• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Самостоятельная покраска кузова

C

cxdsew

Господа! Кто-нибудь когда-нибудь сталкивался с компрессором и пульверизатором? Если да расскажите, что это за процесс и на сколько это возможно сделать самому в гараже? Обязательно ли снимать крылья, двери и все такое.
 

ip027

Директор филиала Томск
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
206
Реакции
386
Баллы
195
Ответ: Самостоятельная покраска кузова

Здается мне зазнался ты...Каждуй работает по своему.А спор действительно не о чем. Мы высказали свои мнения, а они пусть решают как и что делать.
 

deema88

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
227
Реакции
45
Баллы
160
Ответ: Самостоятельная покраска кузова

ip027 классно покрасил волжанку:ok:
SCORPIO покажи как ты красишь выложи фото своих работ и все будет ясно.
 

ip027

Директор филиала Томск
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
206
Реакции
386
Баллы
195
Ответ: Самостоятельная покраска кузова

deema88, спасибо! но фото это не показатель к сожалению. На фото не видно мелочей...
 

ip027

Директор филиала Томск
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
206
Реакции
386
Баллы
195

ip027

Директор филиала Томск
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
206
Реакции
386
Баллы
195
Ответ: Самостоятельная покраска кузова

А вот этого я не знаю.Сам считай: разобрать, подготовить, покрасить/залакировать, высушить, зашкурить, отполировать, собрать.;)
 

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
Ответ: Самостоятельная покраска кузова

я красил свою сам! Пошёл, купил обычный компрессор + краскопульт, подготовил машину к покраске... что касается покрасочной камеры - из старых половых досок сделал тент типа "парник" размерами чуть больше машины... и покрасил, ничего сложного нет, главное не торопиться и красить слоями, а не хаотично поливать
Единственное что могу посоветовать это краскопульт банкой вверх ибо у меня был банкой вниз - пипец как неудобно

вот результат:
 

Вложения

  • 15092007344.jpg
    15092007344.jpg
    406.1 KB · Просмотры: 333
  • 16092007353.jpg
    16092007353.jpg
    296.1 KB · Просмотры: 284

Simao

Общительный
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
19
Реакции
5
Баллы
64
Ответ: Самостоятельная покраска кузова

Подскажите, можно ли красить кузов авто из баллончиков-спреев с краской соблюдая все правила покраски (шпаклевка, обезжиривание и т.п.) или это все пустая трата времени и денег? И если можно, то какую краску лучше покупать?
 

Half Man

Заблокирован
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
308
Реакции
113
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Самостоятельная покраска кузова

Подскажите, можно ли красить кузов авто из баллончиков-спреев с краской соблюдая все правила покраски (шпаклевка, обезжиривание и т.п.) или это все пустая трата времени и денег? И если можно, то какую краску лучше покупать?

в принципе можно но ето дорого на одну деталь 4 балонаэ то 800р ток краски-5деталей равны по стоймости всю машину 3-4раза облить результат плюс бракованные балоны! думаю ты понял к чему Я!;)
 

Алёша

Общительный
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
172
Реакции
19
Баллы
99
Ответ: Самостоятельная покраска кузова

а можно в качестве компрессора для покраски поставить компрессор от холодильника, или 2 компрессора для большей мощности. Мне только непонятно вот какая вещь, надо ставить какой то балон литров на 5-10, и какую то хрень от огнетушителя, в принципе всё это есть, вот только как ето грамотно соеденить незнаю, мож есть у кого какие идеи?
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Ответ: Самостоятельная покраска кузова

покраски поставить компрессор от холодильника, или 2 компрессора для большей мощности.
Для покраски важно не только давление, но и расход воздуха, тоесть его объем в минуту. Компрессор от бытового холодильника имеет маленький плунжер, соответственно маленькую производительность. Если есть возможность , стоит обратить внимание на компрессоры от автомобильной техники.
 

SCORPIO

Постоялец
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
93
Реакции
56
Баллы
125
Ответ: Самостоятельная покраска кузова

ip027 классно покрасил волжанку:ok:
SCORPIO покажи как ты красишь выложи фото своих работ и все будет ясно.

Тебе выкладывать фото каждый день или через день? я работая в молярке! И машины идут потоком!
 

deema88

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
227
Реакции
45
Баллы
160
Ответ: Самостоятельная покраска кузова

SCORPIO Ты видно неудачно красишь если у тебя машин много,то давно бы показал как надо и выложил бы фотки любой машины которую ты покрасил.Видел я таких мастеров в каждых гаражах и машин тоже валом,но не потомучто реально хорошо делают,а потомучто недорого кто-то с пылью красит кто-то ваще без жестянки т.е лишбы содрать бабла.

P.S нехотел тебя обидеть,но неважно где кто работает.
 

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
Ответ: Самостоятельная покраска кузова

компрессору обязательно нужен рессивер с расчетным объемом, иначе будет пульсация (предмет - Гидравлика). компрессор не долже течь маслом, то есть в рессивере не должно быть замасливания. Обязательный на входе фильтр. По поводу покраски - технологий масса для которых едины только общие правила проведения работ. Расписывать и спорить можно долго, достаточно купить в магазине справочник автомА(!)ляра и все станет ясно.
 
  • Нравится
Реакции: bear

Зелёный)))

Общительный
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
70
Реакции
8
Баллы
85
Ответ: Самостоятельная покраска кузова

не наю как вы но машингаip027, мне лично понравилась, и красился я бы у него, если бы не жил он так далеко. А так покраска тока раза в 3 дороже будет, всё таки переезд больше 2к км точно выйдет
 

ip027

Директор филиала Томск
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
206
Реакции
386
Баллы
195
Ответ: Самостоятельная покраска кузова

Зелёный))) Спасибо конечно... Зелёный))), deema88, по фото судить не стоит, не увидешь ничего... есть касяки и у меня на машине. Возможно и SCORPIO красит хорошо, не видел его работ вживую, спор ни о чем получился, поток он везде поток...Технология тоже у всех разная...
SCORPIO, не хотел тебя обидеть, извини если что не тка написал, просто мне не очень приятно было слышать, что я и мой учитель-"чмо и отстой".По крайней мере в городе наша "горажная технология" лучшая, и очередь на полтора месяца вперед, практически все битые машины со владика и хабары проходят через нас.
Короче, Мир??? делимся опытом, находим общий язык и "технологию" и помогаем новичкам в этом деле?

Добавлено через 3 минуты 26 секунд
Зелёный))), я в Томск скоро еду, если что)))
 
Последнее редактирование:

Йохан

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
244
Реакции
221
Баллы
145
Ответ: Самостоятельная покраска кузова

ip027, твои цвета покраски - мои в обратном порядке ))))

Прошу прощения за небольшой оффтоп, вопрос к малярам-шпаклёвщикам.
Как правильно заделать и закрасить дефект? - отвалился кусок краски сантиметров 15 квадратных на капоте от перегиба капота назад по горизонтальной плоскости капота (извините, фото пока не могу выложить). Равномерное углубление примерно в миллиметр почти овальной формы, весь слой краски отвалился от грунта. Заранее спасибо!
 
Последнее редактирование:
Сверху