• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Силовые провода. Типы, сечение, причины замены

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Люди, какое сечение стартёрного провода на 406м? Кто-нить знает? А то я взял ПВ3 - 25кв.мм, он немного по толщине меньше. Может изоляция? Или жил больше? Короче какое сечение???
 

Lga

Общительный
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
15
Реакции
6
Баллы
65
Re: сечение и длина проводов

ChevroGaz, спасибо за совет,
но лучше, пожалуйста, подскажите по существу : сечение, длина или где купить заводские?...
 

smartmaster

Общительный
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
61
Реакции
31
Баллы
94
Re: сечение и длина проводов

ChevroGaz, спасибо за совет,
но лучше, пожалуйста, подскажите по существу : сечение, длина или где купить заводские?...

раньше в Южном порту можно было купить что хочешь для автомобиля, для Российского уж точно. Сейчас если честно ситуацию не знаю. Возможно Южный порт кудато переехал. Полюбому съездить будет проще чем клепать самому.
 
  • Нравится
Реакции: Lga

Фома

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
470
Реакции
324
Баллы
164
Re: сечение и длина проводов

ChevroGaz, спасибо за совет,
но лучше, пожалуйста, подскажите по существу : сечение, длина или где купить заводские?...
Сечение и длину не помню. Но если надо - подберу нужный провод. Тел. сообщу в личку.

Кстати, вполне возможно, что заводской провод Вы и не купите, поскольку он может идти в неразъёмном пучке с другой проводкой (точно не помню как на 3110, но на 24 именно так. Там нет главного предохранителя, и силовой провод с генератора идёт в общий пучок.).
 
  • Нравится
Реакции: Lga

ChevroGaz

Заблокирован
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
327
Реакции
955
Баллы
185
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: сечение и длина проводов

Вы так и не объяснили причину замены провода. Дело в том, что новый провод может очень быстро повторить судьбу старого. Даже если вы поставите новую проводку, причиной перегрева и в последствии подгорания контактов может быть и сам блок предохранителей. Необходимо показать авто кому нибудь понимающему в электрике. К сожалению меня в ближайшее время в Москве не будет.
 

Piterson

Завсегдатай
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
506
Реакции
975
Баллы
215
Re: сечение и длина проводов

Lga, ты подожди пока знающие форумцы появяцо - они скажут, а то что-то тут на тебя набросились, всем понимаешь причину подавай))
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Re: сечение и длина проводов

чем гадать с сечением
Почти согласен. Есть замечательный инструмент- штангенциркуль, диаметр измеряет на ура
по существу : длина
Неужели сложно прикинуть длину "на глаз" и купить полметра лишнего? Просто так, на "всякий случай".
всем понимаешь причину подавай
Если Вы видите только следствие и неспособны подумать о причине, то это не значит, что и другие настолько гм...помягче...помягче бы сказать...беспечны.
 
Последнее редактирование:

Lga

Общительный
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
15
Реакции
6
Баллы
65
Re: сечение и длина проводов

gorill, прикидывать на глаз -немного не мой метод. люблю, понимаете ли, точность. :)

Добавлено через 13 минут 30 секунд
ChevroGaz, наконец Вам отвечаю: провод генератора скоро начнет рассыпаться от старости и сухости, к тому же через него идёт утечка. а провода вентилятора были когда-то наспех кинуты взамен вышедшим из строя. хочется и их сменить и сделать всё по уму.
необходимость замены я не во сне придумала, а подтвердил электрик. :)

жду ответа, от тех, кто менял эти провода и точно знает их длину и сечение. вот собственно и всё, что я хочу в этой теме узнать.

заранее спасибо всем за ответы и советы.
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
  • Нравится
Реакции: Lga

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Re: сечение и длина проводов

Lga, если вам сказал электрик, что
через него идёт утечка
то он просто вас держит за .... и хочет с вас поиметь денех. Это я вам как правильный электрик говорю :)
Так что можете подъехать ко мне и замена будет Вам произведена бесплатно :) А попутно можно ещё и продиагностировать :))))) Заодно оформим новый пучок для вентилятора!

Нафиг таких электриков :)

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
точно знает их длину и сечение
Длина должна быть порядка 1.90 метра, сечение не меньше 50 - штатно, но у нас так весело крутит на 25 со сдохшим аккумом, что нам уже всё равно на сечение :)
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Lga

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
Re: сечение и длина проводов

Длина должна быть порядка 1.90 метра, сечение не меньше 50 - штатно
где там 50 квадратов? со стартерным не путаете?
хотя хуже от 50 конечно не будет :)
 

ChevroGaz

Заблокирован
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
327
Реакции
955
Баллы
185
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

СержНовоч

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
677
Реакции
308
Баллы
195
Еще заметил - производители проводов дурят народ. На проводе (кабеле) пишут одно сечение, а если измерить микрометром диаметр одной жилы, да посчитать сумму поперечного сечения - получаем в ~1.5 раза меньше! А еще бывает вместо меди обмедненые аллюминиевые или стальные жилы, такое в кабелях связи видел! Сволочи?
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
аллюминиевые или стальные жилы, такое в кабелях связи видел! Сволочи?
Омедненный делают для того, чтобы не происходило электроэррозии в месте соединения с проводниками из других материалов. Стальные жилы предназначены для высокой прочности (навес или броня под землёй) и т.д. Так что в ряд ли сволочи. :) Ну а там где не правильно пишут сечение, уж точно козлы!!!!
 
Сверху