• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Сгорел главный предохранитель

Aleans

Общительный
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
64
Утром вынес из дома аккумулятор, держал в тепле, так как дней 5 не собирался ездить. Ночью был мороз, примерно -30, поэтому завелся не сразу, наверное с 5 попытки. Сижу жду когда машина прогреется, сцепление не отпускаю пока. Грелся буквально пол минуты, неожиданно загорелись сигналы стоп, инжектор а стрелка заряда батареи зашкалила, я выключил зажигание. Попробовал завестись, машина не реагировала. Почувствовал еле еле заметный запах горелого. Залез под капот принюхался, оказалось сгорел главный предохранитель на 60А, к которому подключена плюсовая клемма. Визуальный осмотр проводки ничего не выявил, хотя смотрел пока поверхностно. Остальные предохранители целые.
Посоветуйте где копать?
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Re: Вообще Не реагирует

ну раз тишина, буду проводить самостоятельно уроки электрика на морозе.
Сними плюсовой провод (толстенький,черный) с генератора. И попробуй снова подключить АКБ.
Естественно, предохранитель надо восстановить.
 

McLaren

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
255
Реакции
14
Баллы
120
Вообще спасибо конечно, но а что дальше????? Отключил + от гены, предохранитель поставил, подключил аккум, всё нормально, в смысле предохранитель целый, подключил гену, но как ничего не работало, так и не работает
 

McLaren

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
255
Реакции
14
Баллы
120
действительно было дело в аккумуляторе. хуже всего тот поменял полярность. вопрос как...... похоже мой косяк

Добавлено через 1 час 2 минуты 39 секунд
вопрос другой. как восстановить аккумулятор???? если он поменял полярность? полностью разрядить и зарядить правильно? если так, то как его разрядить??? в машине он не работает....
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
вопрос другой. как восстановить аккумулятор???? если он поменял полярность? полностью разрядить и зарядить правильно? если так, то как его разрядить???
Думаю, умер он уже ((((
 

Вадим42rus

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
94
Реакции
38
Баллы
109
Сверху