• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Что делать с хромом?

Seryi

Общительный
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
70
Реакции
13
Баллы
84
Здравия всем!

Есть проблема такая и похоже я здесь не одинок... Хромированные накладки на бамперах на последних Волгах (31105) делался ужасно. У меня уже на новой машине были следы ржавчины. Сейчас уже хром местами хлопьями отваливается. Средством для хрома пройдешь - вроде ничего на какое-то время, потом опять все в ржавчине. Обращаю внимание на другие Волги - та же фигня. На ржавой машине ездить не хочется. Заказал в магазине комплект нового хрома. Приезжаю... Цена - 4500р. за комплект (5 элементов). Смотрю - он конечно новый, но весь в царапинах, местами те же червоточины, а главное легкий налет ржавчины. Я просто охренел от увиденного. Говорю: "У вас новый хром выглядит как старый". Не стал брать. В то же время, иногда вижу Волги с идеальным хромом.

Подскажите, кто владеет этим вопросом...
4500р. я конечно готов заплтить, но не за ржавй хром, а за реально новый, но он похоже у всех такой. К примеру, В ТЕМП АВТО позвонил и осторожно спросил про хром у продавца. Он мне честно сказал, что у них есть передние накладки, но на них есть изъяны. Что делать то? Хромировать - так еще дороже.

Подскажите, кто сталкивался с проблемой... Хочется, чтобы блестела. Машинка то красивая в целом.

Сергей.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,866
Баллы
655
а) вы же зимой не ездите
б) зато летом буду красивый - зимой машина либо под снегом, либо под реагентами
в) литол на хроме похож скорее на полупрозрачную пленку, я не предлагаю вам мазать его "толстым-толстым слоем шоколада"

а) Вот планирую таки ездить - поэтому и спрашиваю
б) Если б не планировал, то и не парился бы - машина на зиму ставил в гараж
в) А вот это уже интересно! Те выглядит боле-менее нормально?
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725

Кузнецов Игорь

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
380
Реакции
461
Баллы
165
Узнал из советов мудрых людей, что с присутствием ржавчины на хроме и ржавчиной вообще борется РЫБИЙ ЖИР. Наносится на поверхность на несколько часов а затем вытерается насухо без использования воды. Вот такая химия-шмимия.
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Я поиском пытался найти - ни чего не получилось :( , может кто так знает какой лучше праймер и лак применять для хрома, что бы блестело и не желтело.
 

Sweet

Общительный
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
38
Реакции
49
Баллы
95
Я поиском пытался найти - ни чего не получилось :( , может кто так знает какой лучше праймер и лак применять для хрома, что бы блестело и не желтело.
Не желтеть не получится. Лак можешь применить типа ВЛ 725. Года на три без сильной желтизны хватит а потом придёться снимать и по новой.Есть полироли для хрома. Лучше пользоваться ими.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,866
Баллы
655
Есть полироли для хрома. Лучше пользоваться ими.

Ими, т.е. ей-"черепашкой", я пользуюсь, очищает замечательно и блестит.

Я так понимаю, что это защитные, ручные полироли? Кстати, насколько хватает одной полировки?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
В зависимости от погодых условий, летом ржа совсем не лезет, а вот зимой с солью и всякой химией... и если еще все это в жидком состоянии на бампере...
В любом случае помогает убрать безобразие и хоть немного защитить, а бутылочки хватит не на один год.
 
Сверху