• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

новый выпуск 105. правда ли?...

I

imago

Добрый день
Вот задумал сменить авто(сейчас обладатель 31029) на 105-ю с крайслером. Но почитав форум понял что эта машина немного проблемная(мост, коробка, сцепление), что собственно охладила мой пыл. Но также, наткнулся на информацию что в середине марта сего года в продажу должны поступить волги с устраненными "детскими болезнями". Как я понял на авто должна ставится новоя коробка и сцепление. Так ли это?

Если кто распологает информацией по этому поводу, поделитесь плз.
 

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
Да ладно, все нормально с цеплением и КПП, засада в том, что поставили "лыжу под КПП и резонатор", после продолжительной езды масло в КПП прогревается до 80 градусов, могу предположить, что на маховике вообще можно "яичницу жарить", короче снял со своей 105 эту защиту и все нормально.

а вот с этого места подробнее... чем грозит температура? грязь не забивается куда не надо? а если чиркнешь днищем?
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
а вот с этого места подробнее... чем грозит температура? грязь не забивается куда не надо? а если чиркнешь днищем?
Эта лыжа сделана из какого-то малогорючего пластика и изнутри на нее приклеена фольга, как я понимаю назначения сего девайса, так это уменьшение шума от КПП и резонатора, без защиты авто работает немного громче, на холостых звук очень похож на дизельный но не громкий. Перегрев КПП - не есть хорошо, ее конструкция предусматривает масло GL5 (более вязкое) а при температуре 80 гр трансмиссионка превращается в водуи как я понимаю для КПП это не есть хорошо.
По поводу грязи - под защиту ее столько набивается и намывается, что вес сего двайса увеличивается втрое!
 

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
I

imago

да, интересно когда появится в продаже рестайл. во всему уже скоро. ездил по салонам выбирая новый автомобиль - на выбор выкатывали машинки явно не качественной сборки(зазоры жуткие, пластик с заусенцами и общее состояние какой-то некондиции =) ) а на вопрос когда будет новый завоз - пожимание плечами.
был в салонах "инкомаФто"(кузьминки) и "аФтомир"(марьино) и понял что выбрать толком не из чего...

офтоп:
больше всего уморил диллер после того как я посмотрел волги - грит, пойдем я тебя посажу в машину и тебе понравится... идем... подходим к "калине".. ну вы понимаете? =) в отодвинутом кресле этого шедевра при положении "нога на педпли газа" я обязателбно облокачиваюсь коленкой на ручку кпп.. а я всего 1,8 метра ростом..

Жду апреля... =)
 

Xzshnik

Общительный
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
94
И какова вероятность того, что в апреле будет чтото новое? Просто щас тоже думаем надо покупкой 105-й с Крайсом, и вот не знаем ждать или покупать...
 
Сверху