• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Удар в ЗМ.

RenZik

Общительный
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Доброго времени суток!!! Появилась проблема((( Получилось значит так. на гололёде задние колеса пробуксовали и тут же попали на чистый участок асфальта, после этого резкий удар, как будто подклинило задний мост, машина подергалась и появился глухой стук. Который исходит со стороны заднего моста. При движении задним ходом стук исчезает. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?!
 

Роман 16

Постоялец
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
199
Реакции
112
Баллы
125
Re: Непонятный глухой стук заднего моста

Характер стука? Один раз за оборот колеса или чаще?
Могут крестовины стучать, могло что-то в редукторе сломаться.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Непонятный глухой стук заднего моста

RenZik, под машину заглядывал?
 

RenZik

Общительный
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Re: Непонятный глухой стук заднего моста

Да, заглядывал. Визуально все в норме. Стук постоянный. Характер звука глухой, такой вот если бы на кардан кусок проволоки наматало и она о кузов билась... Тоесть чере промежуток времени, постоянно.
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,674
Реакции
5,150
Баллы
885
Re: Непонятный глухой стук заднего моста

По сценарию: пока колесо буксовали работала сотелиты потом резкая нагрузка и хрясь и хана сотелиту и в добавок кусочик под главную пару. Ну это так, мысли в слух. Вывешивай зад и крури колеса, я думаю там все ясно будет.
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
Re: Непонятный глухой стук заднего моста

либо как вариант ( тоже плохой):
при пробуксовке сателлиты заклинили на своей оси и сорвали стопор оси сателлитов. Теперь ось вылетела и бьет по главной паре.
В любом случае без снятия крышки ничего не увидишь
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

SBG

Постоялец
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
244
Реакции
453
Баллы
164
Re: Непонятный глухой стук заднего моста

у меня "непонятный" стук был, когда колесо было плохо затянуто.. Тоже глухой стук, тоже исчезал при движении назад.. Проверьте. Как вариант.
 

Alcon

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2007
Сообщения
202
Реакции
134
Баллы
174
Re: Непонятный глухой стук заднего моста

Здается мне что это планетарка выкрошилась... Ведь сателиты они не постоянно в работе, а только на поворотах, когда одно колесо крутится быстрее чем другое... А тут на задней передачи работает как раз другая сторона планетарки... А вообще конечно паршиво дело
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
Re: Непонятный глухой стук заднего моста

"планетарка" - это дифференциал? Так он постоянно в зацеплении. Разница на заднем ходу лишь для главной пары, поскольку она гипоидная, т.е. ось карданного вала ниже оси заднего моста.
 

Alcon

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2007
Сообщения
202
Реакции
134
Баллы
174
Re: Непонятный глухой стук заднего моста

Я про главную пару и говорю... Если будет небольшая выбоина на шестерне, то она как раз и может стучать причем только в одну сторону...
 

RenZik

Общительный
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Re: Непонятный глухой стук заднего моста

Здается мне что ремонт неизбежен((( А не подскажете, легче ремонтировать или приобретать новый мост, какие варианты самые менее затратные? и вот еще для разбора причиы, при движение происходт подклинивание, видимо в мосту...
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
Re: Непонятный глухой стук заднего моста

дешевле ремонтировать.
НО: нужен человек, умеющий регулировать зацепление главной пары. Иначе все старания насмарку. ((
 

kostyanika2007

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
337
Реакции
87
Баллы
129
Помогите. Умер мост

Вчера ехал со скоростью примерно 120 удар взади. Двигатель заглох. Остановился. При осмотре выяснилось что заклинило задние колеса. Снял крышку моста. О ужас. Не знаю что там первое рассыпалось. Но увидел что ведущая шестерня свернута немного набок. И меж зубьями осколки. Вот и вопрос. Есть мост от 24. Подойдут ли внутренности в неразрезной мост. Помогите пожалуйста.
 

Into The Dark

Общительный
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
30
Реакции
9
Баллы
70
Re: Помогите. Умер мост

подойдут. правда там какая то хитрая система по регулировке зазора кто говорит через фальгу кто говорит щупами.. ну это уже дело второе )
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Re: Помогите. Умер мост

Вчера ехал со скоростью примерно 120 удар взади. Двигатель заглох. Остановился. При осмотре выяснилось что заклинило задние колеса. Снял крышку моста. О ужас. Не знаю что там первое рассыпалось. Но увидел что ведущая шестерня свернута немного набок. И меж зубьями осколки. Вот и вопрос. Есть мост от 24. Подойдут ли внутренности в неразрезной мост. Помогите пожалуйста.

Сдаётся что мост не подлежит ремонту так как 99% повело постели подшипников!
 
Последнее редактирование модератором:

kostyanika2007

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
337
Реакции
87
Баллы
129
Re: Помогите. Умер мост

подшипники только на хвостовике не много покоребило. остальное все в норме. ;)

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
постели тоже как ни странно в норме
 
Последнее редактирование:

Игорь S 3110

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
370
Реакции
352
Баллы
165
Re: Помогите. Умер мост

А интересно что же было предвестником такого ЧП. Был ли шум за пару часов до поломки? Или не врал ли спидометр. Точно ли скорость была 120? :rofl: Врят ли мосты Волги расчитаны на 320 км.ч

Я бы на твоем месте изучил повнимательнее корпус. Ибо мало ли от такого появилась скратыя трещина в момент раскола и заклинивания.

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
Прими соболезнования. У меня мостятина тоже не в лучшей форме.
 
Последнее редактирование:

kostyanika2007

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
337
Реакции
87
Баллы
129
Re: Помогите. Умер мост

Спидометр точно не врет. Проверено радаром:) не понял какие 320 км. Час. Гула не было. Хотя минут пять до этого не слышал. Играла музыка. У диффера рассыпалась шестерня. Осколки попали между зубьями. И вследствий этого. Всё произошло. Спасибо за соболезнования.
 
Сверху