• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

стекло в дверке оторвалось от крепления стеклоподъёмника - что делать?

pirat

Общительный
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
76
Реакции
43
Баллы
95
В задней дверке крепление стеклоподъёмника оторвалось от стекла...
как можно назад его пришпилить???
на СТО браться не хотят...
Сам разобрал - вроде всунул назад стекло в крепление сколько смог - только собрал - оно опять оторвалось.
Наверное надо какой-то клей туда мудрить???
Подскадите, пожалуйста, как решить проблему.
Стеклоподъёмник - электрический.
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
В 105 сажают на герметик, если будете делать сам то стекло не перекосите, а то наплачитесь.

Это точно, надо точно померять положение планки на стекле и даже можно маркером черточки поставить. Для лучшей точности.
 

pirat

Общительный
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
76
Реакции
43
Баллы
95
Согласен по поводу положения планки на стекле - одно стекло останавливается там где надо при открытии, а другое как проваливается в дверку.

Блин, большая проблема купить сырую резину!!!
Но я не отчаиваюсь...

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
А всё-таки скажите: " Бензин бытовой - для выведения пятен пойдёт для сырой резины, или над только А92 или А95?"
Думаю разница не принципиальная.
Если ошибаюсь - поправте.
 
Последнее редактирование:

stvol

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
1,502
Реакции
2,563
Баллы
420

pirat

Общительный
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
76
Реакции
43
Баллы
95
Как крепко будет держать герметик???
не спроста же ведь сырую резину все рекомендует.
Герметик он как силикон - только для уплотнения - клеящие свойства его практически нулевые.
А попробовать - получится или нет - нехочу, потому как разобрать и собрать дверку - это мороки многовато - поэт ому лишний раз тратить время и нервы неохота.
 

Воланд

Житель
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
2,464
Реакции
3,370
Баллы
465
pirat, кстати когда стекло вставлял на нем или на держатели была такая резина ? Если да можно попробывать ее бензином намочить она станет липкая и поджать держатель железный тока аккуратно
Мне такое не помогло....
только сопли потекли, поэтому посоветовал бы снять старую!!!

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
Как крепко будет держать герметик???
не спроста же ведь сырую резину все рекомендует.
Герметик он как силикон - только для уплотнения - клеящие свойства его практически нулевые.
А попробовать - получится или нет - нехочу, потому как разобрать и собрать дверку - это мороки многовато - поэт ому лишний раз тратить время и нервы неохота.
Дело не во времени, а в том что это на короткое время (как правило)!
Лучше сырой резины не придумано...
и проверь полозки... на предмет деффектов... если где то пережат, или погнут- можешь и не только стекло вклеивать....
:gaz_love:
 
Последнее редактирование:

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
большая проблема купить сырую резину!
На ближайший шиномонтаж...У них её должно быть...
Бензин бытовой - для выведения пятен
Он может быть с присадками для тканей и облегчённый...Прям из под капота налил с топливного шланга и всё...Чего голову ломать..????
 

stvol

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
1,502
Реакции
2,563
Баллы
420
Дело не во времени, а в том что это на короткое время (как правило)!
Лучше сырой резины не придумано...
и проверь полозки... на предмет деффектов... если где то пережат, или погнут- можешь и не только стекло вклеивать....
Во всех автомобилях уже давно стёкла сажают на герметик, и даже наши уже спадобились, претензий и нареканий нет, еслиб мне стекло не разбили до сих пор бы не было. Почитайте спецификацию герметиков, есть уплотнительные, а есть и скрепляющие.
А работать с герметиком не впример удобнее и проще, обезжирил поверхность, нанёс герметик, посадил стекло. Потом установил стекло в дверь и всё, в зависимости от герметика, пользоваться стеклоподъёмником можно уже через 12 часов, но может и через 48, надо читать что написано на упаковке.
 
Последнее редактирование:

pirat

Общительный
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
76
Реакции
43
Баллы
95
Я , честно говоря не представлят где взять бензина (скорее серъёзно не задумывался) - из бака ведь не потянешь, на АЗС не заправят в бутылку пластиковую - канистры нет, так как смысла в ней для себя не вижу.
А вот вариант из топливного шланга - это да!!!
Я так понимаю - шланг отсоединил - ёмкость кто-то держит, а я включил массу - бензонасос покачает чуть-чуть - вот и бензин...
Так???

Добавлено через 2 минуты 49 секунд
Значит таки есть специальные герметики для этих целей - скрепляющие!!!
Понял!!!
Пробую двигаться в этом направлении.
Спасибо за подсказку!!!
 
Последнее редактирование:

stvol

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
1,502
Реакции
2,563
Баллы
420

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Я , честно говоря не представлят где взять бензина (скорее серъёзно не задумывался) - из бака ведь не потянешь, на АЗС не заправят в бутылку пластиковую - канистры нет,
берете бутыль от питьевой воды, (5 литров)
пробиваете на заправке 10 литров.... 8 льете в бак... 2 последних в бутылку... закрываете ее кладете в багажник.
 
Последнее редактирование:

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
Я , честно говоря не представлят где взять бензина (скорее серъёзно не задумывался) - из бака ведь не потянешь, на АЗС не заправят в бутылку пластиковую - канистры нет, так как смысла в ней для себя не вижу.
А вот вариант из топливного шланга - это да!!!
Я так понимаю - шланг отсоединил - ёмкость кто-то держит, а я включил массу - бензонасос покачает чуть-чуть - вот и бензин...
Так???

Добавлено через 2 минуты 49 секунд
Значит таки есть специальные герметики для этих целей - скрепляющие!!!
Понял!!!
Пробую двигаться в этом направлении.
Спасибо за подсказку!!!
не надо включать насос, остановился и сливай, давление в системе держиться 3 часа.Пол-литра вытечет. Или как советует INUKAMI
 

pirat

Общительный
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
76
Реакции
43
Баллы
95
Я пока не вижу смысла ездить с канистрой.
Просто никогда не езжу с горящей лампочкой - дешевле выходит, чем пробежка к ближайшей заправке, залог за канистру и пару копеек заправщику ещё отслюнявить надо.
А главное время теряется - его можно потратить с пользой...
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Ребята... давайте скинемся по 100 грамм и пришлем бензин на Украину, не оставлять же в беде Волговода. (я серьёзно)
 
Последнее редактирование:

pirat

Общительный
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
76
Реакции
43
Баллы
95
так, сырую резину нашёл - буду добывать бензин и клеить.

Причём, по совету сотоварищей с этой темы заехал на шиномонтажку. Да , есть сырая резина - о они о ней ни слова сказать не смогли - как она работает - как её клеить:"Мы её температурой клеим..." и всё. Я гооврю:"А если бензином смочить потом пробовать клеить??" ничего вообще не смогли ответить...

И резина у них какая то тонкая и твёрдая. - совсем не такая как я потом купил - толстая и помягче. Может у них что-то другое, просто они называют её сырой резиной
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
может быть. они же там вулканизируют её. не очень представляю что это, но возможно резина действительно немного другая. не парся, ты же ведь купил то что надо? вот и ставь.
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
pirat, послушайте, не надо там резину клеить, ё-маё. Бензином мажется она для того, чтобы вставить её в рамку, то есть для смазки по большому счету. И она просто за счет своей упругости держит стекло в рамке. НЕ надо там ничего клеить, иначе потом придется со стеклом менять и рамку :)
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Бензином мажется она для того, чтобы вставить её в рамку, то есть для смазки по большому счету. И она просто за счет своей упругости держит стекло в рамке.
Бензин для смазки?? :)
Вы сами то это делали? Если делали.. то вспомните как сырая резина смоченная бензином липнет к пальцам.
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Вы сами то это делали? Если делали.. то вспомните как сырая резина смоченная бензином липнет к пальцам.
Делал. Липнет когда начинает подсыхать :) А пока влажная, и нужно вставлять. Потом бенз впитается/испарится и будет липнуть к стеклу :)
 
Сверху