• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Стук при переключении передач и при трогании...

ВЕРСИЯ 1.0

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2007
Сообщения
62
Реакции
101
Баллы
140
Всем доброго вечера!
Такая проблема: к примеру еду накатом на первой передаче, нажимаю на газ - появляется откуда-то снизу одиночный стук. Либо еду тысячи две на второй, бросаю газ и опять этот стук, как будто коробка обо что-то стучит, или крестовина, я хз. Иногда бывает при переключении передач. Знакомый мерсовод сказал, что возможно крестовина, а я боюсь за мост или коробку :( Подскажите, уважаемые волговоды, куда смотреть и чем грозит? Можно ли ездить, или эта хрень будет становиться всё хуже?
 

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
Ответ: Ненравится стук.

У товарища тоже недавно был стук! Казалось что с низу толи спереди толи с зади не могли понять. Как раз как ты описываешь. Оказалось нижняя петля передней двери!!!!!! :)
 

78 RUS

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
424
Реакции
162
Баллы
145
Ответ: Ненравится стук.

У товарища тоже недавно был стук! Казалось что с низу толи спереди толи с зади не могли понять. Как раз как ты описываешь. Оказалось нижняя петля передней двери!!!!!! :)

улыбнуло :haha::haha::haha:
 

ПРО

Общительный
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
28
Реакции
12
Баллы
64
Ответ: Ненравится стук.

Стук при трогании в любом напралении это скорее всего в мосту.Крестовина при начале движения издает характерный щелчек.Скорее всего увеличился из за износа люфт в хвостовике редуктора или в главной паре.
 

alex-x

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
138
Реакции
36
Баллы
110
Ответ: Ненравится стук.

alex_gus,
А ты не заметил что стук появляется только после движения, после прогрева трансмиссии. На непрогретом авто все работает безшумно, по крайней мере у меня именно так, мне тут предложили проверить зазор в главной паре, а я грешу на сателлиты. Если что обнаружишь обязательно напиши!
 

Вовак

Общительный
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
надоели эти звуки.

Привет всем кто читает. Я давно хотел спросить у Вас про эту проблему но не знал как правильно её выразить, и вот решился. Дело в том, что у меня, нет ни так, когда я еду на первой передаче и выжимаю сципление что бы переключиться на вторую, то непосредственно при выжиме сципления происходит какой то стук " как будто каробка болтается", так же и при переключении на третию а ещё и если едишь назад и выключаешь сципление то опять этот звук. В сервисах говорят, что так и должно быть мол машина то ВОЛГА. Вот так. Помогите. ГАЗ 31105 406 -ой. Спасибо всем.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,132
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Re: надоели эти звуки.

В сервисах говорят, что так и должно быть мол машина то ВОЛГА.
А ещё могут удивиться, увидев ГУР.
А в тему. Износ крестовин кардана или шлицевого соединения кардана с КПП и ЗМ. Это одна возможная причина.
Вторая-большой зазор в главной передаче.
надо покрутить кардан руками в обе стороны и послушать, гле стучит конкретно.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Re: надоели эти звуки.

В сервисах говорят, что так и должно быть мол машина то ВОЛГА.

Шли такие сервисы в ж! После их "ремонта" всё равно самому придётся переделывать...ищи нормальную СТО или яму и лезь сам смотри...
 

volgavod

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2007
Сообщения
48
Реакции
40
Баллы
109
Добрый день всем!
У меня проблема - стук в заднем мосте.
Машина - Волга 31105, Новый салон. Крайслер. Пробег 40 тыс км

Стук постоянно появляется при переключении передач когда отпускаешь сцепление.
Я с этой проблемой был в таксопарке.
Мне сказали что у тебя большой зазор в сателитах (необходимо поменять две шайбы в сателитах)
Я согласился - при разборке оказалось, что да действительно большой зазор из-за этих шайб (на старых шайбах очень большая выработка)
Также ось сателитов болталась - заменили её тоже.
Визуально износа на деталях моста больше нигде нет.
Устранили зазор, собрали мост.
Стук остался, но стал меньший.
На сегодняшний день стук такой же, как до ремонта (после ремонта пробег 500км) И я не думаю, что опять образовалась большая выработка.

Мое мнение, что у меня большой зазор в главной паре и это она издает этот стук.
Но когда собирали задний мост и регулировали зазор, сказали, что мне сделали минимальный зазор, который может быть, и если ещё уменьшить зазор, то загудит задний мост.

Вопрос: Что это может быть??? И как с этим бороться???
Дополнительный вопрос: Какой должен быть зазор в главной паре??
Дополнительный вопрос №2: Правда ли, если очень маленький зазор в главной паре, то мост может загудеть???
Дополнительная информация: Люфтов в крестовинах при проверке не обнаружилось.

Люди добрый помогите, этот стук просто выводит меня и очень расстраивает. Очень неприятно ездить с ним.
 

Халкузиев Темир

Общительный
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
41
Реакции
13
Баллы
70
лезем под машину находим короткий кардан, смотрим в район подвесного, там на кардане с торца есть болт зашплинтованый шайбой, расшплинтовываем и дотягиваем, зашплинтовываем и наслаждаемся.

помогло! спасибо:) ! наслаждаюсь!!!
 

volgavod

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2007
Сообщения
48
Реакции
40
Баллы
109
Добрый день всем!
У меня проблема - стук в заднем мосте.
Машина - Волга 31105, Новый салон. Крайслер. Пробег 40 тыс км

Стук постоянно появляется при переключении передач когда отпускаешь сцепление.
Я с этой проблемой был в таксопарке.
Мне сказали что у тебя большой зазор в сателитах (необходимо поменять две шайбы в сателитах)
Я согласился - при разборке оказалось, что да действительно большой зазор из-за этих шайб (на старых шайбах очень большая выработка)
Также ось сателитов болталась - заменили её тоже.
Визуально износа на деталях моста больше нигде нет.
Устранили зазор, собрали мост.
Стук остался, но стал меньший.
На сегодняшний день стук такой же, как до ремонта (после ремонта пробег 500км) И я не думаю, что опять образовалась большая выработка.

Мое мнение, что у меня большой зазор в главной паре и это она издает этот стук.
Но когда собирали задний мост и регулировали зазор, сказали, что мне сделали минимальный зазор, который может быть, и если ещё уменьшить зазор, то загудит задний мост.

Вопрос: Что это может быть??? И как с этим бороться???
Дополнительный вопрос: Какой должен быть зазор в главной паре??
Дополнительный вопрос №2: Правда ли, если очень маленький зазор в главной паре, то мост может загудеть???
Дополнительная информация: Люфтов в крестовинах при проверке не обнаружилось.

Люди добрый помогите, этот стук просто выводит меня и очень расстраивает. Очень неприятно ездить с ним.

Народ откликнитесь пож. кто может подсказать по моим наболевшим вопросам!!!
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Вопрос: Что это может быть??? И как с этим бороться???
это может быть проблема в сочленении карданов. там шлицевое соединение.
может быть в шлицевом соединении кардан-коробка.
может быть зазор в шлицевом соединении полуосей с сателитами.

вопрос №2: Правда ли, если очень маленький зазор в главной паре, то мост может загудеть???
может загудеть если выставлено неправильно пятно контакта. а уж какой там зазор - х.з.
 

DimonSever

Общительный
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
64
Всем доброго времени суток! У меня такая проблема: при трогании с места где-то сзади происходит несколько глухих стуков (типа ту-ду-ду-ду), если в горку, то еще и задницу потряхивает. После этого при езде всё нормально. Когда с горки на передаче трогаюсь, стуков нет. В сервисе грешили на втулки задней подвески, все их заменили, проверили крестовины, всё нормуль сказали, но стуки так и остались. Пробовал вывешивать зад, при прокрутке колеса на 4 передаче слышен лёгкий стрекот в районе подвесного подшипника - коробки.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Авто 3110, 2000 г.в., 4 ст. МКПП
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
В сервисе грешили на втулки задней подвески, все их заменили,
не понял , на что грешили и что заменили?
редуктор моста вскрывали? корпус диффа смотрели?
при прокрутке колеса на 4 передаче слышен лёгкий стрекот в районе подвесного подшипника - коробки.
это скорее посередине машины, не сзади.
 

DimonSever

Общительный
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
64
Сервисмены грешили на изношенные резиновые втулки задней подвески, их то они и заменили, а также по моей просьбе проверили кардан на люфт.
Редуктор моста не вскрывал. Только что слазил под днище и заметил разорванный пыльник подшипника промежуточной опоры. Может в нем то всё и дело???
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Только что слазил под днище и заметил разорванный пыльник подшипника промежуточной опоры.
это не пыльник. это и есть резиновая опора в которой сидит подшипник. если мы об одном и том же говорим.
конечно эта резинка должна быть целой. меняй.
не поможет - бум думать дальше. но сначала надо устранить явный косяк - рваную пром.опору.
 
Сверху