• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема дифференциал

zhareniy

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
299
Реакции
304
Баллы
195
В общем проблема такая. В заднем мосту непонятные звуки. Вскрытие крышки показало, что между половинками дифференциала имеется зазор. Оно так и должно быть, или тупо прослабли болты и их нужно подтянуть?
 

Вложения

  • общий вид.jpg
    общий вид.jpg
    150.2 KB · Просмотры: 205

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Диагноз - деталь совершенно сырая
Не занимайтесь ерундой. Купите унифицированный дифференциал с двумя осями сателлитов в сборе и поменяйте. Забудете про диф на Волге до утилизации авто.
 

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
смотри на торцы. Если отрез не обработан- точно хлам.
отверстие под штифт подзенковано. Именно подзенковано, т.е только кромка снята.
По диаметру отверстия сейчас сложно ориентироваться, т.к даже в хороших пальцах штифт немного люфтует.
Ребята, спасибо! Только всё это делали мне на автосервисе, в бывшем таксопарке. Я сам уже и нагибаюсь в своём возрасте с трудом. Физически мне это сделать просто очень трудно, на 67 году жизни. Я знаю, что калёную железяку, лучше напильничком проверить и т.д. Но сборку ведут мастера. Увы! Вроде бы отзывы об этих ребятах не плохие НО! есть много от меня независящих НО! Всем за советы огромное спасибо!

Добавлено через 2 минуты 45 секунд
Не занимайтесь ерундой. Купите унифицированный дифференциал с двумя осями сателлитов
Как только Дима Анатольевич прибавит пенЗию, то сразу -
Продайте. Я в магазинах "Запчасти ГАЗ" такую невиданную штуковину с двумя осями и не встречал. У продавцов глаза на лоб лезут...:)

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
А что заставляет так работать сателлиты? Они работают только в поворотах и при буксовке одним колесом. Или диаметр колес на мосту разный.
Колёса одинаковые, а вот почему такая выработка? - сам не пойму.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Я в магазинах "Запчасти ГАЗ" такую невиданную штуковину с двумя осями и не встречал.
Надо спрашивать на Газель. Их унифицировали и на последние Волги ставили именно Газелевский.
 

Вложения

  • 09 279.pdf
    50.3 KB · Просмотры: 20

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
Сегодня посвятил мастеров автосервиса, в комментарии. Оказывается,
унифицированный дифференциал с двумя осями сателлитов в сборе
это и есть
Надо спрашивать на Газель. Их унифицировали и на последние Волги ставили именно Газелевский
И они есть
Да почти в каждом магазине ГДМ.
ПРОСТО в комментапиях встречается много непоняток. Мастера, кстати, подтвердили, что
именно Газелевский
дифференциал, действительно можно установить на мой мост. Но, при моих доходах, это делать неэкономично, так как вся операция обойдётся, по цене, (с установкой и регулировкой) более 10000 рублей. А мой диффер, в хорошем состоянии, и после замены бракованного пальца сателлитов, должен проработать безотказно долгий срок. Посмотрим.
Обнаружена ещё одна неисправность: Задняя вилка карданного вала, куда ставится крестовина, - прослаблена. Даже новая крестовина, создаёт неприятное дребезжание. Надо менять карданный вал. (Он у меня прямой, без подвесного) Причём брать посоветовали не в магазине, а на авторазборке. В магазине, можно нарваться на вал, с таким же браком. Да и найти, такие валы в продаже, уже прблематично. Знакомые мастера, с авторазборки, уже нашли мне сегодня, подходящий карданный вал, всего за 500 рэ. Для меня это - приемлемо. Завтра поеду за ним.
ЕЩЁ РАЗ, ВСЕМ СПАСИБО!, принявшим участие в обсуждении проблемы, с моей "старушкой" 16 - летней ГАЗ 3110. :drinks:
 
Последнее редактирование:
Сверху