• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Удар в ЗМ.

RenZik

Общительный
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Доброго времени суток!!! Появилась проблема((( Получилось значит так. на гололёде задние колеса пробуксовали и тут же попали на чистый участок асфальта, после этого резкий удар, как будто подклинило задний мост, машина подергалась и появился глухой стук. Который исходит со стороны заднего моста. При движении задним ходом стук исчезает. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?!
 

Х777АМ

Общительный
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
мост заклинил

Доброго времени суток форумчане!!!у меня такая проблема случилась на моей ласточке!!!у меня волга газ 3110 с 406 движом!еду я как то по трассе вдруг заднии колеса ловят клин резкий стук как будто врезаешся во что то!!!после остановки машина движеться 30 сантиметров вперед и 30 назад!!!начиная на ней трогаться в одну из сторон сначало все хорошо плавно а потом как будто в стену упираешся и ни куда!!!помогите что делать???я думаю может б.у мост поставить???Я потому что даже не представляю куда лезть и что смотреть!а переборка в сервисе уж очень дорогая у студента явно таких денег нет((!!!и кстати на 3110 подходит мост от 31105?:(
 
Последнее редактирование:

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Re: мост заклинил

Доброго времени суток форумчане!!!у меня такая проблема случилась на моей ласточке!!!у меня волга газ 3110 с 406 движом!еду я как то по трассе вдруг заднии колеса ловят клин резкий стук как будто врезаешся во что то!!!после остановки машина движеться 30 сантиметров вперед и 30 назад!!!начиная на ней трогаться в одну из сторон сначало все хорошо плавно а потом как будто в стену упираешся и ни куда!!!помогите что делать???я думаю может б.у мост поставить???Я потому что даже не представляю куда лезть и что смотреть!а переборка в сервисе уж очень дорогая у студента явно таких денег нет((!!!и кстати на 3110 подходит мост от 31105?:(

Так точно,задний мост,ремонтировать можно но не стоит,дорого.
Возьми б/у где нить с разборок и будет все ок,тебе как студенту это самый вариант
от 31105 подходит
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
а вобще как дучше сделать мост поменять целиком или только редуктор???от чего такая проблема???

Там только по вскрытию,делать можно если есть запчасти б/у,но есть факт что отремонтированный редуктор начнет выть,уж по своему опыту,новые запчасти дорого,ну если тока найдешь хорошего специалиста который по зазорам там все сделает
Все же я бы не заморачивалчся с этим,а просто подыскал бы другой б/у
 

Чеслав

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
192
Реакции
51
Баллы
110
Конешно невовремя....Тема старая....Но актуальная......Намедни ,заклинил мост и я перевернулся.......Не затягивайте с заменой ЗМ,и ещекак дефектуется мост,новый или вольво не предлагать,хочу менять машину,нужно на пару месяцев,но чтоб без сюрпризов......
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
как дефектуется мост

проще всего проехать на "доноре" и самому послушать, устраивает- бери.
На разборках обычно дают неделю-две "гарантии". Но смысл тот же, поставил, проехал- оставил или сдал.
 

Zveroboy

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
482
Реакции
36
Баллы
130
Вчера случилась такая фигня. При трогании услышал удар сзади.Псоле чего появился стук (сильный) в такт движению в районе моста.
Стук полностью пропадал при движении в натяг и сразу появлялся при сбросе газа и движением накатом.
Сегодня поднял колесо,послушал мост на 1-й передаче. Стучит действительно в мосту. Масло-сплошная пеня.
Мост 31029.
НА что я попал? Вот фотки и видео-может поможет идентифицировать дефект.
https://www.youtube.com/watch?v=JywRA3DnAg0&feature=youtu.be
 

Вложения

  • DSCF2318.jpg
    DSCF2318.jpg
    146.6 KB · Просмотры: 51
  • DSCF2320.jpg
    DSCF2320.jpg
    140.3 KB · Просмотры: 51
  • DSCF2319.jpg
    DSCF2319.jpg
    166.4 KB · Просмотры: 40
Последнее редактирование:

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
НА что я попал?
у тебя палец сателитов перекрутил штифт и вылез.
Бьет по хвостовику (ведущая шестерня). Плохо.
Скорее всего замена пары. Ну подшипники и куклу само-собой менять.
Не знаю....я бы поискал мост.
 

Zveroboy

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
482
Реакции
36
Баллы
130
у тебя палец сателитов перекрутил штифт и вылез.
Бьет по хвостовику (ведущая шестерня). Плохо.
Скорее всего замена пары. Ну подшипники и куклу само-собой менять.
Не знаю....я бы поискал мост.

Пара от 3110 подойдет? У меня мост 31029.
Что есть кукла?
Мост найти нереально.
Пару менять 100%?
Из чего могла выйти ось?

Добавлено через 38 секунд
Вроде ось сателлитов нездорово обтёсана. Она зафиксирована, или ходит?

Честно не пробовал?

Добавлено через 35 секунд
почему стук пропадает при движение в натяг?
 
Последнее редактирование:

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Пара от 3110 подойдет? У меня мост 31029
да

Что есть кукла?
дифференциал. Там когда ось проворачивается- в корпусе выработка будет большая.

Пару менять 100%?
нет, процентов 80.

Из чего могла выйти ось?
это болезнь у них.
 

Zveroboy

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
482
Реакции
36
Баллы
130
да


дифференциал. Там когда ось проворачивается- в корпусе выработка будет большая.


нет, процентов 80.


это болезнь у них.

Получается менять дифиренциал и ГП? а что останеться?
Тогда ще вопрос: можно ли в этот мост поставить ГП и дфи. с 24-го моста,там пара 4,1?
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
почему стук пропадает при движение в натяг?
палец перестает доставать до хвостовика.

Вот еще что. Посмотри если ось сателитов (палец) не "приварился" к одному из сателитов (т.е. свободно вращается), то прихвати палец к кукле сваркой и попробуй проехать. Если гула-воя не будет, то поменяешь только куклу и два (бугельных) подшипника.

Учти со сваркой долго ездить нельзя. Это только для диагностики.

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
можно ли в этот мост поставить ГП и дфи. с 24-го моста,там пара 4,1?
нет.
Можно соболиную, газелевскую, 3110, 31104, 31105.
 
Последнее редактирование:

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
коробока дифа такая же
да. дифф подойдет. Пара нет. Это заложенно конструктивно. Когда "толстая" пара была дефицитом- точили переходную пластину под 24-шную.
 

Zveroboy

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
482
Реакции
36
Баллы
130
да. дифф подойдет. Пара нет. Это заложенно конструктивно. Когда "толстая" пара была дефицитом- точили переходную пластину под 24-шную.
Так подожди.У меня мост 29й старого образца, в нем пара стоит 39*10 а не 43*11. Ведь 24-й и 24-10 мосты ничем неотличаются.
Тогда скажи-какая пара стоит в 29-й мосту (конкретно в моем) И чем разница с 24й ГП?

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
Подшипники одинакоые на ведущей шестерне, регулировочные кольцо одинаковые....В чем же разница ГП?
 
Последнее редактирование:

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
У меня мост 29й старого образца
на "старого" образца (который раскалывается)- пара 2410. На фото- "нового образца"-с крышкой.

А вот мост целиком, кстати, можно поставить и с 24-ки и с 2410
 

Zveroboy

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
482
Реакции
36
Баллы
130
на "старого" образца (который раскалывается)- пара 2410. На фото- "нового образца"-с крышкой.

А вот мост целиком, кстати, можно поставить и с 24-ки и с 2410

Там за мосты я знаю, стоял 24-й, вот и хочу его выпотрошить и вкинуть все нутро в этот.
Там же сначала были пары 39*10, а потом пошли 43*11.Так вот кажись последние (43*11) уже шестерни тоньше пошли, а за старые не знаю.
Короче от 24ки ГП не станет, а от 24-10 моста?
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Сверху