• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Что делать с хромом?

Seryi

Общительный
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
70
Реакции
13
Баллы
84
Здравия всем!

Есть проблема такая и похоже я здесь не одинок... Хромированные накладки на бамперах на последних Волгах (31105) делался ужасно. У меня уже на новой машине были следы ржавчины. Сейчас уже хром местами хлопьями отваливается. Средством для хрома пройдешь - вроде ничего на какое-то время, потом опять все в ржавчине. Обращаю внимание на другие Волги - та же фигня. На ржавой машине ездить не хочется. Заказал в магазине комплект нового хрома. Приезжаю... Цена - 4500р. за комплект (5 элементов). Смотрю - он конечно новый, но весь в царапинах, местами те же червоточины, а главное легкий налет ржавчины. Я просто охренел от увиденного. Говорю: "У вас новый хром выглядит как старый". Не стал брать. В то же время, иногда вижу Волги с идеальным хромом.

Подскажите, кто владеет этим вопросом...
4500р. я конечно готов заплтить, но не за ржавй хром, а за реально новый, но он похоже у всех такой. К примеру, В ТЕМП АВТО позвонил и осторожно спросил про хром у продавца. Он мне честно сказал, что у них есть передние накладки, но на них есть изъяны. Что делать то? Хромировать - так еще дороже.

Подскажите, кто сталкивался с проблемой... Хочется, чтобы блестела. Машинка то красивая в целом.

Сергей.
 

Rosich

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
181
Реакции
100
Баллы
125
Сегодня снял накладки для обтяжки винилом, при этом пришлось оторвать и декоративную резинку...а под ней ведро воды!!!!! Вот от кель гниль то появляется. Уже ошкурил, обработал преобразователем ржавчины и покрыл антикоррозийной грунтовкой на два (планирую 3 слоя) слоя. Фотоотчёт сразу по окончании эпопеи с расчётом стоимости работ и материала.
 

Rosich

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
181
Реакции
100
Баллы
125
Вот как обещал, выкладываю свою версию защиты хромированных накладок. Что делал: 1. зачистил шкуркой от ржавчины внутреннюю и внешнюю поверхность накладок. 2. обработал обе поверхности преобразователем ржавчины. 3. Внутреннюю поверхность покрыл грунтом в три слоя. 4. На внешнюю часть одел автовинил. У меня автовинил чёрный, ибо хочу сменить цвет своей Ласточке, но есть и хромовый, цена варьируется от качества плёнки. Мой расклад:
1. Автовинил - 800 рупий (взял метр погонный, а ширина его 1,5 метра, осталось ещё более половины, значит можно брать всего полметра - этого хватит на накладки переднего и заднего бампера)
2. Преобразователь ржавчины - 160 рупий (естественно, что флакон даже на половину не израсходован)
3. Грунтовка - 164 рупии ( опять таки флакон израсходован на половину)
4. Собственные руки - безценно...
ИТОГО: 800 + 160 + 164 = 1124 рупии, это без учёта того, что осталось много автовинила, грунтовки, преобразователя, а купить новые это 3700 рупий у нас в городе.

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
Загрузить фото не смог - сайт не загружает, попробую завтра закинуть.
 
Последнее редактирование:

Rosich

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
181
Реакции
100
Баллы
125
Вот и удалось загрузить, просто размер пришлось сделать в пределах 350 кб.
1. Состояние внутреннее.
2. Состояние наружнее.
3. Обработка преобразователем.
4. Внутренняя сторона после обработки преобразователем и грунтовкой.
5. Заавтовинилена внешняя поверхность - результат моих телодвижений.
Хочу добавить, что автовинил есть разного качества, стоимостью от 600 и до 2000 рупий за погонный метр. Я брал чёрный винил по причине того, что хочу в конце лета завинилить весь автомобиль. Есть винил под хром, в руках держал два вида и по отзывам мастеров - винильщиков понял, что дешёвый винил... он и в Африке дешёвый винил....имеет остаточное напряжение что затрудняет работу с ним, так что при выборе винила смотрите не на цену а на его качество.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    85.7 KB · Просмотры: 89
  • 2.jpg
    2.jpg
    114.1 KB · Просмотры: 91
  • 3.jpg
    3.jpg
    83.1 KB · Просмотры: 89
  • 4.jpg
    4.jpg
    68.3 KB · Просмотры: 86
  • 5.jpg
    5.jpg
    47.6 KB · Просмотры: 89
Последнее редактирование:

Demongarik

Общительный
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
29
Реакции
2
Баллы
64
Подскажите пожалуйста, если купить бампер без накладок, со старого можно их будет прикрепить на новый?
31105

Запаришься цеплять, и снимать, легче переплатить, но если любишь посношаться то можно!
 

MaximusF

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
727
Реакции
378
Баллы
194
Rosich, а почему не стал делать винилом под хром? Он сильно отличается от хрома натурального? Блестит или матовый? И, если делать самому, есть ли какие советы, замечания, что б первый блин не скомкался? )))
 

Rosich

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
181
Реакции
100
Баллы
125
Цитата:
Сообщение от Etienne Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, если купить бампер без накладок, со старого можно их будет прикрепить на новый?
31105
Запаришься цеплять, и снимать, легче переплатить, но если любишь посношаться то можно!
Передние накладки снимаются просто, там такие загибулинки - их отогнул и вуаля, накладки сняты. А вот чтобы снять задние пришлось снимать и, расположенную чуть ниже, ленту резины, ибо под ней шурупы, крепящие эти накладки. Потом на хороший двухсторонний скотч цеплять и пришурупивать - это гораздо дольше. По времени: снятие передних накладок - минут 30 (столько же и установка)
Снятие задних накладок - 30 минут, установка 1 час 30 минут.
Вот и решайте: потратить время или деньги!!!!

Добавлено через 17 минут 27 секунд
а почему не стал делать винилом под хром?
Собираюсь оклеить всю машину винилом чёрного цвета, в планах нет ничего хромового, будет чёрная Волга с микровкраплениями типа аллюминия, или царапанный металл, а то что было хромовое будет глянцевым чёрным винилом, тормозные суппорты и барабан - золото (это краска) и диски чёрный глянцевый винил. Только в этом причина выбора чёрного цвета. Сначала хотел хром.
Он сильно отличается от хрома натурального?
Нет, совсем не отличается.
Блестит или матовый?
Блестит как зеркало.
советы, замечания, что б первый блин не скомкался? )))
Скомкается в любом случае, ибо это надо руку набить, прочуствовать как винил размягчается от фена, как он тянется и застывает, чтобы не было складочек: там не просто клеим, там скорее натягиваем: один человек держит готовую, обезжиренную деталь и фен строительный, нагревает резко часть винила, в это время второй чел натягивает его как кожу на сиденье. первоначально вообще третий чел не помешает, аккуратно разглаживая винил от пузырьков шпателем силиконовым, обкрученным тканью мягкой. Клеят двумя способами: "по-мокрому " и "по-сухому". Первый вариант проще, легче и более подходит таким как мы начинающим винильщикам, но он хорош только для ровных и прямых деталей, типа накладки средней заднего бампера. А вот для сложных деталей, типа угловых накладок, надёжнее и удобнее второй способ, но он сложнее.
Теперь о виниле хром: он бывает разный по цене и качеству, а так же по остаточному сопротивлению (возвращение в состояние до нагрева). Дешёвый винил имеет большое остаточное сопротивление и очень труден в оклейке (в наших мастерских сказали, что такой винил даже клеить не возьмутся), им тяжело обтягивать рельефы и неровности. Дорогой хром как обычный дорогой винил, клеится просто и имеет малое остаточное натяжение. По этому совет: купить винил под хром (дорогой) и любой другой кусок дешового простого винила, на простом виниле потренироваться, чтобы хоть прочуствовать всё и потом клеить хром. Одну из передних накладок переклеивал 3 раза, только на четвёртый получилось, а вторая накладка уже с первого раза.
 
Последнее редактирование:

Alexander64

Общительный
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
64
Как затемнить хром?

На форуме говорят только о том что бы закрасить его полностью. А мне нужно другое. Машина у нас опалового цвета. Я хочу что бы хром (на бамперах, дверях, рамках фар) был темно-коричневым. И, не знаю как это объяснить, что бы краска была как бы...прозрачной. Что бы она не закрасила хром полностью. Не подскажете, как можно этого добиться?
 

Ларчик

Заблокирован
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
65
Реакции
238
Баллы
110
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Как затемнить хром?

Alexander64, плёнкой обтянуть, её полно, на любой вкус и фантазии. :)
 

Тимофеевич

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
209
Реакции
46
Баллы
129
А я поступил с рыжиками очень просто: взял у себя на кухне фольгу алюминиевую,в которой курочек зажаривают,небольшой кусочек,скомкал и натер бампер.......И ВСЕ !!!! Рыжиков как небывало........Можно и фольгу от конфеток....Одно условие:натирать надо той стороной.КОТОРАЯ БЛЕСТИТ,А НЕ МАТОВОЙ.....Успехов!
 

Астрахань

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
69
Реакции
12
Баллы
84
А я поступил с рыжиками очень просто: взял у себя на кухне фольгу алюминиевую,в которой курочек зажаривают,небольшой кусочек,скомкал и натер бампер.......И ВСЕ !!!! Рыжиков как небывало........Можно и фольгу от конфеток....Одно условие:натирать надо той стороной.КОТОРАЯ БЛЕСТИТ,А НЕ МАТОВОЙ.....Успехов!

Интересный способ надо попробовать
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
Re: Как затемнить хром?

что бы краска была как бы...прозрачной.
Автомобильный лак.
Только будет ли он держаться на хроме.
Проще наверное в своем городе найти "малярку", им обьяснить чего хочешь, думаю подскажут.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540

Rosich

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
181
Реакции
100
Баллы
125
Просто обтянуть автовинилом ?
Именно так. Цвет надоел - перетянул в другой. Но это лирика, главное, что осуществляется защита кузова от влаги, камушков. Царапины появились - перетянул один элемент кузова и всё.
 
Сверху