• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Трудности с запуском в мороз

андрей500

Общительный
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
64
с пуском двигателя в холод

Всем привет! В холодную погоду от -15 примерно, двиг. 406 запускается легко, работает секунд 5 и резко глохнет при этом на 1 сек. загорается чек. И только после 3-4 запусков начинает работать нормально. Прошу помощи, где искать, что смотреть? Прогретый или не сильно холодный заводится и работает нормально.
 
Последнее редактирование:

asdbsd

Постоялец
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
109
Реакции
11
Баллы
100

Ок, пример. Вот заводил я в минус 20, дрынькать она начала, я ключик отпустил, она и заглохла. А в другой раз думаешь, "ща отпущу, она и заглохнет", а она уже давно "схватила". Все просто, чего тут странного? :rolleyes:
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
А я решил поставить иридиевые свечи, чтоб облегчить запуск в мороз :haha: Был в нескольких магазинах, на меня с удивлением смотрели "На волгу?! Готовы отдать 500р за свечу?!" Я грю готов, давайте свечи - нету грят :haha: Вот что за люди, если волга, значит ведро, в которое никому в голову не придет ставить свечи по 500 руб... А то что такие свечи при удачном стечении обстоятельств уменьшат гемор по запуску, сэкономят горючку это фигня...
 

Spawn

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
301
Реакции
133
Баллы
145
Ок, пример. Вот заводил я в минус 20, дрынькать она начала, я ключик отпустил, она и заглохла. А в другой раз думаешь, "ща отпущу, она и заглохнет", а она уже давно "схватила". Все просто, чего тут странного? :rolleyes:

наверное просто я уже не первый год на сто работаю мотористом, но все равно никогда не задумывался завелась она или мне показалось:)
 

Алексей николаевич

Общительный
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
17
Реакции
3
Баллы
64
Привет всем, я вот тоже попал в морозы с машиной и до сих пор попадаю, при -15 без прогрева нивкакую не заводиться, точнее заводится с 10 ого раза ,но при этом заливает уже там все че можно. Ну конечно делается режим продувки потом и вот оно ЗАВЕЛАСЬ. че за хрень Провода новые свечи новые аккум новый, по показаниям БК напрежение датчиков ДТОЖ и ДТВ нормальные как по таблице, только вот потом при прогреве они разные , темп 85 ДТОЖ показывает 3,53 , а ДТВ -3,22 , это как то влияет, и должны ли их значения быть одинаковые? Еще я думаю может форсунки забились или льют, машина прошла уже 220000, а не разу их не мыл. А заводиться так : при всех попытках схватывает но нихочет заводиться, потом когда зальет педаль в пол она выкидывает всю гадость , отпускаешь педаль и завелась. Вот. Ах да самое главное дв 406 Микас 7,1
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365

Алексей николаевич

Общительный
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
17
Реакции
3
Баллы
64
Я был недавно на сервисе , только по другой причине машина троила ужасно, оказалось самое бональное провода, но вроде этот мастер выставлял там че то . Я потом его спросил а как же СО и все такое, сказал что это только пере техосмотром ставят, я признаюсь был удивлен. Может в этом и есть причина кстати. Сервис на Сухарной кстати находится, был там первый раз не знаю че там за мастера.
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Настройки СО/СН влияют на состав смеси, а состав смеси на морозе очень важен, ибо чуть что не так воспламенения нет. Может он и не парится на эту тему, но обычно нормальный диагност знает что и как. По параметрам СО/СН можно смотреть правильно ли работает двигатель, полностью ли сгорает смесь, нет ли пропусков зажигания. Так что советую вам найти нормального диагноста.
 

Алексей николаевич

Общительный
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
17
Реакции
3
Баллы
64
Так что советую вам найти нормального диагноста.
Да скорее всего вы правы, только где его найти то диогноста нормального, может кто подскажет буду благодарен. А по форсункам кстати что скажете не нужно ли их мыть через 220000? , мнений по этому поводу масса.
 

avata

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
558
Реакции
130
Баллы
175

yuriisergeich

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
390
Реакции
598
Баллы
185
Кем положено?Таких нормативов нет нигде.

перепутано с заменой масла, видимо....

Добавлено через 13 минут 16 секунд
Самое обидное что новые стоят(((

а это ни о чем не говорит...я менял свечи (просто так, для порядку, нареканий не было ни каких, но им уже года 2,5 было) купил такие же нгк..поставил,-чет не то,-заводится вяло как то,-вернул старые на место :) (в моем случае закон простой: техника работает,-не мешай ей!:))
но, в любом случае, свечи надо выкручивать и смотреть Вольга+1! чтож мы там увидим?!..ну, во первых,-посмотрим зазорчик...а во вторых,-цвет нагарчика (это даст некоторое представление о составе смеси, о том, что именно сгорает в цилиндрах)
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: vlr

yuriisergeich

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
390
Реакции
598
Баллы
185
..ну, если, заправляться на заправке у моего дома,-тут кажды тыс 5 надо сжатым воздухом работать.. просто нелогично,- машина не казенная, соответственно стараешься заливать нормальный бензин..давно свои форсунки не чистил, хоть и переживаю за них..правда в бак регулярно лью спирт, и стараюсь разбавить 95м с роснефти или газпрома (когда на незнакомой заправке не 92й а хорактерное "г" заливаю и чувствую это)
 

avata

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
558
Реакции
130
Баллы
175
а это ни о чем не говорит...я менял свечи (просто так, для порядку, нареканий не было ни каких, но им уже года 2,5 было) купил такие же нгк..поставил,-чет не то,-заводится вяло как то,-вернул старые на место (в моем случае закон простой: техника работает,-не мешай ей!)
но, в любом случае, свечи надо выкручивать и смотреть Вольга+1! чтож мы там увидим?!..ну, во первых,-посмотрим зазорчик...а во вторых,-цвет нагарчика (это даст некоторое представление о составе смеси, о том, что именно сгорает в цилиндрах)
Цвет свечей в норме, свечи поставил той же марки что и стояли на старых год отъездил и хлопот не знал и в мороз и тепло всё отл. поставил новые когда тепло и двигатель прогрет так только до ключа, но первый запуск не очень нравится. У нас в Курске пока мах температура была 18-20 градусов, но чувствую это только начало, вот я и решил озадачиться пока 30 градусных морозов нет (((
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Проверено людьми и лично мной
Лично мной была куплена 3110 новой,на ней пройдено до продажи 140 тыс и форсунки не мылись.Причём этого и не требовалось.Затем была куплена Нексия,тоже новой,на ненй уже пройдено 100 тыс. и форсунки,как вы поняли,не мылись тоже.Предпосылок для их замены и промывки нет никаких.А вот свечи менялись на обоих авто регулярно.
 

avata

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
558
Реакции
130
Баллы
175
правда в бак регулярно лью спирт
А спирт то зачем, если не секрет? или это образно?:)
Лично мной была куплена 3110 новой,на ней пройдено до продажи 140 тыс и форсунки не мылись.Причём этого и не требовалось.Затем была куплена Нексия,тоже новой,на ненй уже пройдено 100 тыс. и форсунки,как вы поняли,не мылись тоже.Предпосылок для их замены и промывки нет никаких.А вот свечи менялись на обоих авто регулярно.
Ну раз на раз не приходится, у меня у знакомого есть Ваз 2115, брал соответственно новую, особо на ней не катался, короче за 3 года наездил 45тыс., потом решили с ним помыть инжектор, промыли начали пробывать результат, он был просто поражен :) очень был доволен, сказал что машинка у него не когда так не ездила)))

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
а что за марка? старый комплект свечей остался?
финвал, на старых зазор стал большой((( и двигатель на ХХ немного трепит(((, но они еще лежат на полочке:)

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
Кем положено?Таких нормативов нет нигде.
специально для Вас, коллега,__http://gunk-ru.narod.ru/ingector.htm
обратите на самую последнюю строчечку:)
 
Последнее редактирование:

yuriisergeich

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
390
Реакции
598
Баллы
185
отрегулируй зазор на старых,-попробуй, если будет лучше,чем на новых,-наверняка на пдделку нарвался.
..а спирт....тут рубрика есть, в полезных рекомендациях,-там подробно описывал положительный эффект от процесса,..даж с научным обоснованием..а так, в двух словах...-ну черт его знает, сколько каки в наших баках плавает,-вода наверняка есть и в цилиндрах она не сгорит, да и топливная может пострадать, когда она в лед при морозах превратится. спирт связывает воду,-такая смесь выводится из бака, испаряемость у нее терпимая,-даже в цилиндрах сгорит.
 
Сверху