• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

как вернуть машину(забрал знакомый)

legorka

Общительный
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
Помогите советом как вернуть машину. Дело обстоит следующим образом. Была у меня когда палатка на рынке, работали с одним азербайджанцем. Купили Газель 7-ми местную, вместе с ним. Оформили на мою маму. Была оформлена доверенность на меня и на него в июле 2003 г. Она закончилась, к нотариусу недосуг идти, да и бизнес накрылся( эта доверенность у него и сейчас есть). Я на машине ни ездила, он ездил сам. Писал сам себе доверенность и сам расписывался. в октябре 2008 мы с ним разругались, он уехал на машине в неизвестном направлении.
Тут в ноябре пришли налоги за 2006-2008, мы ему звонить, писать смс-ки. В ответ тишина. Пошли в милицию, там нас отправили в ГАИ писать заявление на утилизацию. Я, в принципе согласна, так как машины то все равно у меня нет. Но и потерять ее не хочется. Есть мысль позвонить и заявить об угоне. Но если его остановят, что будет с ним? Из документов есть ПТС, ключи вторые от машины и сигнализации
 

legorka

Общительный
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: как вернуть машину(забрал знакомый)

Вообщем смску отослала:hunter:, вот наваяла
заявление
ХХХХХХХХХХХХ
в связи с решением о продаже автомобиля.
По существу вопроса могу сказать следующее: 
В 2003 году я приобрела автомобиль ГАЗ-2705 
В 2003 году я передала принадлежащий мне автомобиль ГАЗ-2705, госномер ХХХ по доверенности с правом передоверия LEGORKе (моя дочь) и ХХХ Сейхун Гаджи-оглы. Сделка была оформлена в нотариальной конторе по адресу г. Москва, ул. ХХХ, телефон 350-19-ХХ. Моя дочь автомобилем не пользовалась. Срок действия доверенности истек в 2006 году. За это время ХХХ Сейхун Гаджи-оглы за продлением доверенности ко мне не обращался, его адрес мне не известен. По данным ГИБДД г. Москвы автомобиль до сих пор зарегистрирован на мое имя, последний раз ГТО проходил в 2008 г. 
Выяснить адрес гражданина – ХХХ Сейхун Гаджи-оглы не представляется мне, как частному лицу, возможным.
 

lexx

Общительный
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
45
Реакции
62
Баллы
80
Ответ: как вернуть машину(забрал знакомый)

Тогда уж начинать надо было с "Сообщаю, что...." А закончить обязательно "Прошу то-то". А то получилось не заявление, а "Информация к размышлению".

з.ы. с СМСкой - зря... ИМХО.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: как вернуть машину(забрал знакомый)

Идёшь в свой отдел милиции, пишишь заявление на розыск автомобиля, который ты доаверяла .....глыц, в период с ... по ...., срок доверенности истёк, автомобиль не вернул, найти ...глы не представляется возможным. Прошу розыскать автомобиль и вернуть владельцу. Как он отмажется что сам себе доверки пишет и не знал что машину надо вернуть, это его проблемы. Диаспора поможет денег собрать не такие и нищие. Машину вернут, будешь ездить. Если будет звонить, что то угрожать или ещё что, посылай сразу на ...., чем меньше будешь переливать из пустого в порожнеее, тем лучше для тебя.:)
 

legorka

Общительный
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: как вернуть машину(забрал знакомый)

ошли ему смс типа,или завтра машина стоит у подъезда,или ты заявляещь об угоне
На смску реакция есть:), вчера весь день смски сслал, типа я в ней сплю (машине), я написала принеси техпаспорт, поставь у подъезда, ключи оставь и спи в ней, сколько в тебя влезет. Вообщем детский сад. К 15-00 по Москве обещал приехать. Жду сижу.
 

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
Ответ: как вернуть машину(забрал знакомый)

1. Владелец по закону - до сих пор ваша мама, т.к. налог продолжают требовать с нее.
2. Техпаспорт у нее отсутствует - значит утерян или украден.
3. Доверенность другим лицам выдавалась давно, сейчас у них может быть только просроченная или поддельная.
4. Милиции лишнее дело за оклад ни к чему.
===выводы===
Если решить п.4, ваш бывший бойфренд и мамина машина могут быть объявлены в розыск и т.д.
 

legorka

Общительный
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: как вернуть машину(забрал знакомый)

Поговорили, вобщем, у человека ситуация ххх. Он не против отдать всю машину целиком, но для него на данном этапе, это единственный способ жить. Хочу предложить, типа аренды чтоль. За километр брать скока нибудь рублей, или в месяц определенную сумму. Сколько только может это стоить?

Спасибо всем!!! Всех со СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ!!!
 

Bkmlfh

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
363
Реакции
76
Баллы
130
Ответ: как вернуть машину(забрал знакомый)

Так у него денег нет, скажет отдам через ... И опять его ищи с угрозами

поинтересуйся для начала чем он занимается, там можно уже и сумму прикинуть
 
Сверху