• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема при сбросе "газа"на Крайслере хлопки в глушителе

дим хитров

Общительный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
38
Реакции
2
Баллы
69
может кто - нибудь сталкивался с такой ситуацией: на ДВС Крайслер если погазовать на нейтрали до 2.5 - 3 тыс оборотов (буквально пару-тройку раз )- слышны хлопки в глушителе. Может быть у кого-то было?В чем причина? И кстати в последнее время двигатель работает шумно , хотя пробег всего 19 тыс??
 

Ишмаил

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
216
Реакции
52
Баллы
130
я не собираюсь менять всю выхлопнуху) там выйдет рублей 7, думаю. Последний глушак поменять с гусем или без и хватит.
Интересно что за банка стоит на себиренге, может такую прилепить.
 

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
Последний глушак поменять с гусем или без и хватит.
Не поможет. Я поменял, просто хлопки стали тише, причина не в выхлопной системе, а в двигателе. Либо бензин такой, либо свечи с проводами. Просто бензин догорает уже на выпуске.
 

Кабан на 105

Общительный
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
94
Реакции
43
Баллы
94
После переборки мотора появились хлопки, не сильные ( да они собственно и были ) может меньше, не помню уже. Именно при резком нажатии педали газа и резком сбросе - в момент сброса.
К диагносту не ездил, и не поеду буду разбираться сам ,просто хотелось форсировать этот момент.
Вварил гофру, аккурат перед выпускным коллектором, прямо на соединении штаны - коллектор. Не думаю что она, но всё же.
Клапаны выпускные все отшлифованы и притерты, компенсаторы были разряжены , и при заводке наполнились идеально ( тоесть ответы типа : клапана поджаты - ЭТО НЕ ТО) ЭБУ моторолла.
НУ ПОДСКАЗЫВАЙТЕ а то я ее спалю )))
 
Последнее редактирование:

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
Стоял глушак без последней банки-хлопал как бешенный.Поставил основной -просто глушить стал хлопки.Заменил свечи с проводами-нет хлопков.
 
Сверху