друг от друга. Чем их соединить, клей? Слышал про сырую резину, но технология использования не известна. Кто нибудь сталкивался?
 
Сверху