• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема покраска авто

есн

Общительный
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
62
привет волговоды. столкнулся с проблемой. купил новое крыло на газ-3110 заднее для замены гнилого.перед покраской посоветовали убрать чёрную транспортировачную краску. гадостью смывка старой краски. намазал после вздутия снял шпателем. смыл водой как в инструкции. через пол часа крыло покрылось налётом в виде ржавчины. можно ли убрать её болгаркой с металической щёткой.слышал что грунтовка икраска отвалится как не зачищяй правда ли это.не ужели нужно новоекрыло покупать.посоветуйте что делать. :gaz_love:буду признателен за ответы.
 
Последнее редактирование:

stopter

Общительный
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
64
есн, это транспортировочный грунт. Снимать обязательно (при покраске из-за химической реакции растворителя и отвердителя краски с грунтом ЛКП вспучится 100%), желательно химическим способом, т.к. на заводе железо фосфатируют.
Чтобы не ржавел мелалл СРАЗУ обработай H3PO4 (ортофосфорная кислота) или загрунтуй алкидной грунтовкой. Через 0.5часа крыло протирается растворителем для удаления кислоты. Также H3PO4 можно использовать для восстановления ржавчины т.к. кислота слабая и Fe не раз"едает

Добавлено через 20 минут 2 секунды
MUMRIK, Этапы большого пути:
1. Все места где краска вспучилась, отошла, потрескалась--зачистить до металла (шкурка №80 или насадка на дрель)
2. Зачищенные места и сколы краски обезжирить и зашпатлевать.
3. Шпатлевку вышкурить ( шкурка №120, 240, 400, 600 последовательно).
4. Обезжирить и покрыть 2К (двхкомпонентным) грунтом (бывает и в баллончиках)
5. Вышкурить ( шкурка № 800 ).
6. Заматировать ВСЕ крыло скочбрайтом серым или шкуркой №2000 без применения воды. Протереть растворителем
7. Покрасить в 3 слоя. Время сушки между слоями 10 минут. НЕ ПЫТАЙСЯ СРАЗУ покрыть идеально иначе будут потеки 100%

ПЫСЫ Если купить простейший краскопульт (у нас=200р) можно будет сделать с глянцем
 
Последнее редактирование:

Григорий -Sokich-

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
528
Реакции
104
Баллы
175
В балончиках не достаточно нормального давления чтоб покрасить крыло, выйдет угрюмо!( пробовал на своем опыте и авто, из компрессора в разы лучше получаеться!)
Решил авто покрасить! делаю все как учили и читал на форумах, тут столкнулся с такой штукой! крашу краской по грунту и у меня остаются точки и не закрываются даже после 3 слоя как то их обтекают! после прочтенного на банках выяснил что грунт алкидный, а краска акриловая возможно из за этого?
И еще хочу спросить кто по опытней в этом деле, как убрать подтек? возможно его заполировать, или лучше со шкурить после высихания и снова брызнуть?
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
остаются точки и не закрываются даже после 3 слоя как то их обтекают
Плохо обезжирил поверхность...

как убрать подтек?
Подтек шкурится, только после полного высыхания краски. Потом это место полируется(можно и деталь целиком). Что бы не протереть краску до грунта вокруг подтека, нанеси немного финишной шпакли вокруг подтека. Шкуркой оберни какой нибудь маленький брусочек, и вперед...:)
 

WhiteHorse

Постоялец
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
197
Реакции
185
Баллы
125
поиграла я как то в маляра с крышкой багажника от ВАЗа - покрасить в сервисе - потратишь меньше времени и нервов, оно того стоит. С грунтом все нормально у меня было. Сняла транспортировочный, все сделала, покрасила нормально, а вот лак сверху нанесла и все, краска начала вспучиваться. Шок
 

MUMRIK

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
175
Реакции
298
Баллы
145
Мне тут сосед подсказал, что из балончика можно нормально покрасить, даже типа не отличишь.
Сказал, что в автомагазине "Планета Железяка" есть автоэмаль (где-то 165 руб. стоит) глубокого блеска. Кто, что скажет? Каков опыт?
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
MUMRIK, Не заморачивайся. Покраска из балончика, и покраска компрессором с нормальным пуликом различаются афигенно... Ровного глянца от балончика трудно добиться, почти невозможно. Что б это понять, нужно видеть какй факел дает пулик, и балончик.:) +к этому, давление разное, из балончика по моему максимум что можно покрасить, корпус зеркала и реснички... Да и краска в балоне жидкая, со временем трескается...:smoke:
 

Елисеев

Общительный
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
41
Реакции
52
Баллы
80
народ! подскажите... вопрос по теме....мне необходимо покрасить свою волжанку. имею пульверизатор-автоматич.балонного типа( недавно видел даже баночного встал в ступор), краска есть....грунтовка уже нанесена. вопрос, стоит ли самому-это раз, и при какой темпеературе это лучше делать?
 

WhiteHorse

Постоялец
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
197
Реакции
185
Баллы
125
Мне тут сосед подсказал, что из балончика можно нормально покрасить, даже типа не отличишь.
Сказал, что в автомагазине "Планета Железяка" есть автоэмаль (где-то 165 руб. стоит) глубокого блеска. Кто, что скажет? Каков опыт?

я красила из балончика. Разница - земля и небо
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
имею пульверизатор-автоматич.балонного типа
Это что за зверь такой?


при какой темпеературе это лучше делать?
Температура должна быть не ниже 15 градусов. Отвердитель соответствующий подбери...
 

Григорий -Sokich-

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
528
Реакции
104
Баллы
175
xxxPahanxxx а то что краска и грунт разные по составу это не чего серьезного? Краска просохла такой офигенный блеск! обязательно ли после покраски ее полировать, и как правильно полировать?
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
обязательно ли после покраски ее полировать, и как правильно полировать?
Если дефектов покрытия нет, то и полировка не нужна. Правильно полировать как: зависит от того что получилось после покраски:.:) Если дефекты небольшие, то достаточно применить полировальную пасту. Если же дефекты крупные и их много, то перед пастой поверхность ровняют наждачкой, 2000-й с водичкой... а уже потом пастой...

Добавлено через 49 секунд
а то что краска и грунт разные по составу это не чего серьезного?
Они одинаковыми по составу в принципе быть не могут.
 
Последнее редактирование:

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
я имел ввиду краска не вспучится или треснет потом или отпадет, возможно из за разных материалов покраски?
В моей практике такого еще не было... С чего бы ей вдруг трескаться, или отваливаться??
 

Gaesyvasek

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
544
Реакции
193
Баллы
175
я имел ввиду краска не вспучится или треснет потом или отпадет, возможно из за разных материалов покраски?
Такое возможно.Если к примеру предыдущий сой не досушен и поверх него наложена быстросохнущая краска.Со временем появляются трещины в верхнем слое ЛКМ.
 

ANDREY ZP

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
277
Реакции
382
Баллы
165
В моей практике такого еще не было... С чего бы ей вдруг трескаться, или отваливаться??
Попробуй на 1компанентный грунт положить акрил (паутины красивые).Как-то заказчик привез ,ему сказали булет гуд .Итог-двойная плата за матерьялы и работу.
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Покрасить можно и по 1-компонентному, только его надо сушить оч долго. Не менее 2-3-х дней при 20-ти градусах . Тогда паутины можно избежать. Правда, не всегда. А что мешает применить акриловый грунт? Странная экономия.
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Подкрашивал балончиком несколько раз,грунтовал тоже из балона .За зиму все повылазило опять,ржавчина,хоть и делал на совесть,и краску по названию и грунт путную брал.И еще, где то прилепилась на крыло то ли краска то ли еще чего,вобщем бензин не взял,решил потереть влажной в растворителе тряпкой,стер,вместе с краской из балона!
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
Попробуй на 1компанентный грунт положить акрил (паутины красивые).Как-то заказчик привез ,ему сказали булет гуд .Итог-двойная плата за матерьялы и работу.
:rofl::rofl::rofl: Правда что ль??? После аварии красили Ниву, длинную, весь левый бок так покрасили (1К грунт, по нему металлик, и сверху лак)...Четвертый год пошел после покраски. Может просто пауков надо гонять почаще, что б на машине "паутину" не плели...:haha::haha::haha:

ПыСы: Прошлым летом, ремонтировал свой бампер(после встречи с бордюром), и 2К эмаль, клал прямо на не досушенный 1К грунт. Не было у меня времени его сушить... Как ни странно, эмаль легла ровно, ни шагрени, ни потеков...позже проделал то же самое с облицовкой радиатора, и опять все нормально... :)
 
Последнее редактирование:
Сверху