• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

как перевести двигатель на АИ-80

dimw2

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Подскажите можно ли перевести двигатель на АИ-80 :rofl:
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Костян 3102, В Барнаул???? У меня газоанализатора нету.... Я любитель) чиповал ток одну волгу несколько раз, могу вашу, ток надо найти в ящике всё прибамбасы), в теме из подписи есть мои прошивки 3 версия, она же и последняя веселее на повышенных оборотах, чем заводская, ток я её ещё не заливал.
И вообще волга и с родной прошивкой неплохо прёт.
Если хотите прошиться, то вэлкам прошью.
Ток одна проблемка есть я или ногу сломал или получил сёдня сильнейший ушиб, сижу сейчас в компрессе шишка с пол кулака на ноге, хорошо ДР отметил.

И ещё почитайте на чиптюнере возможно ли прошивка вашего блока.

Сейчас в волге прошивка 2-й версии едет не плохо и маленько смесь забеднена, но едет лучше чем заводская, 3 надо пробовать.
 
Последнее редактирование:

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Костян 3102, позвоните мне за денька 2-3 до вашего приезда, я хоть вспомню всё как прошивал, мой номер 8 923 718 90 94.
Если ЭБУ будет легко сниматься то за 1 час в лёгкую, у меня тогда заморочки были он не хотел прошиваться, когда был запитан от компа, потом я запитал его от АКБ и всё стало норм. Ушло примерно около часа.
Желательно сообщите тогда всё, какое ЭБУ и какая там родная прошивка залита. А вы ради прошивки в Барнаул собираетесь? Я так понял вы ЭБУ уже снимали, если да, то хорошо, если нет, то попробуйте снять, у меня он сложно снимался, зато теперь снять можно за 1 минуту.
Ах да звать Евгений
Я надеюсь вы не на 80 бензе будете ездить?
 
Последнее редактирование:

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
у нас мнпз не передорабатывали и ничего нового на нем не строили ,и выпускают регуляр 92(евро2) регуляр евро 92(опять как евро4)премимум 95(опять евро2) есть еще премиму евро95 (типа евро 4) но на мнпз его не делают. вопрос откуда у нас евро 4 на заправках ? ближайший янпз ,что делают там ? на слафнеть не заправляюсь ,поскольку их качество бензина еще с далеких времен отличное от других .на рязанском я тоже не в курсе что делают ,есть даже ссылки что на заправки с евро 4 бензин везут импортный :rolleyes::rofl:
в чем я сомневаюсь . по моему все евро перевели только на бумаге а пипл схавал :rolleyes:
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
ага, евро 4 лажа... не думаю что его везут откуда то из другого места :) самый обычный бенз, машина на нем едет средне... в принципе работает ровно, и т.д. но есть бенз и получше качества :)

я лично в москве заправляюсь лукойл-экто (редко ТНК), в питере стараюсь на Несте.. пару раз заправлялся на фаэтоне.. вроде бенз норм, но только не доливают они :) на трассе стараюсь заправляться на проверенных заправках.. или ПТК, ТНК, Сургутнефтегаз.. зависит от того где едешь и какие там преобладают...

после замены форсунок, ту заправку, что привела к этому объезжаю :)
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
если уж министры признаются ........то дела наверное много хуже...

Откуда в России берется 98-й бензин
Оказалось, что спикер Государственной Думы Борис Грызлов не знает, каким образом в России делают 98-й бензин, передает «РИА Новости». Это ему должен сегодня объяснить министр энергетики страны Сергей Шматко.



«Процесс получения бензина на нефтеперерабатывающих заводах - это процесс крекинга. Это мы еще из средней школы знаем, ничего не изменилось. И в соответствии с этим процессом получается бензин с октановым числом 80, а дальше используются присадки», - рассказал господин Грызлов. Далее он отметил, что благодаря присадкам октановое число можно увеличить до 92 или 95. «А вот откуда берется 98-й бензин на наших бензоколонках я, как человек, который закончил школу с золотой медалью, не могу сказать. То, что его мы получаем из Швеции, наверное, вряд ли. Поэтому вопрос о тех бензинах, которыми «кормят» наши машины - вопрос актуальный».

Кроме того, Борис Грызлов просит министра рассказать о том, как же будет модернизироваться российская нефтеперерабатывающая промышленность, когда произойдет переход со стандарта Евро-3 на Евро-4.
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
вчера по рентв показали про бензин .............ну теперь нужны доказательства из чего делают 92ой ,95ый и 98ой и сколько он держится под этим числом ? он даже не двое суток ,а сутки сохраняет свое актановое число ,а потом ..........если кто видел .............превращаетмся именно в дерь .........в каку.
я видел как мужик заливал в бак вечно из пузырька какую то жидкость . но при этом заправлял 80 ый . и заправлялся всегда чуть чуть чтоб хватило . но эта рекомендация давно известна всем ,заправляй столько чтобы бензин долго не отстаивался в баке.
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
Сверху