• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Свечи в 402 двигателе

Evgeniy

Общительный
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
47
Реакции
19
Баллы
99
Вот хочется выслушать мнение по двум вопросам:
- Какие свечи народ использует на 402 движке?
- Как часто приходится чистить (менять) свечи?
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Сегодня у друга меняли свечи,двиг 406,все бы ничего но вот свечи у него стояли фирмы не пойми какой,и что удивительное не "простреливаются пистолетом", все четыре,хотя на машине работают,я сначала подумал у меня пистолет сломался но нет проверил новый комплект все ок,интересно что это за свечи,мож кто сталкивался с такими,или же особенность пистолета к "китайским" свечкам?
 

solomka15

Общительный
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
39
Реакции
18
Баллы
69

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
доброго времени суток, коллеги:)
знаете, я тоже очень много и с переменным успехом проводил различные эксперименты как со свечами так и с ВВ проводами., и путем проб и ошибок ПОНЯЛ :
лучше того, что прописано в мануале, для 402го нет!(406 не знаю, не имел с ним дел) то есть свечи ДВ-17, провода Русские-дубовые (зато с минимальным сопротивлением), и свечные наконечники советского образца из текстолита, это самое оно, не верите? просто попробуйте! Ато ведь не все хорошо,то что дорого по цене:)
 

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ДВ-17, провода Русские-дубовые (зато с минимальным сопротивлением), и свечные наконечники советского образца из текстолита, это самое оно, не верите? просто попробуйте! Ато ведь не все хорошо,то что дорого по цене
Пробовали. - не верю, сам езжу на Финвале FS-10, а провода от Тэслы.:rolleyes:
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Все мы гонимся за евростандартами,а прибавка мощности в 0,0001235%
Плевать в прибавках - мне интересней, что б машина заводилась в любую погоду с полпинка и ехала без "чихов" :)
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Пробовали. - не верю, сам езжу на Финвале FS-10, а провода от Тэслы.:rolleyes:
я не настаиваю на своем мнении-просто констатирую его,факты вещь упрямая,я даже полемизировать на эту тему не буду, просто у меня двигатель чувствует себя лучше со свечами по 20 рублей,чем за 1200,не правильный наверно движок:) а проводков ваших сопротивление мерили? так прибавте к ним еще внутренний резистор финвала, резистор в бегунке и получите...очень маленькую но очень дорогую искорку,зато можно гордиться,ее ценой
 
Последнее редактирование:

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
у меня двигатель чувствует себя лучше со свечами по 20 рублей,чем за 1200,не правильный наверно движок
А я и не спорю, что иногда дешевые и честные свечи ходят достойно. Себе пользовал "Уфу" много лет, а где и что с ней сейчас? На "Чемпионах" проехал 100 тык - но это старых "разливов". Финвал ходит почти 40 - проблем не обнаружил. Стоимость на Украинские деньги ровно 10 бак. комплект - дорого???
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
А я и не спорю, что иногда дешевые и честные свечи ходят достойно. Себе пользовал "Уфу" много лет, а где и что с ней сейчас? На "Чемпионах" проехал 100 тык - но это старых "разливов". Финвал ходит почти 40 - проблем не обнаружил. Стоимость на Украинские деньги ровно 10 бак. комплект - дорого???
да. согласен получить в наше время свечи приемлемого качества,сродни лотереи,к сожалению.... Да,еще стоит обращать очень большое внимание на вв проводку....иной раз ее сопротивление,ну как бы по вежливее выразиться ну не в....какие ворота.:(
 
Последнее редактирование:

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Плевать в прибавках - мне интересней, что б машина заводилась в любую погоду с полпинка и ехала без "чихов"

у соседа 24 и проводам там лет 20 точно и свечи все разные ,заводится так же как и я,хотя я менял свечи и провода новые

просто у меня двигатель чувствует себя лучше со свечами по 20 рублей,чем за 1200,не правильный наверно движок а проводков ваших сопротивление мерили

Я за время владения менял 4 комплекта свечей,первые финвал,потом разорился на БОШ,потом по 20р стояли поштучно продавались,сейчас Бриск и знаете никакой разницы не заметил в поведении машины.
Тут еще не от свечей зависит а от настройки зажигания,карба да и самого движка,если это не выполнено какие не ставь двигатель их добьет а мы будем думать: "вот свечи попались полное г.."
 

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
Тут еще не от свечей зависит а от настройки зажигания,карба да и самого движка,если это не выполнено какие не ставь двигатель их добьет а мы будем думать: "вот свечи попались полное г.."
именно это я уже неоднократно повторял в этой идругих темах... ИМХО тему можно закрыть... ибо получилась флудилка. тут в принципе писать то неочем... если только отписывать какие свечи сейчас палят и их отличия от оригинала...
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
именно это я уже неоднократно повторял в этой идругих темах... ИМХО тему можно закрыть... ибо получилась флудилка. тут в принципе писать то неочем... если только отписывать какие свечи сейчас палят и их отличия от оригинала...

не каждый выдержит прочитать 52 стриницы темы,у других людей могут возникнуть вопросы и они создадут новую тему,смысл закрытия,а флуд если таковой то по теме. ИМХО
И все же может у людей будут не стандартные решения,для повышения знаний будет занимательно :)
Как бы мое личное мнение не судите строго
 
Последнее редактирование:

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я за время владения менял 4 комплекта свечей,первые финвал,потом разорился на БОШ,потом по 20р стояли поштучно продавались,сейчас Бриск и знаете никакой разницы не заметил в поведении машины.
Тут еще не от свечей зависит а от настройки зажигания,карба да и самого движка,
Все друг от друга зависит - это к вопросу какая гайка самая важная в машине или что главное в танке?:)
А зависит от условий эксплуатации, хранения авто, влажности, степени сжатия двигателя, качества бензина, стиля вождения, настройки карбюратора, но при всех совокупных моментах зимой следует ставить более "горячие" свечи, а на лето более "холодные". Ведь другой раз Финвал "FS-10" ставят на зиму под 80-й бензин, а потом бочку катят на них...
Отъездил на разных "Брисках" - крайне не понравилось их поведение в критических ситуациях, а вот на "Боше" не доехал даже 1000 км - такое вот фирменное Г... попалось. Ну и еще куча всякого, но самые лучшие воспоминания остаются после Моторкрафта.:)
Сейчас катаюсь на Финвале "FS-10" больше 30 тык. - у меня лично нареканий нету.
 

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290
авно поменял свечи,теперь когда авто прогревается идет черный дым
ты на вытянутом подсосе греешь? если да то переобогащается поэтому и идет черный дым.

Добавлено через 24 секунды
у тебя по ходу карб надо чистить и регулировать
 
Последнее редактирование:

смелый308

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
168
Реакции
7
Баллы
100
ты на вытянутом подсосе греешь? если да то переобогащается поэтому и идет черный дым.

Добавлено через 24 секунды
у тебя по ходу карб надо чистить и регулировать

да грею на вытянутом подсосе..после прогрева подсос убираю,карб только с чистки значит на отрегулировать
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
да грею на вытянутом подсосе..после прогрева подсос убираю,карб только с чистки значит на отрегулировать

Да,регулировка,богатая смесь.
PS вроде два винта а столько проблем:)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
грею на вытянутом подсосе.
Прикрывая воздушную заслонку мы делаем смесь более богатой. По этому на холодном (и на прогретом тоже, но в меньшей степени) двигателе будет заметен черный цвет выхлопных газов. После прогрева, когда восстанавливаем нормальное качество смеси, выхлоп приобретает белесый цвет. Это совершенно нормальное явление, беспокоиться пока не о чем.
 

смелый308

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
168
Реакции
7
Баллы
100
Да,регулировка,богатая смесь.
PS вроде два винта а столько проблем:)

да в том то и дело что два болтика а проблем...:)не как не могу покрутить винт качества,там на нём почти вся шляпка как бы стерлась,вот по этому оч сложно нащупать её..
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
да в том то и дело что два болтика а проблем...:)не как не могу покрутить винт качества,там на нём почти вся шляпка как бы стерлась,вот по этому оч сложно нащупать её..

В принципе соглашусь с полковник2 это не опасно,ездий так, просто поменьше подсос делай после того как двиг чуть прогреется,да и после небольшой стоянки авто заводить лучше без подсоса,иначе может залить,а то вроде будет казаться остыла надо подсос а тут раз и не схватывает,убираем подсос и заводим
 
Сверху