• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Фара в жопе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
На выходные ехал по ночной трассе и пару раз "повезло" на плетущихся в хвосте уродов, которые обгонять стремаются, понаставят себе ксенонов, а отрегулировать фары - ну не пацанское это дело. Светили в зеркала, аж глаза режет, не знаю, то ли это ближний у них такой, то ли с дальнего переключить не судьба. Аварийкой помигал - игнорируют. Пришлось останавливаться, пропускать - потом с трудом поборол искушение отомстить таким же макаром, да не стал уподобляться. Злобный моск родил идею - что если поставить в районе бампера одиночный противотуманный фонарь с лампочкой помощнее, да направить его повыше, чтобы аккурат в лобовое едущего сзади светило - если в зеркала напрягают, мигнул ему пару по глазам, глядишь и совесть пробудится.

Как оно вообще - будут ли проблемы с ГАИ ну и прочие подводные камни?
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: Фара в жопе

Злобный моск родил идею
фот это моск.....

А не проще купить зеркала со специальным напылением, антиблик или антиослепяющие называются.

Они всёравно нефига не поймут, что ты им там мигаеш...
 
Последнее редактирование:

Ferrum_78RUS

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
91
Реакции
39
Баллы
125
Ответ: Фара в жопе

Я и батя на его машине делаем проще... Оттормаживаемся до 20-40 (шоссе, город не зависимо) и плетёмся не пропуская на обгон, потом пропускаем и садимся на задницу с дальним ксеноном...:whistle2:
В прошлую пятницу вот так вот одного вели по большому проспекту на скорости движения троллейбуса...:yes2:
На Волге не рискую, а то динамики не хватает...;)
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
А не проще купить зеркала со специальным напылением, антиблик или антиослепяющие называются.

Не продают у нас такое. Народ взамен разбитых штатных стеклорезом зеркала вырезает.

Еще можно блок прожекторов на заднюю полку перед стеклом поставить) Тогда с ГАИ точно проблем не будет, типа, осветительный прибор не установлен на автомобиле, а просто перевозится в нем)

На Волге не рискую, а то динамики не хватает...

Вот-вот. Сам тоже страдаю.

Они всёравно нефига не поймут, что ты им там мигаеш...

Ну тогда включу, буду тупо ехать и не пропускать. Хай помучаются.
 
Последнее редактирование:

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Ответ: Фара в жопе

а я бы так не стал делать... к примеру я включаю у себя в таких случаях задние противотуманные фанари, машина сзади думает что торможу и отпускает...

а если слепить водилу сзади - это почти тоже самое что и слепить водилу спереди или встречку дальним... не кто не знает куда он поедет дальше...
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: Фара в жопе

не надо этого делать... лучше сбросить скорость и дать себя обогнать и пускай п...зжает себе дальше.
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Ответ: Фара в жопе

Нехорошо конечно же таким @лядством сзади заниматься, но и уподобляться таким вот оленеводам тоже негоже... Да и небезопасно.. Потом будшь грех на душе носить, если этот идиот улетит куда-нить или не дай бог ещё кого-нить за собой прихватит.
 

Ильюха

Старожил
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
2,567
Реакции
9,139
Баллы
635
Ответ: Фара в жопе

Я тоже считаю что лутше пропустить и забыть. А его накажут и так. А вообще вот такую штуку на бампер приколотить - и безопасно, и жЫзненно )
_http://www.lefutur.ru/eshop/?is_new=0&dep_id=4&cel_id=0&purp_id=0&type_id=0&search=1&page=11&item_id=1416
Так и называется "Дистанционный выражатель недовольства" )))
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Ответ: Фара в жопе

Товарищи, да, я понимаю, что слепить водителей хоть спереди, хоть сзади это не есть хорошо, и тем самым мы уподобляемся тем же уродам, которые слепят нас. Но. Когда нас слепят со встречной, всегда есть возможность мигнуть дальним и дать прочувствать, как "хорошо" тебе, и обычно это помогает. Когда же тебя слепят в зеркала, то ты практически лишен возможности адекватно отреагировать на дискомфорт. Аварийка? Практика показывает, что плевать они хотели на твою аварийку, хоть обмигайся, а вот когда дальним ему по глазам, тут же совесть просыпается.

Потом будшь грех на душе носить, если этот идиот улетит куда-нить или не дай бог ещё кого-нить за собой прихватит.

Получается, что вместо него лучше улететь мне? Шансы больше, потому что он едет по следу и видит по моему поведению повороты, ямы и т.п. (даже когда тебя дальним ослепят, все равно можно за впереди идущим по его габаритам ехать), а я еду практически вслепую, и если улечу, думаете, он остановится и, рассыпаясь в извинениях, побежит помогать? Хрен там, поедет дальше, слепя своим недоделанным ксеноном всех встречных и поперечных, и никакого греха чувствовать не будет.

лучше сбросить скорость и дать себя обогнать и пускай п...зжает себе дальше.

Так и делаю и, скорее всего, все-таки не буду фонари под хвост ставить и продолжать пропускать этих м..ков. Только езжу обычно по узенькой извилистой трассе, почти везде сплошная и обгон запрещен, чтобы пропустить такого "хвоста" приходится практически оттормаживаться на обочину, потом пока разгонишься, пока крейсерскую скорость наберешь, уже следующий приклеивается, на 4021 движке динамика сами знаете, какая. А мне ведь тоже домой побыстрее хочется.

Добро делать и поступать по-человечески - хорошо и самому приятно, когда делаешь это с нормальными людьми. А когда под всяких уродов подстраиваешься, которые не то что не оценят, а еще и крупно подставят тебя при случае без зазрения совести - наверное, я не настолько великодушен. И, к слову, множество автоподстав связано с игрой на чувстве милосердия нормальных водил, которые ведут себя как нормальные люди, и расплачиваются потом за то, что кому-то решили уступить или помочь. Что-то мне подсказывает, что подставлялы эти - недалеко от тех, которые слепят тебя дальним.
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Ответ: Фара в жопе

На салонном зеркале есть рычажок такой, нажал - и никто тебя не слепит.
А боковые зеркала с затемнением (антиблик). Очень помогает в жизни.
Заднее стекло можно притонировать чуть или поставить шторку.

И больше никто сзади мешать не будет.
 

Denis

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
1,159
Реакции
2,941
Баллы
395
Ответ: Фара в жопе

Нуно Фотовспышку воткнуть. Ты помигал, он не отреагрировал, ты еще раз помигал, он тя послал, ну а ты на кнопочку жах и пусть стоит глаза трет.
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Ответ: Фара в жопе

TER, знаю про рычажок. Еще и в боковые слепят, антиблики у нас, как уже сказал, не продаются, да и большого желания менять существующие зеркала я не испытываю. Кроме того, при любом раскладе хочется контролировать пространство сзади, чтобы как минимум знать, когда этот урод на обгон собрался, если удосужится поворотник включить.

Можно всю жизнь терпеть, а можно и наглядно дать понять сзади едущему, что дальний надо выключать, когда в хвосте тащишься. Глядишь, некоторые из них и запомнят правила хорошего тона на дороге.

PS Кстати да, фара под хвостом может быть весьма удобна при движении заним ходом в темноте.
 
Последнее редактирование:

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Ответ: Фара в жопе

Я ночью в федоровских очках езжу (была где-то тема на форуме), ослепления нет, попробуй их купить, они вроде везде в более-менее приличной оптике продаются. К тому же ночью четче видно (да и днем тоже).
P.S. а 161 регион - это что?
 

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Ответ: Фара в жопе

Есть шанс, что от неожиданности он улетит на встречку или ещё куда.

Есть хороший шанс что он вас просто догонит взад

Добавлено через 6 минут 3 секунды
Так и делаю и, скорее всего, все-таки не буду фонари под хвост ставить и продолжать пропускать этих м..ков. Только езжу обычно по узенькой извилистой трассе, почти везде сплошная и обгон запрещен, чтобы пропустить такого "хвоста" приходится практически оттормаживаться на обочину, потом пока разгонишься, пока крейсерскую скорость наберешь, уже следующий приклеивается, на 4021 движке динамика сами знаете, какая. А мне ведь тоже домой побыстрее хочется.

А зачем на обочину ??? тошнить прямо на дороге
Через пару десятков метров сам на обгном пойдет, пускай там хоть десятьсплошных будет
 
Последнее редактирование:

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Ответ: Фара в жопе

Дядька мой, давно давно работал на тракторе каком-то :) Ну для того что бы ночью работть можно было, навесил 11ПТФ + 7 фар дальнего света(Аля камазовских) и минуса с них выведенны в салон на отвертку... Трактор летал у него будь здоров) ну вот часто приходилось из района ночью добираться... Если кто то слепил, он моргал, продолжал слепить.....
!!! ОТВЕРТКУ НА КУЗОВ!!! БАБАМ!!! Батя когда с ним ездил, говорит встречки Юзом шли, и по обочинам разбегались)))) :rofl: Бугага))) У меня кстати две фары дальнего остались, и две туманки) камазовских, от родных 29ых отличаются тока лампочкой и маркировкой :) Все пытался их колхозить под рештку радиатора, но там у меня маслянный радиатор стоит, чуток не влезает :)

ЗЫ: На клаву чай пролил некоторые буквы не работают, или работают периодичски... сорри)
 

Anastasia

Завсегдатай
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
773
Реакции
2,067
Баллы
290
Ответ: Фара в жопе

Есть хороший шанс что он вас просто догонит взад

Добавлено через 6 минут 3 секунды


А зачем на обочину ??? тошнить прямо на дороге
Через пару десятков метров сам на обгном пойдет, пускай там хоть десятьсплошных будет

Когда за нами такие д...бы пилят на неотрегулированном хеноне или на дальнем, то очень часто, если мы тормозим, то и эти ... тормозят тоже. Поувывав бы усих :spiteful: Давно мечтаю о подкузовной фаре, типа как у БелАЗов. Потому и темы близка и понятна.
Или надпись сделать на диодах на заднее стекло" Выруби дальний" и включать её
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху