• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема при сбросе "газа"на Крайслере хлопки в глушителе

дим хитров

Общительный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
38
Реакции
2
Баллы
69
может кто - нибудь сталкивался с такой ситуацией: на ДВС Крайслер если погазовать на нейтрали до 2.5 - 3 тыс оборотов (буквально пару-тройку раз )- слышны хлопки в глушителе. Может быть у кого-то было?В чем причина? И кстати в последнее время двигатель работает шумно , хотя пробег всего 19 тыс??
 

дим хитров

Общительный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
38
Реакции
2
Баллы
69
Сам не пойму. И что может быть с глушаком за два года и 20 тыс пробега? Хотя краем уха слышал что герметичность выхлопной системы важна для правильной работы двигателя? Для себя решил , что выберу время и обращусь на СТО ГАЗ - может позднее зажигание? Хотя серьезных спецов по крайлеру у них нет.
 
Последнее редактирование:

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
1) галимое топливо
2) свечь провод
3) свеча
Только умаляю не продавай Волгокрысу, а то в соседней теме парнишка Волгокрысу продал из-за грохота компенсаторов и обозвал это "стук в двигателе", а мог ведь только сменить масло ;)
 

дим хитров

Общительный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
38
Реакции
2
Баллы
69
В том и дело что масло поменял - думал движок будет петь! А вишь оно как!Неужели провода на крайсе так мало ходят? Была 24 -ка - беды не знал!
 
Последнее редактирование:

RustUZB

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
396
Реакции
242
Баллы
145
У меня тоже хлопает, пробег 12 т. км.
Виной всему прогоревший за такой маленький срок глушак.
Попробуй постучать чем-нибудь по последней банке и будет слышно, что там что-то бултыхается.
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
У меня тоже хлопает, пробег 12 т. км.
Виной всему прогоревший за такой маленький срок глушак.
Попробуй постучать чем-нибудь по последней банке и будет слышно, что там что-то бултыхается.

Глушаки как раз и ходят 20 тыров все в нем выгнивает :(
Уже дважды заваривал переднюю часть ( последний раз тупо заменил переднюю част на толстый сеталл,внутри труха и практически прямоток получился правда громче не стал. но ржавчина погромыхивает иногда
Если выстрелы в глушак выкрути свечи и осмотри их на наличие такой гадости как пробой по изолятору внешнему
Заменив все свечи и наконечники я наконец то избавился от рывков и хлопков
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,868
Баллы
655
Хлопки могут быть, если несгоревшее топливо попадёт в глушак. Это может быть, если двиг троит (нет искры в одном из горшков). Но тогда 1 - топливо в тот цилиндр подаваться не будет. 2 - сколько бы проработал катализатор, если б оно подавалось. 3 - хлопки были бы именно в катализаторе.
Притом и двигатель не троит, насколько я понимаю.

Короче говоря:

У меня снова похлопывает, если прислушаться. Причём на других новых машинах в салоне было то же самое. Манагер сказал, что глушитель плохо затянут - лох.
На самом деле, помнится давно на форуме подобная тема была. Там говорилось, что это просто особенности волговского глушака. Просто такой звук. Не парьтесь.

Хотя, конечно, это слушать надо. Если идут громкие "взрывы" - то надо париться.
 

stvol

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
1,502
Реакции
2,563
Баллы
420
Глушаки как раз и ходят 20 тыров все в нем выгнивает
60тыков, вся система стоит родная) всё зависит от воли аллаха, по поводу стрельбы смотрите топливную систему и свечи, очень похоже что топливо не сгорает.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
60тыков, вся система стоит родная) всё зависит от воли аллаха, по поводу стрельбы смотрите топливную систему и свечи, очень похоже что топливо не сгорает.

Я может не так написал,он сгнивает за два года это точнее будет потому что кто то за это время 60 проедет а кто т ои 20 проедет а вода из катализатора и тепло делают свое гиблое дело за это время :(
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
он сгнивает за два года это точнее будет
У меня сгнил за 4 года и 65 т.км. и то пока только последнию банку поменял, средняя и первая еще держатся (машина без катализатора). Когда последняя стала разваливаться были хлопки при сбросе газа.
 

germes3

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
198
Реакции
83
Баллы
109
мне думается что похлопывать должно.
1. Газы выходящие с выпускного коллектора выходят поочерёдно согласно работе цилиндров от того и хлопки.
2. Инженера до конца не настроили выхлопную систему.
 

denvv

Постоялец
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
137
Реакции
179
Баллы
125
У меня отгнила последняя банка на 17 тысячах, или на 3-й год эксплуатации.Внутри - труха. Было жалко 3 тыщи, по-этому тупо приварил ее к трубе обратно, на звук выхлопа не сказывается.
 

ЗУРКА

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2007
Сообщения
791
Реакции
364
Баллы
225
не большой оффтоп)
у меня у колеги 105 с крайслером, так вот у него прогорела средняя банка а у нас в Питере как раз появились в одном магазе очень дешевые глушаки на крайс- по 1.5р вместо 3;) так он себе ее поставил поездил и потом машина неделю-две стояла во дворе, вопщем стал заводить и выстрел бах-трах- короче средняя банка просто разорвалась на 2 части:)
 
Сверху