• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Фильтр нулевого сопротивления.

3110 GTI

Постоялец
Регистрация
27 Янв 2007
Сообщения
251
Реакции
222
Баллы
174
вот на выходных себе поставил Ф.Н.С. не знаю кто то его хаят кто ,то на против спорить не буду ,но мое мнение это круто ,он и в правду увеличивает мощность ,скорость набирает быстрей и звук совсем другой даже не надо ни каких насадок на выхлоп. трубу, но есть один секрет чтоб это все было надо на высоких оборотов делать например на з-ке (3000 об/мин.)Он мне обошолся в 590 рэ и надо купить масло для его смазки.150 рэ.

устонавливал один без всяких проблем 15 минут .Забыл сказать в чем его плюс его вообще менят ни когда нек надо, промыл в беньзине, промыл теплой водой и высушел и поставил опять.
 

Вложения

  • Фото003.jpg
    Фото003.jpg
    313.4 KB · Просмотры: 1,601
  • Фото004.jpg
    Фото004.jpg
    324.5 KB · Просмотры: 1,234
Последнее редактирование модератором:

Dimich FH_19

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2007
Сообщения
83
Реакции
7
Баллы
115
Re: Филтр нулевого сопротивления.

Проще уже некуда :)))))

да действительно:haha:я тут недавно 2 филтра(нуливика) в тюмени на волге видел, ну там ещё каких-то пребомбасов полно было, мимо проезжал толком нерассмотрел...\\\\
 
S

Shyrka

Re: Филтр нулевого сопротивления.

у тебя она установлена напиши как ствил и фотки выложи, интересно еще один способ установки посмареть, а потомуж думать стоит или нет ее ставить

Пока ещё нет, хочу попробоваь от дизеля (марку точно не знаю, но если кому интересно узнаю напишу), по коллектору встаёт без особых переделок. Только мне ещё сказали надо кованные поршни и стальной вал ставить - наверно будет проблематично найти... Если получиться сразу отпишу...
 

gazfan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
304
Реакции
62
Баллы
160
Re: Филтр нулевого сопротивления.

смысл тогда от этого нулевика если его по вашему способу ставить, а потом еще и заменять другим, новым фильтром, не проще оставить все как есть? дешевле буит
 

gazfan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
304
Реакции
62
Баллы
160

BlackDevill

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2007
Сообщения
85
Реакции
22
Баллы
114
Re: Филтр нулевого сопротивления.

1. А что мешает эту щель проклеить? Ну например герленом(первое что пришло в голову)...
2. Ребят, а вообще-оно вам надо? Да, нулевик дает прибавку, но какой ценой? Воздух фильтруется хуже чем обычным бумажным, и как следствие уменьшение ресурса двигателя. Да и установка нулевика на 402й ничего не даст. На 402й лучше поставить карб 126ГМ и его родной масляный фильтр( у него сопротивление потоку воздуха чуть-чуть больше чем у ФНС, но в тоже время воздух очищается лучше чем бумажным).
+Хороший ФНС стОит не меньше 3т.р., остальное фуфло. И ещё фильтр должен соответствовать объему двигателя, иначе он его будет "душить"
 

p@^@4(aist)

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
44
Реакции
14
Баллы
100
Re: Филтр нулевого сопротивления.

Пулял на ГАЗ 24 с ЗМЗ 24 вообще без фильтра из изменений могу заметить только шипение из карбюратора, по трассе выдал 150 км/ч
Кста что б двигатель имел больший КПД в него должен поступать максимально холодный воздух
намек думаю поняли
 

3110 GTI

Постоялец
Регистрация
27 Янв 2007
Сообщения
251
Реакции
222
Баллы
174
Re: Филтр нулевого сопротивления.

Зн кто хотел поставить нулевик на карбюратор вот здесь видно
 

Вложения

  • 426204034.jpg
    426204034.jpg
    35.8 KB · Просмотры: 351
  • 613645784.jpg
    613645784.jpg
    30.1 KB · Просмотры: 340

Dima

Общительный
Регистрация
1 Апр 2007
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
95
Re: Филтр нулевого сопротивления.

Вот пример установки ФНС на ГАЗ. Двиг крутится немного лучше, но звук после 4000об. сильно изменился. Сам фильтр стоит 1400р + пропитка 300р + средство для очистки 200р. Обслуживание после каждых 5000 км или по мере загрязнения. Впринципе результатом доволен.
 

Вложения

  • IMG_0002.jpg
    IMG_0002.jpg
    72.9 KB · Просмотры: 374
  • IMG_0003.jpg
    IMG_0003.jpg
    57.1 KB · Просмотры: 336

Эдуард560

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2007
Сообщения
122
Реакции
262
Баллы
175
Re: Филтр нулевого сопротивления.

Про нулевые фильтры есть неплохая статья на сайте журнала за рулём . Страница там на сайте не помню какая . Называется Забег в респираторе. Хоя если там в поиске набрать фильтры нулевого сопротивления будет что почитать :)
 
Последнее редактирование:

Йа НиКиТкО

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
292
Реакции
91
Баллы
130
Re: Филтр нулевого сопротивления.

тема заезженная да 0к это супер особенно для тех кто занимаеться тюнингом своего авто причём серьёзным а почему вы меня спросите отвечаю потомучто когда нулевик засрёт движок вам придёться его перебрать и вы уже тогда сможете и поршневую группу поменять и блок расстачить шатуны поменять каналы шлифануть короче всё то чем занимаються серьёзные тюнеры а то каму охото лезть в нормально работающий двигатель )))))))))):):):):):)

PS сам лично ставил этот долбаный нулевик покатался так с пол года и динамика моего авто значительно ухудшилась разгон уже не та мощность подхват не тот мне кажеться еслиб ещё с пол года покатался прешлосьбы перебирать (((((( ( нахрена я за нево такие бабки выкинул =( ) не ставьте эту гадость еслю любите свою машинку вспомнити сколько были на дорогах причём такой что даже после стокового (родного) фильтра приходиться дмрв продувать !!!!!! я отписался решайте сами .......
 
Последнее редактирование:

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Re: Филтр нулевого сопротивления.

Поставить можно, смысла не будет.

Я тоже сначала думал, у меня даже JR до сих пор лежит в запасниках. Но так и не поставил. Двиг жалко. :)))
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
Re: Филтр нулевого сопротивления.

вот на выходных себе поставил Ф.Н.С. не знаю кто то его хаят кто ,то на против спорить не буду ,но мое мнение это круто ,он и в правду увеличивает мощность ,скорость набирает быстрей и звук совсем другой даже не надо ни каких насадок на выхлоп. трубу, но есть один секрет чтоб это все было надо на высоких оборотов делать например на з-ке (3000 об/мин.)Он мне обошолся в 590 рэ и надо купить масло для его смазки.150 рэ.

устонавливал один без всяких проблем 15 минут .Забыл сказать в чем его плюс его вообще менят ни когда нек надо, промыл в беньзине, промыл теплой водой и высушел и поставил опять.

Читал в одном журнале .."Тюнинг" называется, что вот такой вот нулевик очень не есть гуд ..снимани показания на стенде и че та там какието импульсные завихрения получаются из-за его конструкции (когда дырка внутри) лучше брать без дырки
 

EzDuN

Постоялец
Регистрация
20 Фев 2009
Сообщения
186
Реакции
342
Баллы
145
Re: Филтр нулевого сопротивления.

А ктонить мож подскажт,какой диаметр должн быть на фильтре? (всмысле куда патрубок одевать)
А то я какие не видел чёт у них дупло маленькое!!!
 

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Re: Филтр нулевого сопротивления.

А у меня такой вопрос! А куда вентиляцию картера выводить? На скринах на предыдущей странице я так понял она под двигатель выведена, фотки касаемо 402-го.
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Re: Филтр нулевого сопротивления.

У меня на 3110 стоит безмозглый движок (карбюраторный), можно я на него нулевик поставлю, ну пожалустааа


Ладно,уговорил,можно,разрешаю поставить.


Однако я хочу поставить масляный от 24-ки.
Я думаю,что это самый лучший вариант.
Однако,когда эта мысль пришла в голову-уже все кастрюли были выкинуты.
Может у кого есть,в Москве? Живу в Измайлово.
 
Сверху