• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Трудности с запуском в мороз

андрей500

Общительный
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
64
с пуском двигателя в холод

Всем привет! В холодную погоду от -15 примерно, двиг. 406 запускается легко, работает секунд 5 и резко глохнет при этом на 1 сек. загорается чек. И только после 3-4 запусков начинает работать нормально. Прошу помощи, где искать, что смотреть? Прогретый или не сильно холодный заводится и работает нормально.
 
Последнее редактирование:

avata

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
558
Реакции
130
Баллы
175
ну черт его знает, сколько каки в наших баках плавает,-вода наверняка есть и в цилиндрах она не сгорит, да и топливная может пострадать, когда она в лед при морозах превратится. спирт связывает воду,-такая смесь выводится из бака, испаряемость у нее терпимая,-даже в цилиндрах сгорит.
Блин, если чесно я это впервые слышу:), вот только вопрос, двигатель нормально работает и сколько лить спирту надо?:)
 

yuriisergeich

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
390
Реакции
598
Баллы
185
эта строчка ни о чем не говорит,-в мануале на волгу я ее не находил, более того, скажу, как офицер запаса, который непосредственно занимался переводами техники с зимнего на летний (и обратно) периоды,-в технологических картах этого пункта нет. данную строчку можно расценивать, как рекламный ход: проехал 20 тыс,-заскочи к нам и купи очиститель!:yes2:
чистить надо по обстоятельствам, в нормальном сервисе (не везде будет качественно)...+ ко всему, эта операция выполняется даже сжатым воздухом. кстати, друг чистил спецприсадкой карбюратор,-в итоге машина реально встала...кто знает, химия эта для двигателя не опасна? кто-нибудь пользуется? поделитесь впечатлениями!!!

Добавлено через 2 минуты 59 секунд
ему это на пользу, т.к. при систематическом использовании наблюдается положительная динамика. стакана на бак вполне хватит. щас ссылку найду, погодь!

Добавлено через 6 минут 26 секунд
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=29307&page=6
вот, читай, и не только мой пост, а вообще темку просмотри,-опыт поколений! бесценный!
 
Последнее редактирование:

avata

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
558
Реакции
130
Баллы
175
анную строчку можно расценивать, как рекламный ход: проехал 20 тыс,-заскочи к нам и купи очиститель!
нет, это вовсе не реклама:) просто рекомендация, а промывать или нет это уже на ваш вкус)))
кстати, друг чистил спецприсадкой карбюратор,-в итоге машина реально встала...кто знает, химия эта для двигателя не опасна? кто-нибудь пользуется? поделитесь впечатлениями!!!
Я такое тоже делал, когда была 29, был доволен:)

ему это на пользу, т.к. при систематическом использовании наблюдается положительная динамика. стакана на бак вполне хватит
Вы имеете ввиду промывать форсунки жидкостью которая в бак заливается, или на специальной жидкости и работающем двигателе?:)
 

asdbsd

Постоялец
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
109
Реакции
11
Баллы
100
наверное просто я уже не первый год на сто работаю мотористом, но все равно никогда не задумывался завелась она или мне показалось:)

Ну я еще чайник, для меня это нормально. И все таки, как в описанном мной случае определить тот самый момент, когда надо отпускать ключик? (в зимнее время конечно).
 

avata

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
558
Реакции
130
Баллы
175
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=29307&page=6
вот, читай, и не только мой пост, а вообще темку просмотри,-опыт поколений! бесценный!
Огромное спасибо Вам:)

Ребят, еще раз хочу спросить, а если это не свечи, то куда смотреть?
 

Trener

Общительный
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
92
Реакции
10
Баллы
85
Блин, если чесно я это впервые слышу:), вот только вопрос, двигатель нормально работает и сколько лить спирту надо?:)

Я обычно заливаю в себя стакан спирту, в бак заливаю очиститель инжектора (разных много) и наслаждаюсь процессом...:)

А еще у меня проблема - когда завожу двиг в мороз, он явно начинает тарахтеть на ДВУХ цилиндрах, а потом через несколько секунд подключаются и оставшиеся. Что это может быть? Может смесь бедная?
 

yuriisergeich

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
390
Реакции
598
Баллы
185
Spawn, неужели?- сразу мозг мучить?....Trener, давате начнем по-порядку, постепенно выведем истинную причину. катушки и вв провода в норме?

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
..просто опираюсь на фразу: он явно начинает тарахтеть на ДВУХ цилиндрах
 
Последнее редактирование:

Trener

Общительный
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
92
Реакции
10
Баллы
85
По ссылке для себя ничего не нашел. Только в мороз такая фигня происходит. Если температура не ниже -5 градусов, то заводится на всех.

Добавлено через 7 минут 47 секунд
Катушки, провода и свечи в норме.
 
Последнее редактирование:

avata

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
558
Реакции
130
Баллы
175
когда завожу двиг в мороз, он явно начинает тарахтеть на ДВУХ цилиндрах
А ты уверен, что именно на двух? обороты при холодном старте со скольки начинает набирать?
У меня такое тоже бывает, но я не думаю что мотор именно на 2 работает, его трепит из-за малых начальных оборотах((((
 

yuriisergeich

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
390
Реакции
598
Баллы
185
странно, а на БК какие коды ошибок возникают? (или данный девайс отсутствует, как у меня?:rolleyes:)

Добавлено через 3 минуты 21 секунду
avata,- чет, не понял...у меня микас 7.1...406.2.....завел, обороты высокие,- где-то 1500...движок прогревается,-обороты падают до 800 где-то... а у Вас наоборот, т.е. обороты растут?
 
Последнее редактирование:

avata

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
558
Реакции
130
Баллы
175
yuriisergeich, Немного не так,))) когда утром заводишь в мороз, то мотор начинает работать оборотов так с 650-700, а потом в течении 2-4сек. набирает 1500 и дальше работает отлично)))
У меня раньше такого не было((( а щас ладу не дам(((
 

avata

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
558
Реакции
130
Баллы
175
диагностика похоже верная, какие-то цилиндры в начале не дорабатывают. Возможно свечи левые.
так раньше проблем не было, да и свечи я поставил новые до морозов той же марки что и раньше стояли, а когда мороз вдарил ( -7 ) такая фигня начилась(((.
И еще
Возможно свечи левые.
как это можно проверить?
 
Сверху