• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Угон

  • Автор темы Александр43
  • Дата начала
А

Александр43

Как защитить свою любимую от угона?
Судя по телепередачам сигнализация - это защита он дураков и знакомых!
Поделитесь опытом, есть ,наверное, эффективные варианты?
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
Александрю, молодец,со старой мобилой хорошая идея! Можно в плане развития идеи его питание постоянно приделать к аккумулятору, согласовав питание.
У меня к штатной сигналке добавлен пейджер, работает до 1 км, в течение 10 мин идет зондирование радиоканала (можно звук отключить). Тут обсуждают вопрос угона Волги, но ведь дело не только в ней.
В Москве в больших торговых центрах появились хорьки, которые издалека смотрят, что в багажник положили много,например, продуктов (я беру сразу на 3-4 труб). Пока хозяин гуляет по другим магазинам багажник вскрывают и все содержимое грузят в тележку на колесиках и везут к другой тачке. Вот в этом случае пейджер и поможет, а на гуделку, которая легко затыкается коротким замыканием бортовой сети (прикуривателя) никто и не обратит внимания.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Угон со стоянки

Сегодня вечером был интересный эксперимент:

Сижу на лекции разговариваю с пацаном, и поспорили мы с ним что он угонит мою машину с платной, охраняемой стоянки вечером.(Я живу на окраине города, а академия находиться в центре. Я доезжаю на машине до ближайшей станции метро, там есть авто стоянка(платная, охраняемая), я оставляю машину там, а сам еду на метро. Академия находиться прямо возле метро. Сторож мой знакомый, берёт 10 у.ё. в месяц, это для меня очень удобно:yes4: )
Ну поспорили мы с ним что он уведёт мою красавицу и сторож даже не узнает. У меня стоит сигнализация "Ягуар JX-110". Ну приезжаем мы на стояку, я ему даю ключи(без брелка сигнализации), рассказываю как отключить оралку не сломав её и всё.
Через 5 минут подъезжает он на моей машине. Я просто выпал:swoon: :swoon: :swoon: .
Он рассказывает: "машину открыл, сработала сигналка - быстро её отключил(сигналка работала примерно минуту), повыдергивал предохранители пока не погасла аварийка, и всё. Завёл и поехал(а сторож му..ак сидел в будке и телек смотрел)"
Прихожу значит я на стоянку, как ни в чём не бывало, действительно никого нету, ворота открыты. В общем я объяснил ему кто он и что он.(Я не стал с ним сильно ругаться так как, всё равно завтра придется сюда приезжать)

В общем мораль сей истории такова: не доверяйте безоговорочно охраняемым стоянка, поставьте в машину более сложные системы охраны, и это касается не только волг, ведь так можно угнать любую плохо защищённую машину.


P.S. Мне очень понравилась система сигнализации Александрю. До этого эксперимента я думал что это баловство, а нет оказывается очень полезная штука: угонщик не знает о её присутствии, поэтому не отключит её, по работающему мобильнику можно определить местонахождение машины(через милицию).
У меня есть старенький Samsung C100, большое желание собрать такую систему. Буду очень благодарен если помогите со схемой этого устройства(как подключить телефон к сигналке?)
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
Re: Угон со стоянки

Сторож мой знакомый, берёт 10 у.ё. в месяц, это для меня очень удобно:yes4: )
В общем мораль сей истории такова: не доверяйте безоговорочно охраняемым стоянка,
P.S. Мне очень понравилась система сигнализации Александрю. До этого эксперимента я думал что это баловство, а нет оказывается очень полезная штука:
Я бы выделил другую мораль, которая всегда актуальна:
Экономия.. - экономия на стоянке - недоплатил - нет квитанции - не докажешь что машина стояла - не получишь компенсацию.
А это можно сделать и через суд, при наличии бумажки. Притом не с дедушки - божьего одуванчика, а с владельца - юридического лица.
Так-же и про сигнализацию - не поставил, или поставил плохую - "открыли гвоздём" и угнали. Как сказал один человек, связаный по долгу службы с угонами, стоимость защиты должна составлять не менее 10% от стоимости защищаемого предмета.
И я бы тоже с удовольствием посмотрел на схему оповещения с телефоном.
 

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244
Всем здрасти.. Я на форуме недавно, еще даже разобрался как сообщение отпр..или фото..Ну да ладно.Значится так..я перепробовал кучу телефонов и решил что NOKIA3310 самое то.дело в том что если сбросить поступивший с нее вызов то он снова становиться в режим готовности.далее разобрал на кн #3 к ее контактам припоял 2 провода паралельно им микрик(на случай если позвонить надо будет а кн 3 нету то ее можно активировать микриком) на эти два провода к постоянно разомкнутым контактам параллельно припоял релюшки (у меня 3) и одна на акб которая припаяна кпостоянно замкнутым конт..если откл..акб конт замыкаются.а на обмотки 3х реле идут сигналы от концевиков дверей (можно от внутрисалонного освещения),+12вольт от сирены.(Сигнлизацию надо настроить на безшумную постановку ато после каждой постановки будет телефон звонить).и у от датчика объема (я им не пользуюсь).можно и од зажигания сделать.В салоне стоит переключаталь которым выбираеш контур который будет оповещать.Это чтоб лишний раз не нервничать.Я когда далеко от ласточки ставлю на концевики дверей переключатель если сработал(тьфу тьфу еще неразу) значит ктото дверь открыл.в принципе можно прослушать .а когда рядом но сирену не слышно на сирену.при испытаниях возникли кое какие проблеммы:датчик удара при слабом ударе посылает тройной импульс который телефон определяет как 333 тогда я поставил последовательно реле сирены электролит большой емкости (не помню какой наминал) и еще в салоне выклычатель который отключает один из проводов идущих к кнопке телефона .когда оповещение ненужно.Втелефоне отключил все сигналы чтоб не выдовал себя.купил автомоб.. зарядное,припоял его к прикуривателю под торпедой и подключил к тел.. так что он постоянно заряжается .Настроил телефон на быстрый набор (при желании можно сменить номер на любой другой).спрятал все это на полке под бардачком слева где вентилятор печки.вот в принципе и все...удачи тем кто заинтересовался если что 89033156456...Александр.:drinks:
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Последнее редактирование:

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244
Вот надряпал схемку этой сигналки, как думаете будет работать?

Посмотреть вложение 853
не судите строго.. кажется так.
 
Последнее редактирование:

Napoleonoff

Постоялец
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
178
Реакции
40
Баллы
140
ХЕХ... а я вообще знаю, как завести волгу Андрея Николаева без ключа))) при этом ничего не разбирая))) с помощью аварийки!!!

Андрей, если встретимся и тебе покажу)))

Александрю мы прям с тобой одинакова мыслим... я тоже хотел сделать такую сигналку... и не только ее... были вообще планы Наполеонские)))
В машину воткнуть видео камеру и через инет смотреть ночью что с ней и чтоб она еще вела запись))) только вот у нас весь GPRS теперь платный((( так что облом... ну все равно идей просто куча...

удачи тем кто заинтересовался если что 89033156456...Александр.:drinks:

слушай у тебя же билайн??? вот на 9033 у нас в Татарстане начинаются))) если я с мобильника позвоню, как брать интересно будут)))
 
Последнее редактирование модератором:

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244
Александрю мы прям с тобой одинакова мыслим... я тоже хотел сделать такую сигналку... и не только ее... были вообще планы Наполеонские)))
В машину воткнуть видео камеру и через инет смотреть ночью что с ней и чтоб она еще вела запись))) только вот у нас весь GPRS теперь платный((( так что облом... ну все равно идей просто куча...
планов тоже полно, с работы всяких датчиков натоскал,чего они только не могут,жаль только что наши этого не делают,очень они дорогие.я себе и сигнал сделал сенсорный через емкосной датчик который спрятал под эмблеммой ГАЗ на руле.Все только во время упирается.я зимой на новой машинке не езжу (ЖАЛКО) вот и занимаюсь ейи занимаюсь ,гараж большой (ПОЧТИ 60 м) после работы все время там . в баке стоит датчик,показывает уровень топлива в мм.до дна. и вообще всякой всячины полно,осталось приладить,только вот думаю стоит ли,это просто от скуки наверно. у меня сосед по гаражу (у него иномарка ПОДЕРЖАНАЯ) говорит:что ты с ней ковыряешся я вот со своей нечего неделаю а она ездиит (правда он нечего и не умеет чтоб сменить предохранитель ко мне бежит)а я так не могу ,потому и брал "голую"машинку чтоб самому все установить. зато знаю каждый проводок,есличто случится в дороге не растеряюсь
ps. наполеонофф.твое сообщ получил.:drinks:
 

Mpak

Завсегдатай
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
554
Реакции
1,060
Баллы
270
Самый простой способ защиты от угона это снять правое сидение и... посадить в машину тёщу! Желательно вооружив сковородой и дав в помощь "бобика" модели Бультерьер! А ежли без шуток, то как ни защищай, те кому надо всё равно угонят! Частенько бывает так даже в центре, в самое собрание народа! Подъезжает эвакуатор, из него вылезают люди в жёлтых жилетках и молча грузят Ваше авто! А потом ищи свищи! И уже не один человек так пострадал, причём люди видели, гаишник даже подходил, но номеров эвакуатора никто не запомнил, только помнят, что на борту - муниципальный написано! Вот и всё! А от шпаны с рогаткой - датчики объёма, пейджер, и цена не ниже 10000 р.
 

Napoleonoff

Постоялец
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
178
Реакции
40
Баллы
140
Еще вот идея есть... Чтоб когда машину закрываешь на сигналку фары гасли... только вот пока из-за малых знаний своей сигналки не знаю куда мне реле воткнуть)))
А так была мысль использовать реле дальнего света, оно же удерживает закнутую цепь одним нажатием, а подключить его просто к центральному замку...

Я кстати свою тоже поставил, но на стоянку... тоже жалко себя и ее)))
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370

Napoleonoff

Постоялец
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
178
Реакции
40
Баллы
140
Александрю, вот что мне сейчас вдарило в голову!!! я там видел что ты и на сирену поставил реле, а вот смотри когда ты будешь машину закрывать она пикнет да еще и позвонит тебе и скажет)))
 

Napoleonoff

Постоялец
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
178
Реакции
40
Баллы
140
Продолжая тему сигналок....

Вот интересное приспособление aka Siemens C45 с нужной прошивкой

_http://webcenter.ru/~kat/SimPage.html

это конечно натолкнуло меня на одну идею, но там я ничего интересного не нашел)))
 

Dani42007

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
301
Реакции
127
Баллы
175
Обезапасить свою любимую можно даже очень просто - хотябы не оставлять в салоне всякие сумки, барсетки и т.д. Еще была одна вещица стояла на ИЖ 2126 (досталась от предыдущего хозяина), схема такова подрулевой колонкой был замок да не простой, с тросом идущим под копот дак вот он блокировал всю проводку автомобиля каким образом неизвестно, да и если его сломать (замок) то машину хрен угонишь, если только отталкаешь.
 
A

AlexD

Я, как и многие написавшие в этом топике, считаю Волгу малоугоняемой!
В моей уже при покупке стояла простенькая сигналка Мангуст, сам ничего доставлять не стал.
Использую меры предосторожности: не оставляю ценностей в салоне, всегда снимаю панель магнитолы даже когда выхожу на 5 минут в магазин. Ночью машина в гараже недалеко от дома.
И еще: машины даже с небольшими кузовными дефектами почти никогда не угоняют (по статистике), на моей передний бампер немного подкрашен и левое преднее крыло у кромки, ближе к колесу чуть-чуть...
Также тонировка в ноль говорят помогает...
Вобщем Волга -это не двенашка и на сигналке можно экономить! ИМХО
 

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244
Александрю, вот что мне сейчас вдарило в голову!!! я там видел что ты и на сирену поставил реле, а вот смотри когда ты будешь машину закрывать она пикнет да еще и позвонит тебе и скажет)))
Приветствую... я уже выше писал что сигнализацию надо поставить в режим беззвучной постановки на охрану.а кондер в паралель реле сглаживает кратковременные сигналы (когда сигнализация ругается .обычно это три кратковременных сигнала)лично я не пользуюсь постановкой с сигналом,знаю как это по утрам раздрожает когда спать охота.
 

Napoleonoff

Постоялец
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
178
Реакции
40
Баллы
140
Приветствую... я уже выше писал что сигнализацию надо поставить в режим беззвучной постановки на охрану.а кондер в паралель реле сглаживает кратковременные сигналы (когда сигнализация ругается .обычно это три кратковременных сигнала)лично я не пользуюсь постановкой с сигналом,знаю как это по утрам раздрожает когда спать охота.

Вот на каникулах займусь этим изобретением... А конденсатор на сколько мкф лучше поставить? По идее если подобрать кондер, то и можно на звучном режиме все оставить...
 

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244
Вот на каникулах займусь этим изобретением... А конденсатор на сколько мкф лучше поставить? По идее если подобрать кондер, то и можно на звучном режиме все оставить...
я непомню подбирал методом научного тыка .Самой большой емкости взял из тех что были..
 
Сверху