• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Сброс настроек магнитолы

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
отключилась магнитола

Привет волговодам и не только .
Седня при выключении зажигания на несколько секунд отключался майфун. У кого нить так было??? Ладно когда при запуске ДВС это понятно, а тут при выключекнии зажигания. Хотя майфун вообще от АКБ запитан.
У каго какие идеи?
Заранее всем спасиба
 

Nik-Off

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
180
Реакции
69
Баллы
110
Ответ: отключилась магнитола

Пусковые токи на катушке, релюшках и коммутаторе присутствуют всегда, но неужели АКБ такой дохлый, что происходит падение напряжения и маг выключается? Чет мистика какая-то.
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: отключилась магнитола

Приемник как у тебя запитан, оба конца от аккума? Там один желтый, другой красный, соответственно один напрямую к аккуму (это при правильном подключении) а другой через замок. Мож замок?
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: отключилась магнитола

Значит чета коротит, такие просадки ниоткуда не берутся. Система зажигания после поворота ключа обесточивается. Думай, чего не обесточил. Освещение? Вентилятор? Мож двери открывал.
Насчет минус на кузов надо подумать

Добавлено через 3 минуты 1 секунду
Протяни еще провод с минуса АКБ на майфун. Только вот у тебя ведь непостоянно, а одноразово... Но АКБ тут ни причем
 
Последнее редактирование:

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
отключается магнитола

доброго времени суток уважаемые Волговоды - гуру звука:)
вопрос следующий: имеется в наличии FM MP3 ресивер "хёндай"
установлен на машину ГАЗ 3110,подключен по питанию к АКБ на прямую,работал на протяжении 3х месяцев и все меня устраивало (я не меломан и "бубнилки" мне достаточно) но вот приключилась беда,магнитола стала самопроизвольно выключаться не с того не с сего :( стоит снять питание кнопкой на магнитоле а потом снова запустить, она запускается,поработает чуток и как будто защита срабатывает, при всем этом индикация на панели магнитолы есть а звука нет, в чем может быть засада??
заранее спасибо за помощь
 

Amadeus

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
453
Реакции
372
Баллы
165
Re: отключается магнитола

индикация на панели магнитолы есть а звука нет

Возможно усилитель сгорел, у меня такое было, когда нечаянно плюс на корпус коротнул...
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Re: отключается магнитола

Возможно усилитель сгорел, у меня такое было, когда нечаянно плюс на корпус коротнул...
спасибо за ответ,но ведь если бы сгорел усилок то магнитола вообще бы не работала,а она может проработать и целый день...к стати вчера ехал,работала,подъезжаю к воротам предприятия где работаю,нажимаю на клаксон,магнитола заглохла..
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Re: отключается магнитола

Steel, панель тут не причём, у него звука нет, а индикация есть...
я тоже так думаю....панель не причем, но вот может по питанию какой трабл??
 

konrad

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
137
Реакции
349
Баллы
145
Re: отключается магнитола

индикация на панели магнитолы есть а звука нет, в чем может быть засада??

У меня такое было но магнитола вообще отказалась звучать((( Неделю искал и нашол провод идущий на задние динамики был передавлен мной когда прикручивал ответную часть ремня безопасности. Просто для меня тоже было недоумением как замыкание на одной колонке может привести к полной потере звука.
А у тебя может тоже провод на колонку где-то подмыкает, проверь))
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Re: отключается магнитола

У меня такое было но магнитола вообще отказалась звучать((( Неделю искал и нашол провод идущий на задние динамики был передавлен мной когда прикручивал ответную часть ремня безопасности. Просто для меня тоже было недоумением как замыкание на одной колонке может привести к полной потере звука.
А у тебя может тоже провод на колонку где-то подмыкает, проверь))
а ведь вполне может быть.....завтра проверю,отпишусь
 

Amadeus

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
453
Реакции
372
Баллы
165
Re: отключается магнитола

но ведь если бы сгорел усилок то магнитола вообще бы не работала,а она может проработать и целый день
В каком смысле работала? Звук есть или нет? Непонятно...
Фишку сзади посмотри, может провода где отходят...

нажимаю на клаксон,магнитола заглохла
смотри проводку, такого ни в коим случае быть не должно!
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Re: отключается магнитола

В каком смысле работала? Звук есть или нет? Непонятно...
Фишку сзади посмотри, может провода где отходят...


смотри проводку, такого ни в коим случае быть не должно!
работала,значит звук был, но дело вовсе не в клаксоне магнитола выключается(пропадает звук) когда включаешь какой либо достаточнор мощный потребитель энергии(хотя может отключиться и самопроизвольно
 

punigov

Общительный
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
41
Реакции
78
Баллы
79
Re: отключается магнитола

Всем привет!У меня подобное было,а причина была в отопителе,дул под панель из всех щелей и создовал там такой микроклимат что сонькины мозги закипали и отключали её .
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Re: отключается магнитола

Всем привет!У меня подобное было,а причина была в отопителе,дул под панель из всех щелей и создовал там такой микроклимат что сонькины мозги закипали и отключали её .
маловероятно....отопитель исправен, да и на "холодную" тот же эффект,да и выключать его пробовал,но все равно спасибо
 
Последнее редактирование:
Сверху