• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

преимущества крайслера перед 406-м

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Появилась мысль купить 31105 с двигателем крайслер. Вопрос. Насколько дороже в ценах на ремонт крайслер по сравнению с 406? Детали, сама работа...
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Как я понял крайслер бывает российской сборки и мексиканской?
Только Мексиканской, есть с установленным вторым упорным полукольцом на ГАЗе, про номера этих двигателей в теме про продольный люфт коленвала.
 

EpoLLIa

Общительный
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
27
Реакции
1
Баллы
65
Да ето понятно! Я про 542 пост! Там про номера двигателей с установленным вторым упорным полукольцом на ГАЗе! Или хотя бы с какова месяца ставили ставить эти двигателя?
 
Последнее редактирование:

Абатуров

Общительный
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
8
Реакции
6
Баллы
64
Не согласен. На моей любую передачу в любой момент можно включить. Думаю проблема в сцеплении или в коробке.

Верно сказал! проблема в коробке, один дяденька упомянул, што коробка волгокрысы комплектуется якобы усилиными синхронизаторами, типа от соболя.
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
По мне так нет ни преимущества, ни недостатка. Когда то ГАЗ сменил шкворень на шаровую - тоже много споров было по этому поводу. Теперь на смену ЗМЗ пришел Chrysler - та же самая ситуация. Мое мнение как человека катавшегося (как на своей, так и на служебной машине) на ЗМЗ-402 (своя), ЗМЗ-406 (своя), ЗМЗ-405 (родственника, вроде как сам ставил 405 - сильно на самопал смахивает), ЗМЗ-409 (служебная, сделана на заказ), 3RZ (30 минут по автодрому, водитель министерства дал прокатиться), Крыса (брата). Так вот - каждому свое. Есть у всех преимущества и недостатки. И проблема вовсе не в выборе, Крыса лучше ЗМЗ (или наоборот), а в надлежащем уходе. И тогда проблем не будет. Да Крыса дороже ЗМЗ по ремкомплектам, но и просит она этих "комплектов" реже, обыгрывая постоянные мелкие, дешевые поломки семейства ЗМЗ. За машиной надо следить... Волга, это Волга и даже с 3RZ она остается таковой, и какие то 1-2 секунды разгона быстрее - не про нее. Чисто мое мнение по этому вопросу.
P.S.: Сейчас вообще без машины - покупаю опять Волгу - буду брать хоть с ЗМЗ-402 - охота год посвежее и салон немецкий пощупать в своих руках.
ИМХО!:)
 

Kibervolf

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
186
Реакции
179
Баллы
125
Волга, это Волга и даже с 3RZ она остается таковой
Здраво. Очень здраво мыслите, дружище. У каждого свои предпочтения. И 402-й отличный мотор при грамотном подходе. Но крыслер, как бы сказать, более соответствует сегоднешнему дню, что-ли. Я за крысу, и я это уже писал, но, ни коем случае, свое мнение никоме не навязываю.:drinks:
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Но крыслер, как бы сказать, более соответствует сегоднешнему дню
Полностью согласен! То же самое можно сказать про шаровую подвеску. Что то вроде этого хотел в заключение написать, да мысли в кучу собрать не мог :)

Время не стоит на месте (как и конкуренты), так что надо предлагать современные решения. Что и сделал ГАЗ, пусть и ненадолго, сняв Волгу с производства...
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Подкапотное пространство старого LIBERTY практически копия Волги (или наоборот ), для них даже есть вариаторные коробки MULTI-SPEED
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: JEEP LIBERTY.jpg Просмотров: 36 Размер: 127.3 Кб ID: 78400
А что там за ролик под паразитным около генератора?
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Есть разные схемы для этого мотора
Интересно, для чего? Мб чтобы ремень около генератора не задевал ни за что? У меня потерся провод массы от аккума о ремень.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Интересно, для чего? Мб чтобы ремень около генератора не задевал ни за что?
В теории расчета ременной передачи один из параметров называется :угол обхвата.
Увеличивая этот угол на малом шкиве можно передать бОльшую мощность.
В конкретном случае, на втором рисунке, установленный дополнительный ролик позволяет использовать более мощный генератор.
 
Последнее редактирование:

Прохоров

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
50
Реакции
134
Баллы
110
Термостат-1500 деревянных, воздушный фильтр-1000р. Это только, что вспомнилось.

Воздушный фильтр на "Крайслер" - 200 рублей! Масляный и топливный в тех же пределах. Провода высокого напряжения от 1000 (TESLA) до 1980 (MOPAR) рублей. Свечи 500 руб (NGK). Ремень ГРМ MOPAR 3500 рублей, китайские есть за 1000 руб. Сцепление в сборе - 3500 руб. Это то, с чем мне пришлось столкнуться. "Крыса" - хорошая машина. 120 000 км пробега и все нормально!!!
 

Vladosik

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
104
Реакции
70
Баллы
110

Юзи

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
194
Реакции
71
Баллы
110
Сцепление в сборе - 3500 руб.
Пришли мне пожалуйста 10 оригинальных комплектов сцепления Крайслер по такой цене :)
китайские есть за 1000 руб
А есть Итальянские по 800 рублей... причём не китайская Италия, а реально итальянские...
Свечи 500 руб (NGK)
Ну тут сколько людей, столько и мнений, но мне вот НЖК не покатили... ставлю Чемпион, правда не США, а Бельгию, в два раза дешевле обходятся, 800р/4шт
Воздушный фильтр на "Крайслер" - 200 рублей! Масляный и топливный в тех же пределах.
Маслянный чуток дороже, 350р, топливный 500р, но есть неизвестные аналоги от 100 до 300 р, но не рискнул бы...
 
Сверху