• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Электрические стеклоподъемники.

Балагур

Общительный
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
30
Реакции
5
Баллы
70
Газ 3102. Недавно поставил в передние двери ЭСП Гранат примерно воооот такие:
_http://ural-avto.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=33&category_id=12&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=2

Установил сначала в пассажирскую дверь - для проверки, особенностей настройки и т.д. Все стало как влитое. Но есть одно но. При проходе через середину окна, стекло явно заедало. Причем, что вниз, что вверх. Естественно, вверх стекло шло еще хуже. Хотя, это объясняется довольно просто: механизм ЭСП "колесного" типа, и при прохождении середины окна, рычаги шестерен и крепежная планка стекла выстраиваются в одну линию, т.е. в этом месте увеличивается плечо воздействия на крепежную планку с соответствующей потерей силы. Редуктор начинает мычать. Однако, с трудом, но закрывает. Оценив качество ЭСП правой двери (для установки на Волгу) на хиленькую троечку, решил поставить ЭСП и в левую дверь.
Работа ЭСП в правод двери - это еще цветочки... В водительской двери стекло заедало с полной остановкой посередине окна :cray:
После манипуляции с уплотнениями вокруг окна, был сделан вывод, что боковая планка с уплотнением сильно давит стекло "внутрь" салона, стекло сильнее прижимается к уплотнениям, установленным в пазах по периметру окна. Если же снять эту боковую планку, то ЭСП работает приемлемо. Отсюда вопросы.
1. Разумно ли использовать реечный механизм ЭСП вместо колесного, и что надежнее?
2. КАК облегчить скольжение стекла по уплотнениям? Может, купить новые уплотнения, или заменить на какие другие?

Добавлено через 7 минут 26 секунд
Да, забыл добавить. Если завести машину, в водительской двери стекло с трудом закрывается. Естественно, т.к. напряжение борт. сети повышается. ЭСП подключены к прикуривателю. Но пробовал и напрямую от аккумулятора. Картина практически не изменяется. А сегодня еще и дождик пошел... Кажется, смазка. Вобщем, стекло водительское пришлось помогать вручную, при работающем двигателе.
 
Последнее редактирование:

djgjhjn

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
653
Реакции
814
Баллы
245
Re: Купил электро стеклоподъемники...

ЭСП вещь очень удобная. А с доводчиком стекол еще удобнее. Это когда вышел из машинки оставил стекла открытыми, с сигналки закрыл машину и стекла закрылись. Рекомендую совместно с ЭСП ставить доводчики стекол.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Купил электро стеклоподъемники...

Попытался найти сгоревший в блоке, что в пассажирской части торпеды, не нашел, все целые, теперь вот думаю, куда ж его (предохранитель) установщики могли засунуть.
Так кто подскажет- где этот предохранитель?

Добавлено через 2 часа 49 минут 23 секунды
Подсказал Яков Лещ правый блок номер 8 предохранитель 20 а . В моей электронной камасутре написано , что правый 8 это резерв.
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Купил электро стеклоподъемники...

Предохранитель 8 правый блок в норме. Все дело в кнопках: купил в "Жигулевском " магазине кнопки по 111 р плюс вставки по 25 р = устанавливал электрик, все работает.

Всем спасибо за то что никто( кроме Якова Леща в чате) ничего не подсказал- семейный бюджет подорван на 600 рублей.Желаю Вам всем также получить помощь в трудную минуту как ее получил я. и здесь тоже http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=719470#post719470
 

NFS

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
298
Реакции
232
Баллы
145
Re: Купил электро стеклоподъемники...

Ребят, я вот тоже хочу поставить, и мне посоветовали вообще не парится с этой темой и ставить гельятинового типа это как? и ставил ли кто-нибудь?
 

ДАЙВЕР

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,269
Реакции
549
Баллы
265

ырка

Постоялец
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
180
Реакции
80
Баллы
109
Re: Купил электро стеклоподъемники...

я тут в другой теме писал уже- на свою 24 поставил от таз2110. опускание стекла 5 сек подъем 6 сек. мех часть установки простая как швабра- 1,5-2 часа и дверь готова. сделаю фото сообщу
 

columbo

Победитель СКАК 2013
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
330
Реакции
445
Баллы
165
Re: Купил электро стеклоподъемники...

года полтора уже спереди стоят "гранаты".Очень надёжная конструкция,исключает перекос стекла.Сейчас ещё и назад поставил,а также установил модуль управления на 4 стекла.Отлично работает,простая установка,рекомендую гранат!
 

Александроff

Постоялец
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
58
Реакции
168
Баллы
110
Re: Купил электро стеклоподъемники...

Всем доброго времени суток! А сигналка с доводчиком стекол с эсп 'Беркут' работает? И можно ли сделать чтобы один эсп от двух кнопок работал? Хочу назад поставить эсп и кнопку, и вперед кнопку, чтоб задние стекла закрывать.
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
Re: Купил электро стеклоподъемники...

Сейчас пороюсь если свою схемку найду выложу. Четыре у меня стоят в бороде впереди (2 перед 2 зад) по одному стоят в ручках передних дверей и два сзади на бороде.
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Re: Купил электро стеклоподъемники...

Всем доброго времени суток! А сигналка с доводчиком стекол с эсп 'Беркут' работает? И можно ли сделать чтобы один эсп от двух кнопок работал? Хочу назад поставить эсп и кнопку, и вперед кнопку, чтоб задние стекла закрывать.

"Беркут" и продается или с 4-я или с 6-ю кнопками. 4-х кнопочные по 2 на перед и на зад. А 6-ти кнопочные на зад 2 и на перед 4, 2 кнопки дублируют задние, чтобы водила мог закрыть задние окна и не тянуться к их кнопкам.
У меня 6 кнопок, схема в машине, если не забуду, то завтра прихвачу и сосканирую.
 

AnDrEy 3110

Общительный
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
29
Реакции
2
Баллы
65
Re: Купил электро стеклоподъемники...

Добрый день Волговоды хочу поставить ЭСП форвард все 4, но не знаю где сверлить отверстия в передних дверях, а в задние нашел.
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Re: Купил электро стеклоподъемники...

Добрый день Волговоды хочу поставить ЭСП форвард все 4, но не знаю где сверлить отверстия в передних дверях, а в задние нашел.

Название электростеклоподъемников ни о чем не говорит. Если они универсальные, то в документации должно быть оговорен перечень для каких авто и картинки должны быть где сверлить и как крепить. А иначе это изделие "Мэйд ин халтура".
 

AnDrEy 3110

Общительный
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
29
Реакции
2
Баллы
65

Макс [2410]

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
1,132
Реакции
629
Баллы
295
Re: Купил электро стеклоподъемники...

Добрый день Волговоды хочу поставить ЭСП форвард все 4, но не знаю где сверлить отверстия в передних дверях, а в задние нашел.

в передних дверях сверлить ничего не надо... если конечно Вы купили подъемники именно под Волгу!!! . на сайте форварда даже написано в какие дырки крутить... так же там написано и где сверлить дыры в задних дверях... воткактатак...
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Re: Купил электро стеклоподъемники...

ttp://glasslift.ru/?mod=models вот ссылка которые я хочу поставить

Эти подъемники восторга не вызывают, они реечного типа и шибко хлипкие.
Надо было брать рычажного типа (Беркут, Катран), там железа 10 кг., (имеется ввиду комплект на задние и передние двери) не то, что эти 200-300 грамм весом, Прикинь вес стекла (вес комплекта из 4-х Форвардов вряд ли перекроет вес стекла). Плюс трение в направляющих. Надолго вряд ли хватит. Такие подъемники больше подходят для иномарок, но никак не для танков :).
 

AnDrEy 3110

Общительный
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
29
Реакции
2
Баллы
65
Re: Купил электро стеклоподъемники...

Эти подъемники восторга не вызывают, они реечного типа и шибко хлипкие.
Надо было брать рычажного типа (Беркут, Катран), там железа 10 кг., (имеется ввиду комплект на задние и передние двери) не то, что эти 200-300 грамм весом, Прикинь вес стекла (вес комплекта из 4-х Форвардов вряд ли перекроет вес стекла). Плюс трение в направляющих. Надолго вряд ли хватит. Такие подъемники больше подходят для иномарок, но никак не для танков .
Я их еще не купил, просто скоро тепло станет и не хочется крутить веслами вот и не знаю какие лучше.
 
Сверху