• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка ГУРа

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Собираю потихоньку комплект для установке гура на 402 газ 3110. Сегодня нашёл недостающий демпфер с 3ручьями, и кронштейн для крепления насоса гур. Так называемый подвижный кронштейн, но вот заглянул под капот вечером и что-то гложат смутные сомнения, что там помимо планки для натяжения ремня, должна быть и другая лапа двигателя. Если у кого стоит или кто видел этого зверя, глянте на фотку. Этот кусок железа? И нуна ли новая лапа, и куда вообще прикручивается этот кронштейн, к новой лапе или ещё куда? Что ещё искать чтобы завершить установку.:fie:
 

Вложения

  • кроншт.jpg
    кроншт.jpg
    70.6 KB · Просмотры: 875
  • кронштейн.jpg
    кронштейн.jpg
    51.6 KB · Просмотры: 689

vitalyvit

Общительный
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Re: Ответ: установка гур на 3110 с 402

Выкладываю фото . Все становиться без особых проблем, только рулевую сошку оставил родную из-за этого угол поворота колес чуть уменьшился .. Теперь чтоб развернуться надо не много больше места:) Ну и разумееться обороты рулевого колеса остались почти теже :)Пытался поставить сошку от 105 (она на 2см длинее ) получаем еще чуть меньший угол вывернутого колеса (эта сошка из-за ограничителей имеет маленький ход ) но зато резко сокрашаються обороты руля :)можно было попробовать подпилить эти ограничители , думаю подошла бы... но времени небыло. Пока оставил так, потом переделаю. А вообще по уму надо иметь сошку под ГУР и сразу менять поворотные рычаги на более короткие.

:)Спасибо за фотки! Они все разъяснили для меня.
 

Fedos702

Общительный
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
34
Реакции
48
Баллы
80
Волговоды подскажите, перечитал все страницы теперь в голове неразбериха... На днях буду капиталить двигатель. Газ 3110 змз 406. Машинка без ГУРА,но хочу поставить! Про насос шланги трапецию более менее ясно, скажите какой редуктор нужно менять? Нашёл гур с 31105 с 406 двиг.
 

Витяй

Постоялец
Регистрация
26 Янв 2007
Сообщения
301
Реакции
107
Баллы
175

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Газ 3110 змз 406. Машинка без ГУРА
Честно говоря, редкая комплектация.

скажите какой редуктор нужно менять?
Речь идет о редукторе рулевого управления. Где расположен и как выглядит - примерно разобрались по картинкам предыдущего сообщения.
Покупать б\у на разборке можно, но его обязательно нужно перебрать - это безопасность.
Нашёл гур с 31105 с 406 двиг.
Подойдет. Должен подойти.
 

Fedos702

Общительный
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
34
Реакции
48
Баллы
80
Спасибо большое! Теперь понял, посмотрел фото. Да комплектация заметил что редкая, видимо потому что машинка 97 года, в принципе переходная модель. Была проблема с радиатором, потёк.Как у меня не смог найти не продают, то есть они вроде как от газ 3110 но по креплениям не подходят... Гур буду брать б/у и отдавать на переборку,безопастность это важно! Поэтому и советуюсь чтобы не выкинуть деньги на ветер.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Как у меня не смог найти не продают, то есть они вроде как от газ 3110 но по креплениям не подходят.
Это газелевский, скорее всего.

Гур буду брать б/у и отдавать на переборку,безопастность это важно!
Правильно!
А что насчет трапеции? Конкретно по маятниковому рычагу?
А рычаги поворотных кулаков менять на ГУРовские не советую - радиус разворота будет меньше чем на родных.

Внимание! Обнаружена ошибка в этом сообщении! Рычаги менять желательно - иначе радиус поворота становится БОЛЬШЕ!
 
Последнее редактирование:

Fedos702

Общительный
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
34
Реакции
48
Баллы
80
Трапецию думаю поменять, Я так понял под гур она немного отличается? Значит рычаги поворотных кулаков надо оставит родные, спасибо что подсказали я думал наоборот поменять...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Значит рычаги поворотных кулаков надо оставит родные, спасибо что подсказали я думал наоборот поменять...

Стоп!:stop:
Я невольно ввел в заблуждение.
По уму, так надо менять. Но рычаги "без ГУРа" длиннее, следовательно на "ГУРовой" трапеции при аналогичном перемещении тяги (сошки) дадут меньший угол поворота колес. Это не критично, но иногда заставляет сделать перу лишних движений при разворотах.
 

RKTR

Общительный
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
125
Реакции
12
Баллы
99
Помогите пожалуйста! Хочу поставить ГУР на 24ку. Купил от 105-й.
Подскажите, что ОБЯЗАТЕЛЬНО менять из рулевого а что можно ОБОЙТИ (не критично).
1.Можно оставить сошку 24-ки?
2.Надо ли менять трапецию? если надо то всю или опр.часть?
3.Надо ли менять маятник. если да то та какой?
4. Надо ли менять поворотные кулаки?
Машина 24-ка!
 

RKTR

Общительный
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
125
Реакции
12
Баллы
99
Однозначного ответа не нашел.
Скажите тогда, что случится критичного и в чем это выразится если поставить ГУР на трапецию 24-ки (в т.ч. переставить на ГУР сошку 24-ки)? или же поставить сошку с ГУРа (т.е. 105-ю) на 24-ю трапецию?
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Однозначного ответа не нашел.
Скажите тогда, что случится критичного и в чем это выразится если поставить ГУР на трапецию 24-ки (в т.ч. переставить на ГУР сошку 24-ки)? или же поставить сошку с ГУРа (т.е. 105-ю) на 24-ю трапецию?

Если без сошки - то увеличится радиус поворота, причём значительно (по ощущениям примерно как на шниве станет:stop:), если заменить и сошку на 24 - могу только предположить - тоже самое, не уверен даже что они разные, а разница в углах думаю идет за счёт сектора поворота вала редуктора, если от 105 - бог его знает, но врядли точно компенсирует чтоб крайнее положение валасовпало с крайним положением поворота колеса (у ограничителя), а в крайнем положении вала как понимаю прокачивается система гур.
 
Сверху