• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Сгорел главный предохранитель

Aleans

Общительный
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
64
Утром вынес из дома аккумулятор, держал в тепле, так как дней 5 не собирался ездить. Ночью был мороз, примерно -30, поэтому завелся не сразу, наверное с 5 попытки. Сижу жду когда машина прогреется, сцепление не отпускаю пока. Грелся буквально пол минуты, неожиданно загорелись сигналы стоп, инжектор а стрелка заряда батареи зашкалила, я выключил зажигание. Попробовал завестись, машина не реагировала. Почувствовал еле еле заметный запах горелого. Залез под капот принюхался, оказалось сгорел главный предохранитель на 60А, к которому подключена плюсовая клемма. Визуальный осмотр проводки ничего не выявил, хотя смотрел пока поверхностно. Остальные предохранители целые.
Посоветуйте где копать?
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Re: Пришёл мороз, авто потухло.

В общем проблема такая, резко пришла температура -15, утром завёл машинку, 2 секунды, всё заглохло и хана, ничего не включается, не заводится, т.е. электричества просто нет. Пробовал ставить другой аккум, чистить клемы, не помогло. Сгорел также предохранитель, пробовал ставить другой (тот который 60A вроде), одел клему, всё заискрило и хана предохранителю. Сейчас вот грешу на сигнализацию, может от неё так всё потухнуть? Перед этим происшествием несколько дней сигналка тупила и сама по себе включалась время от времени. Сигналка алигатор NS-305.
При выключеных потребителях и зажигании поставте заместо предохранителя лампочку на 21Вт (от поворотников), она гореть не должна(если все исправно).В вашем варианте она будет гореть .Для начала откинте с колодки предохранителей провод идущий на генератор , если лама погаснет ищите коротыш (замыкание этого провода на массу) , если не найдёте - ваш генератор мёртв(как оживить ,куча тем).Если после откидывания провода на генератор лампа не погаснет : осмотрите проводку на вентилятор ( неплохо было бы знать модель движка) , если не там , пишите бум дальше отвечать:drinks:

Добавлено через 3 минуты 6 секунд
Сейчас вот грешу на сигнализацию, может от неё так всё потухнуть? Перед этим происшествием несколько дней сигналка тупила и сама по себе включалась время от времени. Сигналка алигатор NS-305.
Забудте - ваша сигналка не в состоянии жечь шестидести амперные предохранители (если правильно установлена)
 
Последнее редактирование:

helcoder

Общительный
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
В общем в итоге всё решил электрик, что-то случилось с генератором, поменяли регулятор напряжения и ещё эту пластину круглую с проводами, всё заработало. Видимых повреждений не было, электрик определили поломку только с помощью тестера.
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
что-то случилось с генератором, поменяли регулятор напряжения и ещё эту пластину круглую с проводами, всё заработало.
Вот эта круглая пластина (диодный мост) и была причиной перегорания предохранителя.
 

asdbsd

Постоялец
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
109
Реакции
11
Баллы
100
Уважаемые, у меня вот такой вопрос. Изначально, когда мне досталась машина у меня вместо предохранителя на 60А стоял провод. Сейчас в общем то тоже стоит эта заглушка, проездил уже года 2 так. Чем оно грозит, что именно погорит в неприятном случае? Я так понимаю мне нужно срочно бежать покупать предохранитель?

А еще у меня на панели мелких предохранителей номера отличаются в большую сторону, от бумажки (подсказки, инструкции) на этой панели. Это вообще нормально?
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Уважаемые, у меня вот такой вопрос. Изначально, когда мне досталась машина у меня вместо предохранителя на 60А стоял провод. Сейчас в общем то тоже стоит эта заглушка, проездил уже года 2 так. Чем оно грозит, что именно погорит в неприятном случае?
В самом неприятном случае погорит авто , в более простом случае пучок проводки на генератор,вентилятор, замок зажигания,
панели мелких предохранителей
в зависимости от того где коротнуло.
А еще у меня на панели мелких предохранителей номера отличаются в большую сторону, от бумажки (подсказки, инструкции) на этой панели. Это вообще нормально?
нормально.
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
В смысле номера предохранителей. Т.е. должен стоять на 10А, а стоит на 15А
Это не нормально , лучше поменять:drinks:.

Добавлено через 4 минуты 12 секунд
Сообщение от asdbsd
А еще у меня на панели мелких предохранителей номера отличаются в большую сторону, от бумажки (подсказки, инструкции) на этой панели. Это вообще нормально?
нормально.
Я имел в виду частичного не соответствия назначения предохранителей от указанных в наклейке.
 
Последнее редактирование:

McLaren

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
255
Реакции
14
Баллы
120
Вообще Не реагирует

Всем привет.
Возникла проблема.
Позавчера ездил на своей машине (ГАЗ 3110, 402), всё было как обычно, нормально.
Вчера вышел на улицу (машина стоит на улице) и начал открывать брелком сигнализации машину, ноль реакции. Брелок не может найти машину. Сел в машину, попробовал завести, но вообще никакого эффекта. Абсолютно. Ни один прибор не работает. Ну я погрешил на аккумулятор. Снял, зарядил.
Сейчас вышел на улицу, поставил, искры от клемм идут, но машина как не работала, так и не работает.

Понимаю, что проблема наверняка в какой-то мелочи, но я чайник и очень прошу ответа. ЧТО ЭТО????


Ps/ создал тему тут ,т..к думаю, что проблема в электрике. наверно
 

McLaren

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
255
Реакции
14
Баллы
120
Re: Вообще Не реагирует

LEOPARD LS 70/10 EC

Добавлено через 36 минут 34 секунды
сейчас вышел ещё раз посмотреть, подсоединил клемму к аккуму и перегорел (треснул пополам) новый плавкий предохранитель (на левом крыле под капотом) на 60А, поставил новый, опять подсоединяю и опять вспышка и предохранителю хана....
помогите
 
Последнее редактирование:

Вадим42rus

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
94
Реакции
38
Баллы
109
Re: Вообще Не реагирует

Где-то на массу скорей всего пробивает....

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
Раньше у меня была Хонда, я ставил АКБ на нее с перемкнутыми банками(заранее не знал) - было то же самое!!! Только предохранитель стоил 1200!!!! Попробуй поставь другой аккум!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

McLaren

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
255
Реакции
14
Баллы
120
у меня аналогично.
подсоединил клемму к аккуму и перегорел (треснул пополам) новый плавкий предохранитель (на левом крыле под капотом) на 60А, поставил новый, опять подсоединяю и опять вспышка и предохранителю хана....
подробнее тут.
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=50860
 

Verstak

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
244
Реакции
623
Баллы
185
Re: Вообще Не реагирует

+- не путал???на сигнализации должен быть провод блокирующий подачу эл энергии,на инж406 ставят его обычно на эл насос,а на карб наверное на катушку или замок зажигания,двиг вообще не крутит???
 

Pasha3110

Общительный
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
4
Реакции
2
Баллы
65
Re: Вообще Не реагирует

Попробуй откл сигнализацию мозги должны висет с переди слева у ног и посмотри хорошо клемму на стартере все его провода и маленький проводок котор идет от + до колодки силовых пред
 
Последнее редактирование:

McLaren

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
255
Реакции
14
Баллы
120
Re: Вообще Не реагирует

Verstak
машина не работала. какие могут быть скачки в напряжении. я подключил и он перегорел. всё.

Pasha3110
при чём тут сигнализация? если вообще ничего не работает. и кнопки не нажимались.

Олег 73
А есть фото, или схема, с этим проводом? а то я долго буду искать

Добавлено через 22 минуты 33 секунды
а кто тему перенёс???? вы уверены в том, что это главный предохранитель? и зачем так делать без объяснений!

Добавлено через 4 часа 48 минут 53 секунды
ну раз тишина, буду проводить самостоятельно уроки электрика на морозе.
долго искал схемы, которые видел когда-то, но удобно написаны _http://gaz31.com/gaz3110/electrika.php
 
Последнее редактирование:
Сверху