• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

преимущества крайслера перед 406-м

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Появилась мысль купить 31105 с двигателем крайслер. Вопрос. Насколько дороже в ценах на ремонт крайслер по сравнению с 406? Детали, сама работа...
 

Юзи

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
194
Реакции
71
Баллы
110
Так вроде же крупносерийно с автоматом классических волг и не делали. Была бы с крайслером и автоматом непременно взял бы.
ну не знаю, когда я брал, стояли и с автоматом в салоне...
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
были модификации с задним приводом?
Да, были заднеприводные и полноприводные, новые модели LIBERTY идут с передним приводом и поперечным расположением мотора, вроде так. Подкапотное пространство старого LIBERTY практически копия Волги (или наоборот:) ), для них даже есть вариаторные коробки MULTI-SPEED
 

Вложения

  • JEEP LIBERTY.jpg
    JEEP LIBERTY.jpg
    127.3 KB · Просмотры: 2,492

Юзи

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
194
Реакции
71
Баллы
110
Наверное не с Крайслером и 406-м, скорее всего с Тоетой.
Нет, именно с Крайслером, с тойотой вообще Волгу всего пару раз видел, да и-то не в салоне, а просто в городе... с 406 автоматов не видел... в салон тот захожу на каждом ТО, Волги сейчас там вообще никакие не продаются...
 

Юзи

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
194
Реакции
71
Баллы
110
Волги сейчас там вообще никакие не продаются...

там сейчас всякие ГАЗели, Волдаи продаются, Волги уже как год не продаются... А я свою машину брал почти 5 лет назад, на ТО ездил каждые 3 месяца, за последние два года ездил недавно один раз... в следующий раз буду там не скоро :) Машина теперь только на дачу скататься :)
 

tarasqa

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
128
Реакции
71
Баллы
110
Дорогие друзья, я в таком замешательстве вообще в жизни! и мне нужна сначала стабильная машина. На данный момент имеется Волга 3110 98г.в. 402 двс 100 сильный карбюраторный соответственно. дак чего думаю, пока работа не позволяет брать полумилионные кредиты — хотелось бы купить чтото спокойное, функциональное и чтобы радовало глаз. ну и было в пределах 200тыр! И чтото все-таки очень душа просит попробовать волгу 31105 с двигателем крайслер. НО! мне, конечно, хочется узнать будит такой аппарат меньше капать на мозги по самым мелочам? понятно зап. части дороже чем на ЗМЗ, но оно и с качеством сопоставимо! вот… так что даже хотелось бы, если кто что думает по этому поводу отписать в комментарии и разъяснить будет адекватной заменой на время, пока я не устаканюсь и не добьюсь высот. Просто совсем нету желания вешать на себя 3ех годовой кредит тысяч на 500… а волга оооочень нравится) будет ли толк от замены с 3110 на 31105? хочется кондей, ГУР, просматриваемые зеркала и не такая прожорливость.
 

TIGERHAUER

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
468
Реакции
96
Баллы
130
Я сам недавно пересел с 10ки на крайслер и нисколько не жалею. Запчасти конечно дороже и жидкости нужны более дорогие, но это стоит того. Ну а как часто будет капать на мозги, я думаю в основном зависит какую машину купите. Поэтому сразу осматривайте и проверяйте машину при покупке...ну и посмотрите самую страшную тему про люфт коленвала крайслера.:) Жрет однозначно меньше при нормальном состоянии.
 

Kibervolf

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
186
Реакции
179
Баллы
125
Я сам недавно пересел с 10ки на крайслер и нисколько не жалею.
А я когда пересел с 29-ки на "крысу", то почувствовал 29-ку табуреткой. Причем такое же впячетление было когда пересел с 24-ки на 29-ю.:):drinks:
А если серьезно, то машина того стоит. Сегодня приехал из Череповца( друзья выдавали замуж дочь) , пардон - вчера приехал, на 705 км пробега ушло 8,5 часов и 63 литра бензина по бортовому компу. Скорость, в основном, была порядка 110 - 140.:crazy_pil Учитывая, что минут 40:crazy: простоял ожидая пока дорожники разрешили движение ( ложили асфальт ) , то выводы можете сделать сами.
Я абсолютно не жалею о приобретении Газ 31105 с двигателем "Крайслер".
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
А я когда пересел с 29-ки на "крысу", то почувствовал 29-ку табуреткой. Причем такое же впячетление было когда пересел с 24-ки на 29-ю.:):drinks:
А если серьезно, то машина того стоит. Сегодня приехал из Череповца( друзья выдавали замуж дочь) , пардон - вчера приехал, на 705 км пробега ушло 8,5 часов и 63 литра бензина по бортовому компу. Скорость, в основном, была порядка 110 - 140.:crazy_pil Учитывая, что минут 40:crazy: простоял ожидая пока дорожники разрешили движение ( ложили асфальт ) , то выводы можете сделать сами.
Я абсолютно не жалею о приобретении Газ 31105 с двигателем "Крайслер".

эээ как так и чего не сказал! встретили б как положено познакомились! ну ваще Череповец не считают...
сам с 3110-402 на крысу пересел, теперь на трассе не нужен разгонный километр для обгона и в салоне, ну очень тихо...
 

Kibervolf

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
186
Реакции
179
Баллы
125
встретили б как положено познакомились!
Спасибо! Сами понимаете - свадебная суета, три дня запоя:dance3::bayan::alcoholic, день на отходняк:blueee: и домой:crazy_pil. Тем более в самом городе был только 1 день, а остальные на даче друзей в Леонтьево. Я не последний раз в Череповце. Как минимум 1-2 раза в год бываю у друзей. Так что, думаю, встретимся.:drinks:
теперь на трассе не нужен разгонный километр для обгона и в салоне, ну очень тихо...
Полностью согласен. Причем и на 5-ой присутствует очень неплохое ускорение.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

Kibervolf

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
186
Реакции
179
Баллы
125
а так все Волги выбрали, потому-что бабла на инку не хватало... у тех у кого 406 у того вон и на крысу не хватило, иначе взяли бы
С 406-м многие брали потому, что не знали как поведет себя Крайслер в условиях российской действительности ( поддельный бензин, масла и т.д. ) и как будет с запчастями. А многие просто любят эту машину, в том числе и я. И очень жаль, что она снята с производства. Вот тоже задумываюсь об инке. Проблемы с запчастями не за горами. Увы...
 

Юзи

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
194
Реакции
71
Баллы
110
а я если честно о ТАГАЗе Тайгере... пятидверном... но Волгу похоже придётся оставить второй машиной, нафик никому не нужна, а за копейки отдавать жалко :)
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Вот тоже задумываюсь об инке.
Аналогов волги по габаритам и техническому исполнению до миллиона найти очень трудно. Американцы свернули производство фуллсайзов, исчезла сама концепция дешевого большого седана классической компоновки.
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
tttttratata, бери, за 200 нормальную можно взять, но я бы евро-3 посмотрел с климатом за 220-240. По мне самый лучший вариант это 405-евро2, но таких раз два и обчелся, да и на любителя эта машина, с кондеем к тому же не было. 406 и 405 замечательные моторы, единственное в чем они крысе уступают - в изначальном качестве сборки. Если сам переберешь его - будет не хуже крысы служить долго и счастливо. Навесное у крысы реально лучше, с этим не поспоришь к сожалению. Генератор там и т.п. Я в свое время генераторов 4-5 перепробовал, пока нормальный нашел для 406.
 

EpoLLIa

Общительный
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
27
Реакции
1
Баллы
65
У меня вопрос, может не в тему( Как я понял крайслер бывает российской сборки и мексиканской? Как их различать, если перед тобой открыт капот?
 
Сверху