• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

не тянет и дергается

CHITos

Общительный
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
86
Реакции
2
Баллы
84
история такая, покатался пару раз на дачу и по возвращению домой, заметил что начала дергаться, когда где-то до 2500 разгоняюсь, иногда постреливает не сильно, что может быть?
 

kosten

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
803
Реакции
336
Баллы
194
Это признаки скорой кончины гетинаксовой шестерни. На моей тоже потихоньку уходила в "+" и в конце-концов шестерня на трассе крякнула.

Объясните пожалуйста свой случай по подробнее. Что и куда уходило и при каких обстоятельствах? Что делали чтобы компенсировать этот уход? Просто у меня непонятная ситуация. В том году регулировал зажигание, трамблер имел одно положение. В этом году при регулировки пришлось немного трамблер повернуть в "_" (попозже поставить). Хочу понять с чем это связано.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
kosten, Машина старая была, когда делали капреионтдвигателя и сколько он пробежал не знал, поэтому периодически проводил малое ТО своими силами и при проверке угла опережения на 4-й передаче в режиме тапка в пол была слышна детонация и приходилось выставлять зажигание в минус. При проверке совпадения меток на ХХ стробоскопом, метка на шкиве металась +-5 гр. Предполагал, что шестерня износилась и пора менять. И вот в один нехороший день на трассе погонялся с мерсом, на скорости 120 (мерс из-за штрафов больше 110 не решился ехать) вдруг пропала тяга. Жму на газ, а машина замедляется. Остановился, попытался завести, но стартер необычно резво крутил КВ. Снял крышку трамблёра и при очередной попытке завести бегунок не вращался. В сервисе посмотрел, срезало 4 зуба на гетинаксовой шестерне.
 

Grekk

Общительный
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
62
всем здравствуйте! Купил себе любимца, просмотрел его перед покупкой "опытный" (как выяснилось) Волговод. Вердикт: "Бери!" Взял. Напоследок (когда отдал деньги, вышли из ГАИ с доками, получил ключи) хозяин через плечо кинул, что карб стоит от ВАЗ 2108/2109....причем это было сказано с гордостью...
Итого: динамики ноль (ощущение, что управляю ГАЗ грузовой), расход примерно так же....:wall:
На что менять? Имеет ли значение, что у нас зимой до -30 доходит (ЗапСИБ Алтайский край)??
Помогите зеленому новичку, товарищи!!! Очччень нравится Волженок:gaz_love:, но что то нужно понять и сделать....
 

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
что карб стоит от ВАЗ 2108/2109


Новый карбюратор стоит недешево, я бы сначала попробовал настроить то, что есть - проверить уровень топлива, номиналы главных топливных и воздушных жиклеров, правильность установки зажигания.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Grekk, Каждый кулик своё болото хвалит (народная поговорка). Я как купил, стоял К-126ГМ. Потом взял ещё 2 карба тойже серии на разборке. Теперь у меня в запасе К-126ГМ и москвичёвский К-126Н и особых проблем не возникает, только периодически раз в 2 года надо чистить (забиваются жиклёры пылью) и то потому, что постоянно завожу, грею и езжу на газе (даже зимой).
 

CHITos

Общительный
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
86
Реакции
2
Баллы
84
А еще иногда такая штука происходит. Начинаю заводить машину, только втягивающее щелкает, а мотор не крутит, иногда бывает что после одного поворота ключа, иногда после нескольких
Что может быть?
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,420
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Тарон

Общительный
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
65
День добрый народ! подскажите то же проблема с дерганьем. При езде на 3 передаче примерно от 40 до 50 км/ч если стабильно держишь скорость начинает дергать в основном плавно и такая же история на 2 и на 4 передаче, но на 4 очень незаметно ели чувствуешь. В разгон все супер разгоняет без провалов, а когда едешь умеренно дергает подскажите в чем причина, куда руки сувать!?:)
 

Userkemerovo

Общительный
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
82
Реакции
25
Баллы
94
На что менять? Имеет ли значение, что у нас зимой до -30 доходит (ЗапСИБ Алтайский край)??
Помогите зеленому новичку, товарищи!!! Очччень нравится Волженок:gaz_love:, но что то нужно понять и сделать....
Какой нравится, срочно продавай его и бери иномарку. А хотя что я говорю, Волга этот автомобиль который не возможно продать. Могу лишь поздравить тебя что ты приобрел себе гемор на долго :rofl:

Добавлено через 5 минут 43 секунды
А еще иногда такая штука происходит. Начинаю заводить машину, только втягивающее щелкает, а мотор не крутит, иногда бывает что после одного поворота ключа, иногда после нескольких
Что может быть?
Тут вариантов не много:
1. Тебя ждет скоро капиталка, т.к. стартер не может провернуть движку из-за большого сопротивления (если при замыкании нет посторонних звуков);
2. Утечка тока, при замыкание ключом ток стремится туда где меньше сопротивление. Возможно у тебя проблемы с проводкой, надо сперва глянуть разъемы силовой цепи для запуска авто, а затем уже все остальное!

Добавлено через 3 минуты 4 секунды
День добрый народ! подскажите то же проблема с дерганьем. При езде на 3 передаче примерно от 40 до 50 км/ч если стабильно держишь скорость начинает дергать в основном плавно и такая же история на 2 и на 4 передаче, но на 4 очень незаметно ели чувствуешь. В разгон все супер разгоняет без провалов, а когда едешь умеренно дергает подскажите в чем причина, куда руки сувать!?:)

Данную хрень тоже наблюдаю у себя иногда, но излечить думаю не получится! Это связано с зазорами и мертвыми ходами в элементах системы зажигания, а так же из-за переливания бензина в карб. так что я думаю про это надо забыть! :rolleyes: Попробуй отследить что происходит с авто в этот момент, что происходит с давлением и температурой и вольтметром. А потом уж начнем думать как тебе помочь.
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Тарон, Мыть и чистить карб, он первопричина. При разгоне создаётся приличное разряжение, которое помогает получить более-менее нормальную БВС, а вот при стабильном разряжении мусор затыкает подачу топлива и потому дёргает.
 
Последнее редактирование:

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
При езде на 3 передаче примерно от 40 до 50 км/ч если стабильно держишь скорость начинает дергать в основном плавно и такая же история на 2 и на 4 передаче,
Если это происходит на юборотах 2100-2300, может глючить комутатор. В карбе смотреть уровень , если он чуть ниже нормы 21мм (к примеру 23мм) будет такаяже хрень.
 

Saeed

Общительный
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
55
Реакции
34
Баллы
94
У меня дергается всегда на 1500-2000. Если идешь в разгон, то ничего не дергает и хорошо набирает. На хх тоже устойчиво и ровно. Что может быть?
А это трамблёр. Вакуум-корректор люфтит.
 

black shadow

Общительный
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
62
Реакции
3
Баллы
85
Привет всем. Приобрел аппарат мечты - ГАЗ 3102, все отлично, но имеются маленькие недочеты. Двигатель 402, 151 карб: на ХХ (выставлено 800 об/мин) машину потряхивает; при разгоне на 1-2 передачах, при достижении 2500-2800 об/мин дергается (ниже нормально, а выше в городе редко требуется, но как то хочется уверенности при обгоне, да и на трассе); после прогрева первое время при езде (мин 5-7) может заглохнуть при нажатии газа (на светофоре приходится ловить его педалью и не опускать до холостых), в дальнейшем ведет себя нормально; так же при езде при сбросе газа стреляет в выхлопную. Заводится легко, обычно с первого раза. Что смотреть в первую очередь? Карб, зажигание, свечи, топливный фильтр или все сразу?) Воздушный фильтр был грязный, заменил на новый после покупки. В багажнике при покупке был обнаружен еще один 151 карбюратор и зажигание.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,420
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
купи баллончик почисти карб выкрути жиклеры продуй.и возможно раннее зажигание.и возможно зажаты клапана.и низкий уровень топлива в карбюраторе.плохая работа бензонасоса в последствии грязного фильтра в баке (грязь в баке)
 
Последнее редактирование:
Сверху