• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Снятие поддона

Сталкер

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
108
Реакции
78
Баллы
109
Хочу снять поддон не снимая движок. Возможно? и как?
 
Последнее редактирование модератором:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Re: Замена прокладки поддона картера ???

Вот я таки не понял поддон вытащить можно не разбирая подвески
Подвеску разбирать не надо!
Средняя рулевая тяга не относится к элементам подвески.

не поднимая двигатель?Оо
Двигатель приподнимать надо.
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
Re: Замена прокладки поддона картера ???

Влад Титов, Уже чувствую что запарюсь я его снимать, психану да двиг сниму)))))
снять не проблема. вот обратно ставить на подушки прошлой зимой я в одного запарился, перекашивает и все тут

Добавлено через 7 минут 23 секунды
да да я также менял,все легко и просто,главное чтоб рука пролезла между двигателем и поддоном
вот не пойму как он у вас ложится на балку, когда там тяга трапеции выше балки? она и мешает снять поддон с 2х шпилек в колоколе.
если только вместо болтов шпильки, тогда можно подлезть. сантиметра 2-3 есть, можно подсунуть прокладку. по крайней мере у меня так.
 
Последнее редактирование:

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
Re: Замена прокладки поддона картера ???

при помощи монтировки,ломика и т.д всё нормально ставится:rolleyes:
ну дык так и делал. просто снизу неудобно, видно плохо. а надо и домкрат приопускать и ломиком рулить одновременно :)
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
Re: Замена прокладки поддона картера ???

Блни на яме да же не получится без подъема двигателя снять поддон? Большинство шлангов задубевшие.. Поменять думаю, но не в этот раз, расходы большие и так выходят..
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Замена прокладки поддона картера ???

Сибиряк-Волговод, надо опускать стороны двигателя поочерёдно,а затем ломиком уперевшись об кронштейн подушки направить двигатель лапкой к которой прикручивается подушка на направляющий штифт подушки и всё нормально садится.делал всё без ямы.
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
Re: Замена прокладки поддона картера ???

димедрол, я под шкив коленвала домкратил, и похоже при поднятии немного перекосило конструкцию под домкратом. высокого то нет :) вдвоем то не проблема, но поздно было уже
 

Spawn

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
301
Реакции
133
Баллы
145
Re: Замена прокладки поддона картера ???

димедрол, из моего опыта удобнее за шкиф, тогда он (двс) легко рукой крутится влево-право. да и просто садится на место если равномерно опускаешь
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Замена прокладки поддона картера ???

Spawn, каждый делает так как ему удобно.лично мне было удобнее упереть домкрат в поддон в районе крышки цепи и вполне без всякого гемора,при помощи ломика всё село на свои места.
 

Spawn

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
301
Реакции
133
Баллы
145
Re: Замена прокладки поддона картера ???

я к тому что не на всех машинах получается сначала опустить одну строну, а затем вторую - на некоторых не встает при всем желании таким образом, а вот равномерно опускается всегда
 

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215
Re: Замена прокладки поддона картера ???

3110, 406-ой. Откручивать подушки и поднимать двигатель для замены прокладки или снятия поддона НЕ надо. Тягу только с одной стороны достаточно открутить. Для снятия поддона предварительно нужно открутить маслонасос.
 

Spawn

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
301
Реакции
133
Баллы
145
Re: Замена прокладки поддона картера ???

тут уж кому что легче, на этой неделе поставлю на герметик, посмотрю что получится, у меня в условиях СТО проще экспериментировать :)
 

Quanty

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
208
Реакции
84
Баллы
129
Re: Замена прокладки поддона картера ???

Здравствуйте. Поменял 2 прокладки ( резинопробковая и картонная) обе протекают в районе левой шпильки под усилителем картера. Эта особенность у всех или проблема только у меня?
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215
Re: Замена прокладки поддона картера ???

Откручиваешь поддон, он опускается на балку. После этого болты маслонасоса становятся легкодоступны. Окручиваем их, насос опускается в поддон. Откручиваем тягу с одной стороны. Снимаем поддон вместе с насосом.
Я всё один делал, с ямы. Если бы действительно было необходимо поднять мотор, я бы поднял.
 

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
Re: Замена прокладки поддона картера ???

Зачем откручивать маслонасос, если можно легко открутить маслоуспокоитель? И по поводу прокладки поддона, я взял прокладку для евро-3, она металлическая с резиновым бортиком со внутренней стороны. СтОит правда хорошо, но на работе при капиталке 406-х на газелях ставят только их. Поддоны сухие.
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Замена прокладки поддона картера ???

Зачем откручивать маслонасос, если можно легко открутить маслоуспокоитель?
ещё одно извращение:haha: неужели такая глобальная проблема поддомкратить движок и снять по человечески.:smoke:
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
Re: Замена прокладки поддона картера ???

П3тр0виЧъ, Мне этот вариант подходит, маслонасос скручивать буду все равно)

Как прокладка отнесется если ее герметиком с двух сторон намазать?
 
Сверху