• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Угон

  • Автор темы Александр43
  • Дата начала
А

Александр43

Как защитить свою любимую от угона?
Судя по телепередачам сигнализация - это защита он дураков и знакомых!
Поделитесь опытом, есть ,наверное, эффективные варианты?
 

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244
как обещал фото качество не очень прошу прощения.
на первом фото 1-блок дистационного отключения(от подъемных ворот)
2-релюшки.
3- кондёр.
на втором фото : 1-блок сигнализации и место его размещения
2-разъем для подключения телефона
на третьем фото:управление
на четвертом: 2-пульт дистанционного управления
на пятом-распайка телефона.2- микрик кнопки.
 
Последнее редактирование:

Виктор

Постоялец
Регистрация
13 Июл 2006
Сообщения
166
Реакции
75
Баллы
140
Вот вы говорите волгу не угоняют, а у меня, как минимум, трое мужиков знакомых у которых угоняли...

При чем у соседа по дому угнали 29ю ((два года назад дело было) вот уж совсем казалось бы неходовая тачка под угон), но если б вы видели какая она у него вылизаная вся была, с иголочки, многие позавидовали бы...
Ну знакомый "со связями", вышел он косвенно на тех людей сам, за 40к вроде вернули...
 

Napoleonoff

Постоялец
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
178
Реакции
40
Баллы
140
многие позавидовали бы...
Вот и угнали...

Я за свою иногда боюсь, во дворе тоже многие завидуют...

недавно чуть телефон не вытащили из машины, дернул капот долить незамерзайку, а дело вечером было, собаку в машину посадил, а она у меня большая, черная... тут компания начала мимо проходить, а стекло у меня было чуть приспущено, там парень, чтото заглянул и как матернется "А б** у тебя там собака"... я долго ржал... Вот есть же все таки "даже не знаю как выразится" на свете...
 
Последнее редактирование:

Колька

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
46
Реакции
22
Баллы
100
А у меня вообще никакой защиты нет, кроме того, что двери все закрываются хорошо, замок зажигания с блокиратором руля исправен... Хотя прямо на задней полке установлен дорогой усилитель Blaupunkt, дорогая аккустика, сабик... Вот панельку с магнитолы я снимаю, и то сразу кидаю ее в подлокотник и не парюсь.
 

Napoleonoff

Постоялец
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
178
Реакции
40
Баллы
140

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Думал и я над этим делом (а кто не думал?). Мысль такая неоригинальная - надо нечто нестандартное, только твоё, не массовое. Простенькое, незаметное и надёжное. Придумал и собираюсь реализовать на следующей машинке (придёт в марте). Суть: берём клапан от ЭПХХ карбюраторной "Волги", врезаем в топливопровод после бензобака в труднодоступном месте, от него провод на потайной выключатель в салоне - и всё. Нет напряжения на соленоиде, клапан закрыт, бензин не идёт, всё остальное работает (зажигание, стартер) - пойди, разберись чего она не заводится... А и разберёшься, так под машину лезть надо, клапан искать, напругу на него подавать....
 

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Если машину захотят угнать, то погрузят ее на эвакуатор и отвезут в гараж, где со всеми секретками разбирутся.
А от пионеров можно с собой ЭБУ забирать, если на полке под бардаком его держать.
 

А.Гуркин

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2007
Сообщения
97
Реакции
60
Баллы
125
если кому-то волга и нужна, то они её стащат полюбому, вот только зачем? рейтинг у неё маловат!!!
я забывал и ключи в замке зажигания ( 2 раза) и дверь не закрывал, и стекло на всю (было как-то раз открыто всю ночь)....тьфууу....пронесло!!!
а рядом стащили жигуль "пятёрку", да и ещё старенькая была, иномарку дёрнули, у соседа пытались угнать 99
Конечно нужно в первую очередь убрать всё приглядное из салона (музыку, сумки и т.д.), что бы не было лишнего повода залезть в салон ( может эта тварь и не хотела угнать, а вот салончик испахабит) тоже мало приятного!
Сигналки отключат...так что ставте свои секретки
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
2Женатик
Есть клапана специальные топливные электрические. Я себе ставил. Один раз забыл про секретку, битый час бегал вокруг машины: заводится, на холостых работает, когда трогаешься - глохнет. Когда вспомнил, чуть у себя волосы на интимных местах не повырывал.
 

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244
Расскажи подробнее о 3 и 4 фото... на 4 что за пульт?
вместо бардачка под пепельницей , клавиши управления сигнализацией, передними и задними датчиками, принудительное включение вентилятора системы охлаждения,и тд.
а пульт недавно поставил , он для отключения системы ,чтоб лишний раз не звонила. применяется она для дистанционного управления воротами , у меня на работе водители нашего предприятия таким образом на территорию проезжают.впринципе он и не нужен, лишний груз в кармане тоскать .это так ,от скуки.делать нечего было.
 

Xzshnik

Общительный
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
94
А я вот тоже всевремя придумываю чтонить новенькое. Про телефон ваще супер идея! Но у меня сразу возникла идея апгрейда. Что если сделать ее без связи с сигналкой. Можно прилепить провод также к концевику двери, поставить реле с регулируемой задержкой, забыл как называется сорри, но такое есть стопудова. Задержку поставить секунд 20-30, а после этого реле телефон, и между телефон и реле переключатель. Вор не перевел переключатель сигнал пошел на телефон, ты сел перевел тумблер сигнал никуда не пошел...
 

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244
у меня немного по другому. к тел.. приходят три разных сигнала и только один от сигналки ,но я им пользуюсь оч.. редко изза всяких там сработок ,когда типа грузовик проезжает мимо она срабатывает ,и дергаешся зря. в основном от концевиков дверей и от зажигания. чтоб наверняка .а отключается с брелка.А насчет таймера идея хорошая ,спасибо . Схемку надо поискать гдето видел . в какомто из "радио"видел таймер для дворников .там и регулировка задержки есть.

Суть: берём клапан от ЭПХХ карбюраторной "Волги", врезаем в топливопровод после бензобака в труднодоступном месте, от него провод на потайной выключатель в салоне - и всё.
а угоншик берет баклашку с бензином с двумя штуцерами в пробке ,один присоединяет к шлангу перед фильтром топливным через второй штуцер накачивает в неё воздух и спокойненько едет пока баклажка не опустеет ,а уехать на двух литрах можно довольно далеко ,а там далай что хочеш..
p.s у клапанаЭПХХ слишком маленькое проходное окверстие . может нехватить.
 
Последнее редактирование модератором:

олег2007

Общительный
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
9
Реакции
2
Баллы
95
дешево и сердито.
1. Можно заблокировать все три педали. Это делается просто берутся 2 металлических бруска 10х10мм. В них делаются прорези для педалей два отверстия под винты желательно чтобы винты откручивались не обычным ключом а какой-нибудь секреткой, а в закрученном состоянии уходили полностью во внутрь бруска с такой штукой угонщики помучаются примерно.
2. Можно перекинуть провода с замка зажигания ( отвечающие за стартер) на кнопку которую бы сразу небело бы видно но при этом она была бы легко доступной и непримечательной. Чтобы с этим разобраться угонщикам придется затратить
3. Поставить замок на коробку передач.
4. Улучшить замок на руле.
5. Поставить тумблер на провод идущий к катушке зажигания только надо ставить так чтобы обрыв не было видно и желательно проводами одного цвета и сечения, а тумблер вывести в салон.
6. Установить хорошую недорогую сигнализацию, а впрочем можно и дорогую но чтобы была с пейджером, мобильной навигацией, датчиками объема, и место для установки блока выбрать в труднодоступном месте где-нибудь под торпедой а еще лучше где-нибудь в багажнике там угонщики искать будут в самую последнюю очередь, сирену тоже лучше ставить там где её будет хорошо слышно, до её проводов нельзя было бы добраться (чтобы их не смогли бы резануть), ну и до самой сирены было бы трудно было бы добраться ( чтобы её не смогли бы залит пеной).
7. Поставить на двери вместо стандартный алюминиевых личинок импортные металлические, а лучше вообще отсоединить их от замка (если есть сигнализация с ц/з и вы уверены в своём аккумуляторе).
8. Установить центральный замок с отдельным пультом и спец приспособлением нарисованном на рисунке.
Часть под номером 1 прикручивается к двери и подсоединяется к ц/з., а 2 часть ( в принципе обычная гайка) устанавливается в стойку. Так чтобы часть 3 свободно входила в часть 2. При этом если у вас стоит еще и сигнализация с датчиками объёма то угонщикам придется разбивать или вырезать окно и сработает сигнализация а дверь всё равно не открыть потому что из неё торчит штырь который можно открыть только пультом от ц/з., а не пультом от сигнализации.
Из за этого штыря у парня нетолько неугнали машину но и поймали угонщиков.
 

Вложения

  • противоугонка.JPG
    противоугонка.JPG
    28.1 KB · Просмотры: 45

zhareniy

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
299
Реакции
304
Баллы
195
Как выясняется, к сожалению, полностью защитить свой автомобиль от угона практически не возможно. Но повысить шанс вернуть в случае угона свою красавицу, все-таки есть! Нужно только принять некоторые меры. Я не буду рассматривать GPS-трекеры и прочие спутниковые системы слежения. Они конечно эффективны (хотя тоже не факт), но по своей стоимости и стоимости абонентского обслуживания могут устроить скорее владельцев дорогих иномарок. С Волгой все проще. Выше в этой теме описывается применение сотового телефона для оповещения владельца в случае не санкционированного проникновения в авто. Идея хорошая! Но телефон целесообразнее использовать совершенно в другом качестве. Я тоже в свое время возил старенький сотовый в штатном боксе-аптечке под задним стеклом ГАЗ 3110. Используя программу поиска абонента (у разных операторов она называется по разному: “радар”, “маячок”, “локатор” и т.п.) можно с точностью до “соты” определить местоположение машины. Конечно, в зависимости от наполнения “сотами” конкретного населенного пункта радиус поиска может составлять от десятков метров в городе до километра и более в сельской местности, но все же это лучше, чем ничего! Я пользовался программой “мегафон навигатор”. Место положения сотового, а следовательно и авто выводилось на яндекс-карты в моем телефоне. Это удобно. Абонентская плата, в которую входило 5 бесплатных определений, составляла 2 руб. в день. Далее один запрос-5 рублей. Сейчас машинка уже в возрасте, так что использовать функцию перестал. Если весной получится взять что то по новее, обязательно вернусь к этой практике. Да еще и исполнительный механизм к сотовому добавлю, с помощью которого звонком на этот телефон можно будет блокировать работу двигателя. Если кто то захочет воспользоваться моей практикой, обязательно выключайте на трубке вибро и звук, чтобы случайная рекламная СМС-ка не засветила телефон. Наличие работающего сотового можно определить и по характерным звукам из динамиков работающего приемника. Так что панельку лучше с собой уносить.

P.S. Как и все в этом мире, программа определения местоположения иногда дает сбой. Порой выдавалось сообщение типа: “в данное время определить местоположение абонента не возможно”. В качестве утешительного приза бесплатно выводилось место, где абонент (читай автомобиль) находился час или два назад с указанием этого времени.
 

TimAS

Постоялец
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
125
Реакции
40
Баллы
110
По поводу использования телефона в качестве сигналки имею сомнения. Дело в том, что при минусовой температуре телефон, по моему, помрет.
 
Сверху