• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

нужен аккумулятор

BlackbirD

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
1,101
Реакции
505
Баллы
265
Удовольствие от поездки в Таштагол - бесценно , для всего остального есть Visa Electron :)
 

Duper

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
1,176
Реакции
851
Баллы
265
И куртку мою прихватишь!
 

BlackbirD

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
1,101
Реакции
505
Баллы
265
Это уже традиция )) Чтоб вернуться ))
 

serega22rus

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2009
Сообщения
322
Реакции
59
Баллы
130
давайте мне на топливо и все всем привезу и батарейку себе!!))
 

Duper

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
1,176
Реакции
851
Баллы
265
serega22rus, Куртка приехала) Меня вычеркивай из спонсоров))))
 

serega22rus

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2009
Сообщения
322
Реакции
59
Баллы
130
вообще то тема о другом!!давайте по существу и не засорять тему!
 

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294
вообще то тема о другом!!давайте по существу и не засорять тему!
Так как мы все в основном ездим до самой смерти аккума, то похоже ни у кого нету запасного.
Поэтому можно попробовать восстановить старый.
Вот примерно так
http://www.avto-pulss.ru/remont-avto/449-vosstanovlenie-akkumulyatora-avtomobilya.html
http://mylandrover.ru/parts/electro/kak-vosstanovit-akkumulyator-avtomobilya.html
 

Duper

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
1,176
Реакции
851
Баллы
265
KillFlash, уж лучше тогда в "Ленте" за полторы тышшы купить новый, всяко будет лучше. А то пока будет восстанавливать столько денег потратит, да еще и одежду прожгет и дома что-нибудь испортит)))) А то и зарядник спалит)))))
 

ГазНив

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
2,743
Реакции
85
Баллы
340
вообще то тема о другом!!давайте по существу и не засорять тему!

serega22rus :hi: не в обиду но тема не о чём... я понимаю ипатека кредиты и другие страшные слова нашего времени... НО полтора два рубля всегда можно найти на новую батарейку тем более что от неё зависит работоспособность твоего авто и уверенность что ты не встанешь где то посреди дороги просто остановившись отлить..... что касаемо меня то я юзаю батарею ровно 3 года после чего меняю её на новую так как сюрпризы мне не нужны,хотя за акумой я всегда слежу. ну как то так :) всё имхо
зы. моё предложение в силе.... будет возможность передам как не будь или может кто мимо из наших поедет :drinks:
 

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294
Duper, Тут зависит многое от прямоты рук, но литров 5 дисцилированной воды и электролит в аккум стоят копейки.
НО полтора два рубля всегда можно найти на новую батарейку
Я лично предпочитаю сразу взять нормальную батарейку и не менять её через 3 года (предыдущая батарея проработала 6 лет на машине и умерла за 1 ночь ничем себя не выдав до самой смерти)
 

ГазНив

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
2,743
Реакции
85
Баллы
340
Duper, Тут зависит многое от прямоты рук, но литров 5 дисцилированной воды и электролит в аккум стоят копейки.

Я лично предпочитаю сразу взять нормальную батарейку и не менять её через 3 года (предыдущая батарея проработала 6 лет на машине и умерла за 1 ночь ничем себя не выдав до самой смерти)

KillFlash я в своё время так на востановлялся этих батареек что ну её в баню..... не один востановленный акум не заменит новой батарейки :yes2:
а меняю через 3 года.... ну это просто блажь такая моя плюс не доверие с советских времён к сроку эксплуатации акумы,,,, :) поэтому у меня и есть ещё батареи которые могут проработать ещё не один год..... ну что поделать,у каждого свои тараканы в голове :D:D:D
 

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294
я в своё время так на востановлялся этих батареек что ну её в баню
я только предложил временный вариант.
Я аккум меняю по факту (да и знакомые тоже). Посто мне проще найти 3,5-4,5 т.р. на хорошую батарейку (отсутствие кредитов это благо).
 

AHTOH22RUS

Завсегдатай
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1,124
Реакции
55
Баллы
210
Учитывая условия эксплуатации(Т от -40 до +40), верное решение о смене аккумуляторов. Я прошлой зимой мучился , и снимал, и на заряд ставил - за полчаса в ноль садился. Как поменял, сразу человеком себя почуствовал)))
А по делу - может скинемся рублей по 300, переведем деньги Сергею, пусть возьмет новый аккум.
 

ГазНив

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
2,743
Реакции
85
Баллы
340
Учитывая условия эксплуатации(Т от -40 до +40), верное решение о смене аккумуляторов. Я прошлой зимой мучился , и снимал, и на заряд ставил - за полчаса в ноль садился. Как поменял, сразу человеком себя почуствовал)))
А по делу - может скинемся рублей по 300, переведем деньги Сергею, пусть возьмет новый аккум.

не вопрос.... куда кинуть? :drinks:
 

AHTOH22RUS

Завсегдатай
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1,124
Реакции
55
Баллы
210
Я думаю, пусть Сергей скинет в эту тему реквизиты, на встрече еще это обсудим, и к выходным сможем наковырять нужную сумму.
 

serega22rus

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2009
Сообщения
322
Реакции
59
Баллы
130
мужики ну это слишком!спасибо конечно !но тогда все операции через дюпера!так будет честнее!я не знаю что говорят в таких случаях!5211 7867 1292 4750 -альфабанк

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
кстати проверял заряд от гены амперметр показывает 13.8 это норм для 402?
 
Последнее редактирование:
Сверху