• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

рессоры

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Всем здраствуйте.
Как легче запрессовать саленблоки в рессоры? Подскажите , ато они не входят (
 

полоз

Общительный
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
73
Реакции
10
Баллы
84
Всем привет!Я вот что заметил:когда едешь быстро все ок,как медленно так по ощущениям как будто задний мост сам подруливает!!!!
и в занос поставить машину практически невозможно,что за хрень происходит?
проверял,все гайки и болты затянуты.
что то меня это слегка пугает
 

valera

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
368
Реакции
126
Баллы
144
Всем здраствуйте.
Как легче запрессовать саленблоки в рессоры? Подскажите , ато они не входят (
В рессорах стоят скрипуны. А втулки чтоб хорошо входили можно смазать литолом.
 

lototo

Постоялец
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
139
Реакции
38
Баллы
140
Сайлентблоки эти полное гуано, не ставьте их никогда!!!
У меня на 31105 2006 г.в. начали стучать уже с пробега 1000 км, к 10000 уже просто молотили жестко (хоть выбегай *** из машины).
Было все переделано на старый образец (со втулками). Стало заметно
тише.
Выпрессовывыли сайлентблоки гидравликой.

Мне поставили резинки полиуретановые, но их нормальные трудно найти.
При -20 они у меня стучали (у соседа с балаковскими резинкам - нет).

Так что решайте сами.

p/S/ Про пробег в 100 - 200 тыков- эт. не для слабонервных. Может с такими стуками и можно столько ездить, я не смог.
 

Фарит

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
637
Реакции
599
Баллы
215
и сильно ржавеют?
да не сильно))). И совсем не мешает это. Внешний вид не портится. А вот чтобы не скрипели и мягче ходили их действительно смазывают, а чтобы на дольше хватило, оборачивают в пожарные рукава.
 

valera

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
368
Реакции
126
Баллы
144
да не сильно))). И совсем не мешает это. Внешний вид не портится. А вот чтобы не скрипели и мягче ходили их действительно смазывают, а чтобы на дольше хватило, оборачивают в пожарные рукава.

А чем лучше смазывать?
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
А чем лучше смазывать?

извиняюсь спросить, а нафига??
на эту же смазку набьётся грязь, пыль... по-моему будет только хуже.

а кто писал, что при дополнительном листе отрывает амортизатор, может слишком много рессор или с трамплинов прыгаете? у меня стояло и по 5-6 листов, и серьги переваривали, удлинняли, что бы жопа поднималась. проблем не было. при загрузке 350кг на заднее сиденье + багажник жопа вставала в положение "пусто" у штатных машин)
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315

Ромарио46

Общительный
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
95
Реакции
13
Баллы
85
ребят, у меня машина просела с левого бока немного, в гараже лежит 2 новых усиленных листа рессор. я ни разу не менял сам.как думаете стоит самому туда лезть? в гаражах есть эстакада, домкрат тоже имею)

объясните что где менять,какие втулки и крепежи покупать для замены. и как вообще новый лист поставить к старым,ести старые прогнулись сильнее новых.

может по картинке подскажете что куда?) заранее благодарен

http://autostop.narod.ru/podz.html
 

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
Здравствуйте уважаемые волговоды! Решил я перебрать ходовую на своей ласточке. Дело дошло до замены рессор, решил не изобретать велосипед, купил новые. При помощи болгарки и какой-то мамы снял пока правую. Вынул её на свет божий, перевернул вверх ногами и поставил на попа рядом с новой. В итоге увидел что новая рессорина ниже старой примерно сантиметра на 3. Т.е новая рессора менее выгнутая чем старая, как бы более прямая. Скажу сразу что машина на этих старых рессорах прошла 180тыс.км и задняя её часть выглядела довольно просевшей. Означает ли всё это, что я вывалил кучу денег за плохие рессоры? Неужели старые рессоры лучше новых или я что-то непонимаю? Подскажите пожалуйста! А то ведь спать не буду.
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
нахожусь сейчас в дилеме...что делать с рессорами :wall: денег на новые не жалко...жалко будет если с двумя новыми машина опять завалится на левый борт...
вот думаю что может всё таки просто перекинуть рессоры местами...если правая станет на лево то ей проседание точно не грозит
http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1784815&postcount=108
..всё таки склоняюсь я к тому что кренится со временем волга как раз имеено из-за неравномерной развесовки...я когда снял АКБ и ВУТ с ГТЦ...машина существено выровнялась:wacko: всё таки..
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
Означает ли всё это, что я вывалил кучу денег за плохие рессоры? Неужели старые рессоры лучше новых или я что-то непонимаю? Подскажите пожалуйста! А то ведь спать не буду.
Роман,добрый день!За 2 года вопрос Ваш по рессорам думаю решился? Расскажите по подробнее о результатах мучений, ошибок ,проб, исследований и конечном результате по Вашим рессорам! Очень НАДА! - тоже подобная проблема.
 

Андрей Йож

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
468
Реакции
103
Баллы
145
Немного обновлю тему...
У нас в магазинах продают только вот такие сайлентблоки на рессоры. Как их в рессору заряжать то? Кто-нибудь пробовал?
 

Вложения

  • сайлентблок.jpg
    сайлентблок.jpg
    53.1 KB · Просмотры: 43

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
... сайлентблоки на рессоры. Как их в рессору заряжать то? ...

Приспособлением лучше пользоваться, винтовым.
Но если аккуратно, то вполне справиться молоток, побольше размером надо взять.
 
Последнее редактирование:
Сверху