• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Тонировочка

рустам89

Общительный
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
12
Реакции
2
Баллы
65
Итак , газ 31105 , аквариум (т.е. все стекла со 100% светопроницаемостью), как предложите тонировать!Закатать полностью пятеркой, кроме лобовой, или кроме лобовой и переда ( так почему то не смотрится волга)! Подскажите или посоветуйте!:)
 

JIexa

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
194
Реакции
77
Баллы
110

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
JIexa, а чего бояться то? заднее и боковые задние - хоть в глушняк и пофиг штрафы. А умничать с гайцами по поводу праведности замеров ими производимых - дело конешна хорошее, но стоит ли? По-умничаешь, опустишь их морально - "запустят по постам" тебя, оно надо? Есть у гайцев и нормальные мужики, есть и "непонятки с жезлом" и к каждому свой подход. Наверно правильно будет просто сразу с глазу определять кто перед тобой и от этого вести манеру разговора, грубо говоря или отшутиться или "по-баранить" капитально.
 

JIexa

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
194
Реакции
77
Баллы
110
а чего бояться то?
Ну не знаю кому как, но мне не хотелось бы лишний раз 5000 штрафа за тонировку отваливать. Вся "боязнь" сводится именно к этому =)

заднее и боковые задние - хоть в глушняк и пофиг штрафы.
Хотел бы я за тонировать только задние боковые и заднее стекло, и вопросов бы небыло... Только, во-первых, мне не нравится как выяглдет машина с наполовину тонированными стеклами и во-вторых, мне, как раз таки, передние стекла и хочется затонировать. Я сзади езжу один раз в год, от силы, нафиг мне сзади тонировать)) Надоело как в аквариуме ездить...
А умничать с гайцами по поводу праведности замеров ими производимых - дело конешна хорошее, но стоит ли? По-умничаешь, опустишь их морально - "запустят по постам" тебя, оно надо? Есть у гайцев и нормальные мужики, есть и "непонятки с жезлом" и к каждому свой подход. Наверно правильно будет просто сразу с глазу определять кто перед тобой и от этого вести манеру разговора, грубо говоря или отшутиться или "по-баранить" капитально.
Я перед ними выпендриваться особо и не собираюсь. Если штраф не повысят, то мне раз в месяц отдать 100 рублей, и то не вакт что не реже, за нарушение ПДД не составляет труда. Согласен, раз нарушил - заплачу штраф. Но не 2500-5000, это уже слишком, поэтому и хотел выяснить, правдив ли слух о повышении штрафа. А если вы на счет статьи, приведенной мною выше, имели ввиду, то это не ко мне)) Я ее не писал...) Просто я уверен, что кому то будет интересно познакомиться с статью про тонировку, чтобы хотя бы знать во что можно влезть
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
JIexa, про аквариум - тут ты прав на все 100! Это дествитно неуютно....:(
Про штраф не знаю, подсказать не смогу, к сож., но имхо, если повысят - вывесят, сразу узнаем.
А по поводу 3-х стекол: имхо тож не особо нравится такой способ тонировки, но всё же сделал (желание избавиться от аквариума - сильнее), вообщем оч даж ничиво. Ысчо полосу на лобовуху пустил и стало гораздо лучше. Есть один плюс: у меня двухцветка, ещё и красная, через которую в ночи не очень то видно (проверял сзади би-ксеня дальний + желтые туманки = спокойно можно смотреть не слепит), так вот сдавать назад при парковке по зеркалам как два пальца об асфальт, а вот ежели бы все заклеил, сдавал бы ночью как первокласник или блондинка :rolleyes:
Ну и второй плюс: это минус у гайцев!!!!!!!:rofl::rofl::drinks:

ЗЫ: двухцветка сделана такая
 

Вложения

  • ну вот и затонировались.jpg
    ну вот и затонировались.jpg
    53.2 KB · Просмотры: 92
Последнее редактирование:

JIexa

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
194
Реакции
77
Баллы
110
JIexa, про аквариум - тут ты прав на все 100! Это дествитно неуютно....:(
Про штраф не знаю, подсказать не смогу, к сож., но имхо, если повысят - вывесят, сразу узнаем.
А по поводу 3-х стекол: имхо тож не особо нравится такой способ тонировки, но всё же сделал (желание избавиться от аквариума - сильнее), вообщем оч даж ничиво. Ысчо полосу на лобовуху пустил и стало гораздо лучше. Есть один плюс: у меня двухцветка, ещё и красная, через которую в ночи не очень то видно (проверял сзади би-ксеня дальний + желтые туманки = спокойно можно смотреть не слепит), так вот сдавать назад при парковке по зеркалам как два пальца об асфальт, а вот ежели бы все заклеил, сдавал бы ночью как первокласник или блондинка :rolleyes:
Ну и второй плюс: это минус у гайцев!!!!!!!:rofl::rofl::drinks:

ЗЫ: двухцветка сделана такая

=) Классно смотрится:ok:

Я хотел себе сделать тонировку вот здесь http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=12781&page=5
Кстати, если кто делал там тонировку выложите плз фотки снаружи и изнутри. Там в теме выкладывали фотки, но я не в клубе, поэтому посмотреть не могу (а регистрироваться конечно ради просмотра фоток не буду! =) )
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

GAZTver

Постоялец
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
285
Реакции
150
Баллы
145
Американка Llumar. На нее гарантия вроде как пожизненную дают. Друг тонировал говорит суперски просто. Все варианты расцветки и все такое прочее. Кстати в Твери недорого.
 

JIexa

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
194
Реакции
77
Баллы
110
Вроде еще Infiniti классная тонировка (на авто светлого цвета - хорошо выглядет. Она частично зеркальная). По сравнению инфинити и люмаром. У инфинити, изнутри авто, при одинаковой светопропускаемости - лучше видимость.
Ну вобщем, если есть возможность найти не подделку люмар, то берите. Очень хорошая пленка. Инфинити, по-моему, по дороже и по реже встречается
 

Doberman

Общительный
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
47
Реакции
16
Баллы
69
Ну смотря какой цвет машины!))) Некоторым зеркалка идет, некоторым SharCoal, много от чего зависит, можно вообще затонировать светло-коричневой и пустить по верху стекол полоску в 1.5 см(как не мерине), смотрится красиво!)) Напиши цвет машины, и еще, тонировку выбирают по светопропускаемости и прочности, к примеру Llumar, сечас выпустил пленку которая выдерживает около 50 ударов камнем размером с фару, про биту я вообще молчу! Почитай в нете много инфы, определись с направлением пленки, защита от хулиганов, от солнца и т.д

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
Вроде еще Infiniti классная тонировка (на авто светлого цвета - хорошо выглядет. Она частично зеркальная). По сравнению инфинити и люмаром. У инфинити, изнутри авто, при одинаковой светопропускаемости - лучше видимость.
Ну вобщем, если есть возможность найти не подделку люмар, то берите. Очень хорошая пленка. Инфинити, по-моему, по дороже и по реже встречается

JIexa Infiniti это и есть Llumar, только это совсем другая технология изготовления, и она очень дорогая, очень!))) Знаю все это т.к. занимаюсь тонированием автомобилей!
 
Последнее редактирование:

GAZTver

Постоялец
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
285
Реакции
150
Баллы
145
т.к. занимаюсь тонированием автомобилей
Вот! Я нашел человека. Подскажи что лучше, самому занятся или все таки надежнее в салоне? Просто если это лучше то получается не намного дешевле. К примеру у нас тут в Норд Авто за пленку берут (просто приобрести) около 1500. А затонировать машину целиком (примерно) со стоимостью пленки около 2000. Разницу в 500 рублей не вижу капитальную. Так может лучше им отдать? Боюсь по первости накосячить.
 

Doberman

Общительный
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
47
Реакции
16
Баллы
69
Вот! Я нашел человека. Подскажи что лучше, самому занятся или все таки надежнее в салоне? Просто если это лучше то получается не намного дешевле. К примеру у нас тут в Норд Авто за пленку берут (просто приобрести) около 1500. А затонировать машину целиком (примерно) со стоимостью пленки около 2000. Разницу в 500 рублей не вижу капитальную. Так может лучше им отдать? Боюсь по первости накосячить.

Ну естественно лучше отдать это в руки профессионалов. Пусть это будет дороже, за то спросить можно будет и в дополнительные расходы тебе это не встанет, а если сам будешь делать, можешь элементарно пленку не той стороной приложить и обрезать, вот тебе и метра нет, песчинки попадут + ко всему необходимо использовать оборудование, если сам будешь клеить, то скорее всего края отойдут сверху, но я когда еще не занимался тонированием проклеивал края тонким скотчем его не видно и края целы, так что я считаю, что лучше отдать профессионалу, да и когда пленку по размерам продают ее неправильно режут. К примеру хочешь лоб вкатать, ширины пленки как раз хватает, вот они и режут по горизонтали, а пленка режется по вертикали - основное правило!))) Так что запомни на будущее!)) Будут вопросы обращайся!))
 

GAZTver

Постоялец
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
285
Реакции
150
Баллы
145
Doberman, Спасибо огромное!! Вот позвонил им спросил. Короче правда, буду им отдавать. Гарантия 7 лет на работу, а на пленку пожизненно! Времени надо 4 часа. Просто и удобно. Плюс при доплате в 500 рублей пленка будет ударопрочной. В общем решился. Спасибо за совет!
 

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
У меня цевет машины "Буран" - серебристый металик. Что хочу сделать: хочу задний полукруг затонировать в ноль ну и защита от хулиганов не помешает. Понятно что пленка будет люмар. Вопрос стоит ли брать цветную пленку? И как пленки делятся по светопропусканию?
 

avalex

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
185
Реакции
274
Баллы
145
У меня цевет машины "Буран" - серебристый металик. Что хочу сделать: хочу задний полукруг затонировать в ноль ну и защита от хулиганов не помешает. Понятно что пленка будет люмар. Вопрос стоит ли брать цветную пленку? И как пленки делятся по светопропусканию?

По процентам:5-ка(самая темная),10,15,20,...35(практически прозрачная).У разных пленок свои градации по процентам.Бывает,что 10-ки ,например, нет.Есть только 5-ка и потом 15-шка.
На серебристый металлик лучше ляжет серебро.(например,"Solartek"PP-20 правда она светлая,зато видно ночью,как и днем.Ну если надо темнее,то можно infinity("Suntek").А если совсем в "ноль",то STR-5 by Llumar(но она просто черная)
 
  • Нравится
Реакции: xxil

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Офицер, на серебристый металик клей зеркалку с переходом в черный - вид будет: закачаешся! Тока вопрос (я чё т слышал про зеркалку - типа запретили ваще) - мона её клеить? Если "да" - клей. А вообще - в любом центре тонировки можно "поприкладывать" разные пленки на стекла и посмотреть примерный итог тонировки, и это будет самый лучший вариант.
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
xxil, Ой.......тады не зеркалку, а серебрянку, переходящую в чёрный..... (и + документ на тонировку с собой возить, дабы у наших любимых дпс в глазках не зазеркалило от серебристости.......):drinks:

Мона пойти чуть по другому пути (при авто серебристый металик) - подобрать и поставить дицки и тонировку под один цвет, но диаметрально противоположный от цвета авто. Будет красивишно.....но дорого....
 

Григорий -Sokich-

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
528
Реакции
104
Баллы
175
по госту пленкой передние боквые не зя тонировать! если только такие стекла с тонировкой с завода, но не как не пленка потому что стекло уже меняет свое физическое состояния и название как то есть у него ( стекло с пленкой) точно не помню!
 
Сверху