• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Улучшение подвода воздуха к бочке возд. фильтра

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Заморочился я тут идеей улучшения подвода свежего воздуха к бочке фильтра на 406м

В стоке к бочки с одной стороны подходит 2 патрубка диаметром 40 мм.

В принципе при диаметре дросселя 70 мм этого должно хватать в стоке... но в практике наполняемость цилиндров на высоких оборотах падает... двигателю не хватает воздуха, а ведь 406й это 16ти клапанник, на больших оборотах у него потребление воздуха сумасшедшее

По сути фильтрующие элемент громадный. а толку от него нет. засоряется всегда только та часть к которой подведены эти две трубки 40 мм.

Хотелось бы что бы фильтр полностью работал.

Какие есть идеи?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Да при полностью нажатой тапке посмотрите положение дросселя- он и на половину не открыт у Волги
а вот так быть не должно. это косяк. значит надо регулировать привод, подгибать педаль.
при полностью нажатой педали заслонка должна быть открыта на 100% !
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Да при полностью нажатой тапке посмотрите положение дросселя- он и на половину не открыт у Волги
Регулируй! Педаль газа у тебя деформированная.
Посмотрите на своей
Посмотрел... Нажал - открылось хлебало....полностью!
 
Последнее редактирование:

sergmu

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
284
Реакции
167
Баллы
145
У всех? Регулировал, вернул обратно, ездить с задраной педалькой не удобно. Посмотрел на других- такая же фигня.

P.S. Ну конечно я утрировал про половину открытия дросселя, но градусов 20-30 не хватает до полной. И, Влад, Я что-то очень сомневаюсь, что вы ,прочитав моё сообщение ,кинулись ночью на улицу проверять дроссель. А если в машине есть корыто под ногами, то педаль до конца 100% не нажимается.
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Посмотрите на своей, если не евро3 конечно.
смотрел. ещё в самом начале эксплуатации (зная подобную беду по вазовским зубилам) проверил открытие дросселя. открывается полностью. он и ДОЛЖЕН открываться ПОЛНОСТЮ. ну сам подумай, прикинь.
если это нельзя убрать регулиовкой троса (а скорее всего нет), то смотри педальный узел.

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
А если в машине есть корыто под ногами, то педаль до конца 100% не нажимается.
нажимается. проверено.
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
И, Влад, Я что-то очень сомневаюсь, что вы ,прочитав моё сообщение ,кинулись ночью на улицу проверять дроссель.
Я несколько дней назад вернулся из дальней поездки. И осматривал машину.
 

sergmu

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
284
Реакции
167
Баллы
145
Да в том и дело, что трос натянут, а педаль в порядке, не погнута и т.д. и я же пишу, что не только на моей машине так , я и другие смотрел. Да и хрен с ним, Она и так носится аки ракета!
 

Sebastian

Общительный
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
64
Вот,тут давиче,Вы мне лоб зелёнкой намазали,и сказали что это эффект какого-то Пацика:haha:.А я Вам так скажу,чего ж Вы не парафините тех(а их намного больше),кто каструлю нижнюю снимает,нулевик ставит.Если разобраца,то я сделал не хуже,а даже эффективнее.Расход,кстати,по городу,11,5л.(прогрев,пробки,светофоры,овцы-пешеходы,и др.факторы),при среднем форсаже.Если двигаца умереннее(до 60км.ч.),то и того меньше.По трассе-9,8л.при120-130км.ч.Поправка YOZ-(-3),RCOK-0,RCOD-0.Так что:drinks:
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
чего ж Вы не парафините тех(а их намного больше),кто каструлю нижнюю снимает,нулевик ставит.
устали уже...

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
Если разобраца,то я сделал не хуже,а даже эффективнее.
а никто и не спорит. только эффективность эта будет заметна при полностью открытой заслоке. об этом только речь.
 
Последнее редактирование:
Сверху