• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема неожиданно перестала заводиться......

Diablo 777

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
189
Реакции
31
Баллы
110
Сегодня вечером появилась проблема машина перестала заводится после того как я её заглушил ненаю в чём может быть проблема Думаю что это коммутатор помогите мне советом !!!!!!!!!!!
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Re: газ 3110/402 заглох и не заводится

ВВ провода врятли, если только центральный от катушки может шить, а так да: бегунок и коммутатор пробовать менять.
 

Тимон xD

Общительный
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
63
Помогите!Срочно!

Незнаю куда писать,поэтому создал свою тему =/

беда такая(
приехал я домой вечером на машине,всё было хорошо..
ночью ударил мороз(-5) где то
и утром она не заводиться( что такое может быть?
стартер крутит нормально,но она даже не схватывает..
пробывали с троса заводить,не помогло...
еще утром когда пытался завести увидел под карбюратором,где игла (вроде так называеться),все было сыро...что же с ней(
 
Последнее редактирование модератором:

Иван266

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
174
Реакции
127
Баллы
124
Re: Помогите!Срочно!

еще утром когда пытался завести увидел под карбюратором,где игла (вроде так называеться),все было сыро...что же с ней(

карб у тебя какой? и где это под кабюратором?! выясни откуда сырость? сними верхнюю крышку, тогда будет яснее. и посмотри на свечи, если сырые то смысла лить бензин на пряму нет. если свечи сухие, то причина в карбе. темболее течь топлива надо полюбому устранять
 

Тимон xD

Общительный
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
63
Re: Помогите!Срочно!

карбюратор 151,под топливным клапаном(там ещё поплавок) вот почему там сыро незнаю( свечи выкрутил и она оказались сырые( походу искры нет?!
 

Scaslivcik

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
516
Реакции
175
Баллы
175
Re: Помогите!Срочно!

карбюратор 151,под топливным клапаном(там ещё поплавок) вот почему там сыро незнаю
См. рисунок если сопливится где красная стрелка то надо просто подтенуть гайку, ключ на 22 кажется.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    74.2 KB · Просмотры: 30

Scaslivcik

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
516
Реакции
175
Баллы
175
Re: Помогите!Срочно!

а если я залил( это сильно плохо?
Нет надо немного подождать чтобы свечи просохли.
Или вкрутить сухие.
Проветь искру, возьми центральный провод с трамблера и подключи свечу, свечу положи на кузов машины чтобы была масса.
И пусть кто нибудь покрутит в машине покрутит стартером, а ты наблюдай есть искра или нет.

И еше какой трамблер стоит контактный или нет.
 

Иван266

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
174
Реакции
127
Баллы
124
Re: Помогите!Срочно!

если таскали тягочем тут дело не в том что залило, машина должна хоть чуть чуть схватиться. выставь вмт(метка на шкиве должна совпасть с выступом на лобовине. когда будешь проворачивать вал , смотри чтоб клапан впускной 1го горшка шел на закрытие, увидеть мона сняв крышку маслянную) открути ключем на 10 регулировочный болт трамблера, в 1ый провод вставь какую нибудь свечку и покрути трамлер туда сюда, если искра есть, то выставь момент зажигания и заводи, я думаю у тебя коммутатор сгорел или в трамблере зазора нет совсем
 

Xydou

Общительный
Регистрация
3 Июл 2010
Сообщения
40
Реакции
14
Баллы
70
а насчёт искры не проверял еще...не с кем([/quote]

На будущее, искру можно проверить одному, для этого центральный провод с катушки отсоединяем от крышки трамблёра, ее же снимаем,включаем зажигание и крутим бегунок туда сюда (или размыкаем и смыкаем контакты прерывателя). С центрального провода будет бить искра, предварительно можно одеть колпачек и свечу, удобный способ проверить свечи. ;)
 

Кибер

Заблокирован
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
466
Реакции
162
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Залить 402-ой по-моему нереально - это не Жигули. Тут чем больше "напузыришь", тем лучше.

нифига, я на +5-10'С так свечки умудрился залить, что аж капало, когда вынул)))
 

Кибер

Заблокирован
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
466
Реакции
162
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
dj_sap, он бы и завелся - переключатель г/б в нейтральное, тапку в пол и крутить - продувает на ура. а вот почему не завелся - другой вопрос. забухтел на трех котлах только после того, как прокалил свечки. проехался - поменял на бриски(были совецкие), завелся отлично, но вот его работа... булькотил в клапана куда-то, дрыгался периодичски, что делать, кто виноват????
(пердположительно левая (НТ) бензозаправка 10л + роснефтевская газозаправка 58л и на перевалы)
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Кибер, Бриск в топку, читай тему про свечки, ставь Бош.
 

Кибер

Заблокирован
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
466
Реакции
162
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
elvis03, фтопку-нефтопку, пофик. сча смотрел нагар - ~100 км на газу после "затыка". нагар белый, проезжал на старых, советских(кстати, обернул в масляную тряпочку и положил в бардачок - про запас, никогда не подведут)) нагар кирпичный. вас ис дас, почему белый? газ-*****?
 
Сверху