• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

двигатель колбасит (ищу решения проблемы)

sashka

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
106
Реакции
21
Баллы
99
На холостых его плющит и колбасит. даш чуть газку, рычаг кпп уходит на 5 см. :mad1: все это усугубилось новой резиновой третьей опорой двигателя. я карб не могу настроить, т.к. я отверткой не попадаю из-за этого расколбаса. да его всю жизнь плющило и колбасило. я сколько себя помню, она себя так ведет 99.9 процентов времени. был конечно 0.1 процент времени когда работает стабильно, для этого нужно проехать километров 100 по трассе. на оборотах выше 1500 (примерно, тахометра нет) все отлично и тяга и стабильность. подушки все новые газелевские (родные рвет за месяц) млин, ну нельзя так делать автомобили! этот расколбас никому не нужен - сломанные глушители, порванные патрубки, потеря мощности в конце концов(это сколько же силы надо потратить чтоб 200 килограммовую дуру туда сюда дергать, никакого бензина не напасешься). короче есть идея приколхозить еще опору :spiteful: к примеру реактивную тягу от жигулей. что скажите товарищи?
 

GELO114

Общительный
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Когда так калбасит движок, то обычно нужно сразу смотреть прокладку на коллекторе возможно не зажата или пробита на всасывании ( ПОДСАСЫВАЕТ ВОЗДУХ В КОЛЛЕКТОРЕ ) и всё, все проблемы отсюда.:drinks:
 

влад0290

Общительный
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
25
Реакции
2
Баллы
64
всем добрый вечер, у меня тоже двиг колбасит, подсоса воздуха нет точно, недавно капиталилась голова и все прокладки поменяли и карб регулировали ничего не помогает, а колбасит так шо руль трясется да ии вообще вся машина, правда когда свет ближний включаю все становиться нормально, но это уже не по теме..........
 

columbo

Победитель СКАК 2013
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
330
Реакции
445
Баллы
165
Регулировка клапанов оч.сильно влияет на поведение двигателя - его вибрацию!
Добавлено через 53 секунды
Ещё подушки двигателя проверить не помешает!
 
Последнее редактирование модератором:

ГринGo

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
150
Реакции
206
Баллы
125
Регулировка клапанов оч.сильно влияет на поведение двигателя - его вибрацию!Отрегулируй их правильно, при t=20+/-5град. по цельсию, зазоры для 1-го и 8-го клапанов - 0.35 - 0.4 мм, для остальных - 0.4-0.45мм.При этом лучше всего применять спец. приспособление с индикатором часового типа.
Не факт! И по мануалу регулировал. Подтрясывает но не сильно.
 
Последнее редактирование модератором:

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
руль трясется да ии вообще вся машина, правда когда свет ближний включаю все становиться нормально, но это уже не по теме
Т.е. Вы хотите сказать, что при включении мощного электропотребителя двигатель начинает работать устойчиво? И только ближнего света или, скажем, электровентилятора радиатора или печки тоже?

Добавлено через 4 минуты 29 секунд
Регулировка клапанов оч.сильно влияет на поведение двигателя
С этим никто не спорит, но сама регулировка обсуждается не здесь, а вот здесь http://forum.allgaz.ru/showthread.p...EB%E8%F0%EE%E2%EA%E0+%EA%EB%E0%EF%E0%ED%EE%E2 или здесь http://forum.allgaz.ru/showthread.p...EB%E8%F0%EE%E2%EA%E0+%EA%EB%E0%EF%E0%ED%EE%E2 или здесь http://forum.allgaz.ru/showthread.p...EB%E8%F0%EE%E2%EA%E0+%EA%EB%E0%EF%E0%ED%EE%E2
Так что буду чистить тему от флуда и оффтопа.
 
Последнее редактирование:

влад0290

Общительный
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
25
Реакции
2
Баллы
64
Т.е. Вы хотите сказать, что при включении мощного электропотребителя двигатель начинает работать устойчиво? И только ближнего света или, скажем, электровентилятора радиатора или печки тоже?

наблюдается это только при включении ближнего/дальнего света, хотя сегодня не так колбасило, подушки новые, клапана регулировались два дня назад.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

SamSon_omsk

Общительный
Регистрация
21 Дек 2008
Сообщения
53
Реакции
3
Баллы
85
Подскажите как быть

проблема такова: на нг праздниках откапиталил движок. после ремонта едет отлино, компрессия 12 очков, но почему то трясет ужасно движок на оборотах до 1200. все подушки целы
 

WhiteHorse

Постоялец
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
197
Реакции
185
Баллы
125
Re: Подскажите как быть

Возможно просто еще не приработался. Я когда на тазе капиталила, трясло ужасно. На ХХ на несколько часов оставила - жуть прекратилась...
 

Иван266

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
174
Реакции
127
Баллы
124
Re: Подскажите как быть

проблема такова: на нг праздниках откапиталил движок. после ремонта едет отлино, компрессия 12 очков, но почему то трясет ужасно движок на оборотах до 1200. все подушки целы

SamSon, как определил обороты??? на 29-ке нет тахометра. а по поводу тряски, может быть много разных причин. от дисбаланса поршневой и вала, до банального подсоса воздуха черех штаны.

http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=33486
 
Последнее редактирование:

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Подскажите как быть

Ну ты просто развесовку поршней-шатунов не делал.
 

SamSon_omsk

Общительный
Регистрация
21 Дек 2008
Сообщения
53
Реакции
3
Баллы
85
Re: Подскажите как быть

SamSon, как определил обороты??? на 29-ке нет тахометра. а по поводу тряски, может быть много разных причин. от дисбаланса поршневой и вала, до банального подсоса воздуха черех штаны.

тах стоит от 2106. через штаны воздух сость на может, от туда может только "сечь"! ты наверное имел ввиду коллектор, то он у меня протянут и подсосов воздуха нигде нету.
поршневую балансировал

Добавлено через 55 секунд
Возможно просто еще не приработался. Я когда на тазе капиталила, трясло ужасно. На ХХ на несколько часов оставила - жуть прекратилась...

приработаться уже должен был. компрессия без разброса

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
Ну ты просто развесовку поршней-шатунов не делал.

делал
 
Последнее редактирование:

Murple

Завсегдатай
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
472
Реакции
627
Баллы
215
Re: Подскажите как быть

Может корзину сцепления к маховику прикрутили не так как было ранее? Корзину (ведущий диск) сцепления не трогали?Коленвал в сборе с маховиком и корзиной балансировали?
 

SamSon_omsk

Общительный
Регистрация
21 Дек 2008
Сообщения
53
Реакции
3
Баллы
85
Re: Подскажите как быть

Может корзину сцепления к маховику прикрутили не так как было ранее? Корзину (ведущий диск) сцепления не трогали?Коленвал в сборе с маховиком и корзиной балансировали?

корзина с диском не менялась. поставилась так же как и стояла.
колено не балансировал. я с ним практически ничего не делал. только зеркало затер пастой до матового состояния и все
 
Сверху