• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема покраска авто

есн

Общительный
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
62
привет волговоды. столкнулся с проблемой. купил новое крыло на газ-3110 заднее для замены гнилого.перед покраской посоветовали убрать чёрную транспортировачную краску. гадостью смывка старой краски. намазал после вздутия снял шпателем. смыл водой как в инструкции. через пол часа крыло покрылось налётом в виде ржавчины. можно ли убрать её болгаркой с металической щёткой.слышал что грунтовка икраска отвалится как не зачищяй правда ли это.не ужели нужно новоекрыло покупать.посоветуйте что делать. :gaz_love:буду признателен за ответы.
 
Последнее редактирование:

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
я почему-то думал что это грунт.
грунт, только транспортировочный
Можно и на него красить, но лучше снимать непосредственно перед покраской, но учитывать, что голый металл моментально покрывается ржой.
Но эту ржу в большинстве случаев смыть просто вода+металлическая щетка, ну или нулевочкой пройтись.
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
есн;886718 ... не ужели нужно новоекрыло покупать.посоветуйте что делать. :gaz_love:буду признателен за ответы.[/QUOTE написал(а):
Грунт, будь это грунт для бетона, дерева, металла для того и сделан,
чтобы было лучше сцепление краски с окрашиваемым материалом. Сначала грунт, потом шпатлевка (если требуется), потом уже покраска. Есть грунт и шпатлевка в одном флаконе. Составы грунта специально разрабатывается для лучшего сцепления с материалами. Так, что тебе
враги посоветовали грунт удалить. Крыло явно не вчера было отштамповано, неизвестно сколько оно перевалочных баз пережило,
в каких условиях содержалось, и заметь себе, оно было черное (матовое)
и не поржавело. Значит не плохая это штука - грунт. Поверх этого черного грунта наносится грунт цветом примерно под цвет краски, потом уже красят.
Так что больше ничего крылу не делай, пусть все делают спецы, где будешь его вваривать. А если сам хочешь, то ищи инфу по покраске.
 

ANDREY ZP

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
277
Реакции
382
Баллы
165
То что ты снял транс. грунт это правильно .Покрылось налетом эт тоже нормально если водой мыл .Перед грунтовкой пройдись 650 растворителем он вытрет налет и обезжирит .

Добавлено через 4 минуты 32 секунды
То что ты снял транс. грунт это правильно .Покрылось налетом эт тоже нормально если водой мыл .Перед грунтовкой пройдись 650 растворителем он вытрет налет и обезжирит .

на транспортировочном плохо держится и грунт и краска (по своему опыту)
 
Последнее редактирование:

есн

Общительный
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
62
мужики. спасибо за ответы. хочу уточнить. 1.транспортировочный грунт на крыле это напыление на основе сажи. которое защищает чистый метал от корозии до покраски. и ничего общего не имеет с грунтами для покраски. поэтому его удаляем перед покраской обязательно. 2.смыв разрэхлитель старой краски. именно после её нанесения образовалось типо хим реакции похожая на ржавчину. меня напугали что после этой кислоты не будет держатся краска.правдо ли это. чем убрать на 100% эту гадость . чтоб со спокойной душой покрасить.и почему нельзя болгаркой зачистить. за рание благодарен.:gaz_love:

Добавлено через 12 минут 15 секунд
zheka, почему нельзя болгаркой.если можно подробней. есн.
 
Последнее редактирование:

Игорь S 3110

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
370
Реакции
352
Баллы
165
Болгаркой можно, как инструментом, вопрос что будет одето в виде шлиф.поверхности. Диском абразивным по железу я бы не стал, а вот одеть металлич.щетку или мягкие шлиф.диск. с лепестками можно. В случае с наждачкой, то можно помельче. Будет механическое обезжиривание и очистка. Главное аккуратно.
 

GAZoman

Общительный
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
53
Реакции
31
Баллы
95
есн,
Намочи растворителем тряпку и полож на крыло,после некоторого времени убери и смотри,если разъело черноту то лучше всю ее убрать(наждачкой с водой или смывкой силиконовой)а если не разъело черноту то просто заматуй и грунтуй.Ещё советуют после удаления до голого железа черноты, подождать когда немного вылезет ржавчина а потом пройтись наждачкой и обезжирить.Когда обезжириш сразу не грунтуй,пусть выветрятся пары растворителя.
Примерно вот так а ещё лучще к друзьям знающим подъехать чтоб не напортачить.
Удачи!:)
 

каракатица

Общительный
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
64
Механическая обработка как раз самое правильное, прошелся или мягкой корщеткой на болгарке или просто шкуркой, потом сразу обезжирил 646 и загрунтовал грунтовкой, желательно двух компонентной. А потом спокойно работай, ставь подгоняй и т.д. Когда будет все готово покрасишь. Я как раз не очень доверяю всяким смывкам,восстановителям ржавчины и подобному, химия есть химия, останется на детали как себя поведет не известно.
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215

Gaesyvasek

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
544
Реакции
193
Баллы
175
привет волговоды. столкнулся с проблемой. купил новое крыло на газ-3110 заднее для замены гнилого.перед покраской посоветовали убрать чёрную транспортировачную краску. гадостью смывка старой краски. намазал после вздутия снял шпателем. смыл водой как в инструкции. через пол часа крыло покрылось налётом в виде ржавчины. можно ли убрать её болгаркой с металической щёткой.слышал что грунтовка икраска отвалится как не зачищяй правда ли это.не ужели нужно новоекрыло покупать.посоветуйте что делать. буду признателен за ответы.
Берешь преобразователь ржи типа "Кольчуга"(бледно-зеленый цвет)протираешьим поверхность.Как только ржа пропадает протираешь растворителем.Еще раз проходишь крыло скотчбрайтом(или шкуркой 600-1000).Обезжирка.Эпоксидник.Варишь крыло к кузову.Устраняешь дыры в ЛКП после сварки.Герметик и финиш.
 

Gaesyvasek

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
544
Реакции
193
Баллы
175
На импортные оригинальные кузовные детали- можно.На наши -нет.Хотя нам технологические карты не указ(потому и гниют наши машины быстрее импорта).
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Когда красил свою на меняемых деталях была ржа.Консультировался с маляром как убрать ,шкурка с водой сказал лучше всего.Химией не советовал ,потому что не известно как отреагирует потом грунт и краска.Я покупал шетки на болгарку и хреначил ими ,потом проходил шкуркой.
 

ANDREY ZP

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
277
Реакции
382
Баллы
165

MUMRIK

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
175
Реакции
298
Баллы
145
Товарисчи, подскажите такую вещь! Я тоже решил менять крыло, только переднее, но вот в чем дело, крыло решил взять не по цвету (нету моего цвета). Машина черная, а крыло белое (б/у). Старую краску лучше счистить, затем грунтовать и красить, или сразу грунтовать по старой краске и красить. Или может вообще без грунта сразу красить?? И еще такой вопрос, решил из экономии своими силами из балончика на лождии провести операцию по покраске крыла. Но вот говорят, что такого "глянцевого" блеска не будет как у всей машины, т.к. покраска без обжига. Типа надо обязательно в печке красить, а это в автосервисе за бОльшие деньги. Или не особо в глаза бросается? Поделитесь опытом. Спасибо за советы.
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Товарисчи, подскажите такую вещь! Я тоже решил менять крыло, только переднее, но вот в чем дело, крыло решил взять не по цвету (нету моего цвета). Машина черная, а крыло белое (б/у). Старую краску лучше счистить, затем грунтовать и красить, или сразу грунтовать по старой краске и красить. Или может вообще без грунта сразу красить?? И еще такой вопрос, решил из экономии своими силами из балончика на лождии провести операцию по покраске крыла. Но вот говорят, что такого "глянцевого" блеска не будет как у всей машины, т.к. покраска без обжига. Типа надо обязательно в печке красить, а это в автосервисе за бОльшие деньги. Или не особо в глаза бросается? Поделитесь опытом. Спасибо за советы.
Старую краску как минимум матовать, грунт - обязательно.
Но с я бы цвета, я бы старую краску совсем снял бы.
Отличие будет, но со временем пройдет. где-то через 3-4 месяца.
 

MUMRIK

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
175
Реакции
298
Баллы
145
MUMRIK, в балончиках нет путной краски, я бы не советовал.

А сколько за крылышко возьмут в сервисе?

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
Старую краску как минимум матовать, грунт - обязательно.
Но с я бы цвета, я бы старую краску совсем снял бы.
Отличие будет, но со временем пройдет. где-то через 3-4 месяца.

Да у меня не новая, так что можно 3-4 месяца и потерпеть :)
На выставку вроде не собираюсь. Мне хотябы божеский вид придать.
 
Последнее редактирование:
Сверху