• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Тонировочка

рустам89

Общительный
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
12
Реакции
2
Баллы
65
Итак , газ 31105 , аквариум (т.е. все стекла со 100% светопроницаемостью), как предложите тонировать!Закатать полностью пятеркой, кроме лобовой, или кроме лобовой и переда ( так почему то не смотрится волга)! Подскажите или посоветуйте!:)
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
xxil, :) Вообще то я русский, А это>:"Вах, мамой клянусь, на заводе такой взял, мне на проходную выгнали"? диалог лица кавказской национальности(простите, если кого обидел).....На стеклах же есть дата выпуска....
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Ну давайте по-русски: "Не вели казнить, батюшка! Сам каретных дел мастер колесницу сию истинно в таком виде сотворил!"
На стеклах же есть дата выпуска....
На заводских есть маркировка. На машинах 97-00 годов даже идентификационный номер нанесен. А на коричневых поделках - только непонятные письмена.
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А че, если менту втереть что стекла заводские, ТО можно будет пройти???

ну там и не менты проверяют, а...."другие чернокнижники" :)
А "глаз" там так намётан, что ты заехать не успеешь, а он уже "отметит" тебе "а-ля-заводские" стекла в направлении на новый ТО, после их замены :)
Так что "втереть" не получится...................

К тому же замене стёкол всегда есть альтернатива......."единый" на все виды транспорта :)
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
Ну давайте по-русски: "Не вели казнить, батюшка! Сам каретных дел мастер колесницу сию истинно в таком виде сотворил!"
:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl: +10000000

Добавлено через 3 минуты 12 секунд
xxil, А что за маркировка, как должна выглядеть???
Моя машинка, 2001 г.в. декабрь....

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
К тому же замене стёкол всегда есть альтернатива
:( Больная тема.....знали бы вы, сколько они за эту "альтернативу" требуют.....:(

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
Так что "втереть" не получится
Попробую:)...Мож чего и выйдет....:)...менять стекла оч не хочется....недавно машина была заклеена хорошей шумкой...если менять, получается что все отдирать и выкидывать...а это деньги, и немалые.....:(
 
Последнее редактирование:

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
А что за маркировка, как должна выглядеть???
Моя машинка, 2001 г.в. декабрь....
На лобовое посмотрите.
Это не к тому, что она должна быть для прохождения то, просто без нее доказать "заводское" происхождение стекол посложнее.

ну там и не менты проверяют, а...."другие чернокнижники"
А "глаз" там так намётан,
Не путайте холодное с кислым - товарищ собирается "втирать" человеку, который собственно дает разрешение. А чернокнижники, сантехники и прочие люди, которым власть в голову ударила, подождут :)
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
На лобовое посмотрите.
Я прошу прощения за назойливость...Лобовое стекло менялось 2 года назад...Заводские остались только боковые и заднее....На них маркировка тоже наносилась???
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Не путайте холодное с кислым - товарищ собирается "втирать" человеку, который собственно дает разрешение. А чернокнижники, сантехники и прочие люди, которым власть в голову ударила, подождут :)

Не путаю. Просто Вы наверное чуть подзабыли, что при прохождении ТО в самом зале ТО вы не подойдёте просто так к
человеку, который собственно дает разрешение.
, поскольку те которым
власть в голову ударила, подождут :)
вас просто не выпустят из-за баранки (ну разве тока аптечку и огнетушитель достать или неисправность вашего авто вам показать). По крайней мере так было 2 недели назад на Сколковке в 35-м отделе ДПС на станции прохождения ТО ;););)

Так что, как я понимаю, чтобы подойти и "втереть", у товарища просят как минимум 2 цены замены стекол?
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
в самом зале ТО
Городок у нас маленький...по этому залов ТО нет...подойти можно к кому угодно, и когда захочется...:) Хоть к нач.ГАИ....:)

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
Так что, как я понимаю, чтобы подойти и "втереть", у товарища просят как минимум 2 цены замены стекол?
Как минимум....
 
Последнее редактирование:

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Заводские остались только боковые и заднее....На них маркировка тоже наносилась???
Если они все коричневые, то нет.
Так что, как я понимаю, чтобы подойти и "втереть", у товарища просят как минимум 2 цены замены стекол?
Это скорее по столичным меркам.

вас просто не выпустят из-за баранки
Странно у вас в сколковке :) мы всех выгоняли из-за руля, иначе то на роликах застрянут, то с подъемника навернутся.
Не путаю. Просто Вы наверное чуть подзабыли, что при прохождении ТО
Эх, ну что поделаешь, за месяц-другой мог и подзабыть :rofl:
 

DAVi!

Завсегдатай
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
394
Реакции
618
Баллы
215
На заводских есть маркировка. На машинах 97-00 годов даже идентификационный номер нанесен. А на коричневых поделках - только непонятные письмена.

Да вполне понятные письмена. Производитель Бор. Гост с номером, РСТ и еще что то.
В чем интересно отличие от заводских если не трудно поясните. Лобовое я менял на Боровское так что сравнить не с чем. И еще интересно история установки таких стекол если кто знает. Вроде как какая то фирма в Ниж Нов. забирала новые с завода потом продавала.
По поводу почитать что либо на форуме я где то год-полтора назад задавал вопрос, большинство высказывались что такие стекла должны проходить ТО ибо заводские.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
В чем интересно отличие от заводских если не трудно поясните.
В том, что они не соответствуют требованиям светопропускаемости.

большинство высказывались что такие стекла должны проходить ТО ибо заводские.
Вы спросите у большинства, которое проходило, а не которое высказывалось.
 

DAVi!

Завсегдатай
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
394
Реакции
618
Баллы
215
ну там знак какой то газовский или штамп особенный?

вот на моих нет даты что возможно указывает на их не заводское происхождение хотя не разбираюсь поэтому может кто и скажет как конкретно отличить заводские стекла от не заводских

и вообще посмотрел по ПТС интересная история
30.03.2000 ОАО "АвтосервисЦентр" печать ОАО "ГАЗ" г. Нижний Новгород,
30.03.2000 ООО "Ятшен" г. Кстово Нижегор. обл.,
31.03.2000 ООО "Брайт-Хаус" г. Москва и уже 03.04.2000 первый владелец.
Может замену стекол делали на какой то из этих фирм хотя судя по датам им не до того было. :)
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
Вот маркировки на моих стеклах.....из какой из маркировок можно сделать вывод что стекла заводские???
 

Вложения

  • IMG_0306.jpg
    IMG_0306.jpg
    52.2 KB · Просмотры: 54
  • IMG_0308.jpg
    IMG_0308.jpg
    66.7 KB · Просмотры: 62
  • IMG_0309.jpg
    IMG_0309.jpg
    40.7 KB · Просмотры: 51
  • IMG_0310.jpg
    IMG_0310.jpg
    40.9 KB · Просмотры: 54

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Мент мне пытался втирать, что это не с завода, я говорю акстись просто моей машине 10 лет тогда таких правил на 75% не было.
_http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/G5727-88.htm
Ссылка на гост 88 года. Действующий. Правило про допустимую светопропускаемость уже в наличии. Есть еще желающие "втирать"?
 

DAVi!

Завсегдатай
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
394
Реакции
618
Баллы
215
Так у меня и xxxPahanxxx такой ГОСТ на стекле и указан. Граница по этому ГОСТу для боковых стекол 70% а не 75% как сейчас требуют.
По любому машины шли с такими стеклами с завода или от дилера не важно. ГОСТ не выдерживается ибо на деле ~45% показывает.
Т.е. стекла действительно "незаконные" даже по тем временам. А 3110 с такими стеклами полно. И я знаю точно что их ставили не покупатели а приобретали уже с такими. Скорее всего на ГАЗе в курсе, просто надо было машины спихивать и глаза закрывали на это. По хорошему завод должен отозвать такие машины на бесплатную замену как в цивилизованных странах и лучше следить за своими партнерами если подмена стекол происходила у дилера.
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
Ппц.....зарубили на ТО.....гаицы денег не берут.....боятся чего то.....стекла не укладываются, 60% светопропускания, в остально, сказали, машина в ажуре.....менять стекла, не вариант вообще....че делать, х\з...:(
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сверху