• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Снятие поддона

Сталкер

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
108
Реакции
78
Баллы
109
Хочу снять поддон не снимая движок. Возможно? и как?
 
Последнее редактирование модератором:

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
Re: Замена прокладки поддона картера ???

ещё одно извращение:haha: неужели такая глобальная проблема поддомкратить движок и снять по человечески.:smoke:
а если элементарно нет гидравлического домкрата, а делать надо?

Добавлено через 4 минуты 55 секунд
Как прокладка отнесется если ее герметиком с двух сторон намазать?
если только ооочень тонким слоем и быстро ставить, не ждать пока подсохнет. поддон очень хрупкий, если где будет бугорок, может и лопнуть при затяжке. хотя если старая прокладка не бежит, значит плоскость нормальная, и на новую не нужен герметик наверное.
я на сервисе видел, мажут какой-то жидкой фигней из банки кисточкой. а что это позабыл спросить. наверно тоже типа герметика, только жидкий.
 
Последнее редактирование:

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
Re: Замена прокладки поддона картера ???

ещё одно извращение:haha: неужели такая глобальная проблема поддомкратить движок и снять по человечески.:smoke:

Ну если тебе легче домкратить, чем открутить 4 маленьких болтика... Пожалуйста.
 

Quanty

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
208
Реакции
84
Баллы
129
Re: Замена прокладки поддона картера ???

правда ли, что на прокладки евро 3 есть 2 замка и их можно разъединить и поставить прокладку не снимая полностью поддон? На фото видны какие то два замочка.
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
Re: Замена прокладки поддона картера ???

Сибиряк-Волговод, Клей куакой наверно))) Сейчас у меня на поддоне висят переодически капельки масла, неизвестно сколько лет этой прокладке и как там ровно))
 

dimkord

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
334
Реакции
187
Баллы
145
Re: Замена прокладки поддона картера ???

На днях снимал поддон для замены прокладки. Кроме всего прочего оказалась трещина с левой стороны по ходу движения, видимо был перетянут. Так вот, снимал я его не поднимая двигатель и не откручивая маслонасос. Только тягу отсоединял с одной стороны. Все прекрасно снялось и обратно поставилось. И ни каких лишних заморочек.
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Замена прокладки поддона картера ???

а если элементарно нет гидравлического домкрата, а делать надо?
кусок стальной трубы диаметром не меньше 32, какой нибудь трос,даже буксировочный пару помощников и поднимется двигатель,только заранее надо заготовить брусочки которые вставить между подушками и лапками двигателя.
 

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
Re: Замена прокладки поддона картера ???

кусок стальной трубы диаметром не меньше 32, какой нибудь трос,даже буксировочный пару помощников и поднимется двигатель,только заранее надо заготовить брусочки которые вставить между подушками и лапками двигателя.

Да уж, потерялся смысл слова "извращение" в наше время. Теперь извращением считается "пойти по пути наименьшего сопротивления". Т.е. открутить 4 болтика маслоуспокоителя уже "впадлу". Нужно что-то мудрить, кого-то звать и что-то заготавливать.
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
Re: Замена прокладки поддона картера ???

А тягу или что там от подвески сложно откручивать?
смотря как закрутили и как закисла )) я у себя первый раз еле открутил с помощью куска трубы. но там хорошо, в лонжероне заглушка рядом, можно вэдешкой побрызгать
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Re: Замена прокладки поддона картера ???

А поддон динамометрич.ключем затягивать? Или можно от руки но как не перетянуть..

кусок стальной трубы диаметром не меньше 32,

Блин, я уже тут под столом от слёз... :haha:
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
Re: Замена прокладки поддона картера ???

ААААА!! Толи я дибил толи лыжи не едут!! ОТкрутил поддон лег на тяги, открутил как на картинке номер 22, опустилось оттянул назад - поддон не вылазит, открутил маслонасос - не вылазит.. Как раскрутить штуку №17!? У меня там пыльник всеравно разлетевшийся...
 

Quanty

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
208
Реакции
84
Баллы
129
Re: Замена прокладки поддона картера ???

По совету форума тоже менял поддон не поддомкрачивая двигатель , а только скрутив насос и маятник (штука 22). Это не так просто!!! пришлось ещё вывернуть шпильки предание, далее опускаем заднюю часть его ниже маховика, после поворачиваем поддон на 90 градусов и протаскиваем его между балкой и тягой сошки (18)
Как раскрутить штуку №17!?
я думаю тебе надо открутить штуку 15 чтобы было проще
_ttp://car-exotic.com/gaz-cars/gaz-31105-steering-wheel-8.html
 
Последнее редактирование:

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
Re: Замена прокладки поддона картера ???

Quanty, Поддон на 90 градусов у меня не развернулся мешалось что-то не помню.. Шпилек у меня нету, болты.. А на штуке 17 у меня резинки уже почти нету разорвана в клочья...

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
Дамкратить двигатель наверно буду, гидравлический насос приобрел недавно как раз!))
 
Последнее редактирование:

Quanty

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
208
Реакции
84
Баллы
129
Re: Замена прокладки поддона картера ???

на 90 по часовой если смотреть снизу. Да там много что мешает (нижний рычаг скорее всего), я тоже минут 30 - 40 провошкался, но снял, поставил гораздо быстрее - минут за 10.
Если гайка не закисла сильно то открути 15 шарнир,но я делал не снимая его
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
Re: Замена прокладки поддона картера ???

Quanty, Мне бы похорошему его снять так что бы я потом мог поставить с начала маслонасос а потом поддон а не одновременно)) У меня там еще слой герметика, прокладки вообще нету...
 
Сверху