• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Самостоятельная покраска кузова

C

cxdsew

Господа! Кто-нибудь когда-нибудь сталкивался с компрессором и пульверизатором? Если да расскажите, что это за процесс и на сколько это возможно сделать самому в гараже? Обязательно ли снимать крылья, двери и все такое.
 

капитан Плинтус

Бойцовый кот
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
1,107
Реакции
2,239
Баллы
470
Re: Перекрасить свою волжанку своими силами?

Важна температура не при покраске, а при сушке!
Ну да, собственно:)
Я исходил из того, что покрасить машину на морозе и немедленно закатить в теплое помещение (обставить по кругу ИК-излучатели, тепловые пушки, ...etc) человек возможности иметь не будет.
По этому предлагаю считать, что температура сушки будет соответствовать температуре покраски.
sjurevich, попробуй посмотреть в сторону виниловой пленки.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325
Коль пошла такая пьянка...

Подскажите и мне по поводу расходников для полной покраски. Хочу с бюджетом определиться.

Надо выбрать такие, которые можно использовать при минимуме возможностей (т.е не требуют долгой и высокотемпературной сушки) и не слишком критичны к качеству подготовки и квалификации маляра.

Сколько чего понадобится примерно на полную покраску Волжаны (включая маловидимые элементы, т.к будет смена цвета) и сколько примерно по деньгам это будет стоить (чисто расходники, без работы). Не только краска, но и грунтовка, шпатлёвка, всякие растворители/обезжириватели и пр. и пр.

Особых претензий к качеству нет, года 3 поездить хотя бы, чтобы на дороге из потока не выделяться и во дворе ставить не стыдно было б.

Никак не могу решить - начинать варить или всё таки разобрать на запчасти вторую Волжану. Вроде и жалко пилить, но если ремонт выльется в её стоимость (я даже не считаю свою работу, отнесём это на хобби) - то лучше на запчасти для своей пущу, там много хороших деталей...

Добавлено через 5 минут 26 секунд
покрасить машину на морозе и немедленно закатить в теплое помещение (обставить по кругу ИК-излучатели, тепловые пушки, ...etc) человек возможности иметь не будет
У меня знакомый так и делает. Не лютой зимой, правда, но в остальное время регулярно.

В гараже, говорит, темновато, тесно, сильно воняет и страшно сгореть. Красит на улице (иногда частями), а потом загоняет в гараж под лампы. Результат я видел не раз - просто офигенно, я от "фирменной" покраски отличить не могу.
 
Последнее редактирование:

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Видимо на меня что-о нашло. :(

Сегодня сверху на кислотный грунт вместо грунтовки намазал шовный герметик (BODY 999).

Теперь, как я понимаю, надо все до металла счищать и по новой??
 

Red1978

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
66
Реакции
40
Баллы
94
Видимо на меня что-о нашло. :(

Сегодня сверху на кислотный грунт вместо грунтовки намазал шовный герметик (BODY 999).

Теперь, как я понимаю, надо все до металла счищать и по новой??

Я не знаю я сам только учусь :)
 

Серый Зеленград

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
128
Реакции
11
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Перекрасить свою волжанку своими силами?

Важна температура не при покраске, а при сушке!
:haha:отжигаешь?холодный металл.тёплая краска,вспоминаем физику.и что получаем?;)
 

Red1978

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
66
Реакции
40
Баллы
94
Коль пошла такая пьянка...

Подскажите и мне по поводу расходников для полной покраски. Хочу с бюджетом определиться.

Надо выбрать такие, которые можно использовать при минимуме возможностей (т.е не требуют долгой и высокотемпературной сушки) и не слишком критичны к качеству подготовки и квалификации маляра.

Сколько чего понадобится примерно на полную покраску Волжаны (включая маловидимые элементы, т.к будет смена цвета) и сколько примерно по деньгам это будет стоить (чисто расходники, без работы). Не только краска, но и грунтовка, шпатлёвка, всякие растворители/обезжириватели и пр. и пр.

.

1) основное назначение краски на машине это антикорозийная защита чтобы защитить метал от воздействия внешних факторов и контакта с открытым воздухом
2) вторичное назначение краски создание индивидуального внешнего облика авто (ПОДЧЁРКИВАЮ ЧТО ЭТО ТОЛЬКО ВТОРИЧНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ МОЖНО ТАК ПОКРАСИТЬ ЧТО БУДЕТ ВСЁ КРАСИВО НО ЧЕРЕЗ ПАРУ ЛЕТ БУДЕШЬ КУСКИ КУЗОВА МЕНЯТЬ)
3) инструмент очень важен !!! если хочешь нормально покрасить а не чтобы краскопульт "срал" краской (извиняюсь за малярный сленг) я когда начинал собирать инструмент то думал что хватит одного китайского краскопульта и самого дешевого компрессора а в итоге пришлось купить итальянские краскопульты отдельно для грунта (сопло 1.7) отдельно для базы - металлика (сопло 1.4) отдельно для лака (сопло 1.2) мощную компрессорную установку (на выходе даёт 550 литров в минуту с ресивером емкостью 270 литров) чтобы краскопульт нормально распылял краску а не "срал" ей, купил и собрал систему фильтрации воздуха из итальянских составляющих чтобы воздух очищало от масла и конденсата я же не хочу чтобы при сушке на краске появились кратеры или шаргрень (эффект апельсиновой корки) а также чтобы краска смывалась на мойке когда моют отбойником (СИСТЕМА ОЧИСТКИ ВАЖНА!!!) важны шланги чтобы могли пропустить нужный объём воздуха до инструмента и Т.Д.
4) Важны условия для покраски чистое помещение и нормальная температура (но профи и в обычном гараже могут сделать шедевр а ты профи??? выводы делай сам)
5) болгарку не надо использовать как полировальную машинку у неё для этого ОЧЕНЬ большие обороты , краску и лак сожжёшь или нарушишь их свойства и со временем сами осыпятся и облезут!!! для полировки используются полировальные машинки с примерными оборотами 2000 об/мин (ПОЛИРОВАЛЬНАЯ И ШЛИФОВАЛЬНАЯ МАШИНКИ ЭТО ТОЖЕ РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!!) шлифовальной машинкой не полируют по выше указанным причинам !!!
6) Краску выбирать такую чтобы хорошего качества!!! чтобы был известный бренд (если не дай бог придётся подкрашивать то что бы краску найти без проблем)!!! покупать краску готовую чтобы не было необходимости смешивать у колориста (а вдруг руки кривые и в тон не попадёт) это опять же лучше выбрать известный бренд и выбор будет больше и купить потом можно без проблем для подкраски)
7) СОБЛЮДАЙ ТЕХНОЛОГИЮ ПОКРАСКИ!!!!
8 И Т.Д. И Т.П. ;)

P.S. - я лично уже пожалел что ввязался в эту авантюру и лучше бы отдал спецам (хотя их тоже ещё найти надо а криворуких полно везде :( ) на данный момент в инструмент я уже вложил около 80 000 это с учётом того что половину беру б/у либо новое по цене б/у правда в эту сумму также включён инструмент для жестянки

В общем подумай надо ли тебе это и удачи тебе!!! :)
 

Серый Зеленград

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
128
Реакции
11
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
P.S. - я лично уже пожалел что ввязался в эту авантюру и лучше бы отдал спецам
слабак!!:haha:тут важно не желать всего и сразу!!;)

Добавлено через 2 минуты 16 секунд
а криворуких полно везде
вот тут ты прав..а кто такие "криворукие"?это те кто знает и умеет меньше чем должно быть!!
 
Последнее редактирование:

Red1978

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
66
Реакции
40
Баллы
94
слабак!!:haha:тут важно не желать всего и сразу!!;)

тут далеко не всё и сразу я инструмент собирал около 2-ух лет щас коплю деньги на кузовщину докупаю последние элементы и беру отпуск на время ремонта. в планах поменять двери задние крылья арки колёс в сборе задний фартук передние крылья пороги с усилителями оба передний фартук телевизор на морде заварить 2 небольших дырки в полу под задним сидением (из железа осталось купить только телевизор всё остальное купил новое). и вперёд а после кузовщины очистка и нейтрализация ржи покраска и антикорозийная обработка. :) вот же я себе гемор сам сделал с этой реставрацией :wall: ;)

Добавлено через 7 минут 36 секунд
вот тут ты прав..а кто такие "криворукие"?это те кто знает и умеет меньше чем должно быть!!

не соглашусь! половина из них и знают и умеют но делают всё криво и косо не от того что незнают а от того что не хотят парится и хотят попроще снять денег а результат подтёки или недокрас там где невидно (под бамперами и т.д.) дикая шаргрень на одном крыле и почти зеркало на другом нарушение технологии обработки перед покраской и в итоге рыжики лезут через несколько месяцев и т.д.
тем кто знает и умеет но делает халтуру надо сразу в бубен стучать долго и сильно!!...:smoke: :)

Добавлено через 6 минут 0 секунд
просто после отдавания машины таким криворуким горе мастерам уже довольно сильно обжигался и наболело, делают халтуру разводят на деньги (там где работы от силы на 600р (материалы и работа) пытаются раскрутить на 6000р в итоге платишь деньги за то чтобы какойто упырь поглумился над твоей машиной ... просто уже наболело , теперь всё сам делаю
 
Последнее редактирование:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325
Re: Перекрасить свою волжанку своими силами?

холодный металл.тёплая краска,вспоминаем физику.и что получаем?
Что? У меня знакомый не красит днём (летом в жару), а с утра или на закате. Объясняет так - на горячем железе краска "сворачивается" раньше, чем высыхает и будет брак.

Добавлено через 13 минут 7 секунд
В общем подумай надо ли тебе это
Вот и думаю и никак решить не могу...

Хотя, если посмотреть с другой стороны - денег на профессиональную покраску Волги (от 50 до 150 тыр) у меня не будет никогда. А даже если и будут - я их точно потрачу не на это, а лучше куплю вторую/другую машину. А если не красить - то это получается конец машине, только в разбор. Потому приходится искать промежуточное решение и компромис между кач-вом и ценой.

Да, с потёками, шагренью, непрокрасом и пр. Да, отвалится через пару лет... Но эти пару лет я на ней буду ездить! А на дырявой/ржавой/разноцветной ездить уже никак вообще. При затратах 10 тыр на покраску её через 2 года можно и опять покрасить (или подкрасить), а опыта уже будет чуть больше. Как-то так...
 
Последнее редактирование:

Red1978

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
66
Реакции
40
Баллы
94
Re: Перекрасить свою волжанку своими силами?

SvS, тогда наверное вариант с дешевым китайским пуликом и самым дешевым компрессором но лучше ресивер побольше , инструмент если есть у друзей то лучше попросить у друзей да и если у них опыт есть то их пригласить в помощь ! :)

Добавлено через 5 минут 29 секунд
хоть не по теме но всё таки - если у тебя пороги ещё не прогнили залей в них масло это не спасёт тебя от геморроя с порогами но думаю даст тебе время чтобы заниматься другими вопросами пока не встанет вопрос по порогам. Когда свою купил то надо было сразу же ставить подкрылки и масло в пороги заливать уже десять раз пожалел что это не сделал!!!
 
Последнее редактирование:

PEROVO

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
331
Реакции
69
Баллы
109
Re: Перекрасить свою волжанку своими силами?

SvS, купи компрессор да крась чего думать тыж для себя а не на продажу страшного здесь нету. я красил на улице в штиль . бери быстросохнущию краску побольше лака и самовыравнивающийся грунт и вперед. краски 4 литра лака 6 литров грунт3-4 литра расворитель 4 - 5 литра. около 10 тысяч рублей ну и компрессор 5 тысяч- краскопульт в комплекте.
 

Вложения

  • IMAG0892.jpg
    IMAG0892.jpg
    62.2 KB · Просмотры: 34
  • IMAG0907.jpg
    IMAG0907.jpg
    106.9 KB · Просмотры: 31

Gaesyvasek

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
544
Реакции
193
Баллы
175
Сегодня сверху на кислотный грунт вместо грунтовки намазал шовный герметик (BODY 999).
Не пользуйте его(999).Купите лучше Car.Fit.А герметик уже оставьте на месте.Сверху кислотник укройте акриловым 2к грунтом, вместе с герметиком.
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Сверху