• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Рвётся шланг.

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
У меня уже в четвёртый раз лопается шланг, что идёт от бачка с декстроном к ГУРу. Не пойму в чём причина. Кто знает, может ли в гуре создаваться избыточное давление? И может кто-то знает как это устранить?
Да, машина - 105-й Крайс.
 

Rusland

Общительный
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: Рвётся шланг.

У меня шланг порвался первый раз через 80тыс. км., после покупки, заменил я его сам. После этого стал рваться ровно через неделю и в одном и том же месте, как будто его там что-то прорезает. После 5 раза обратился на СТО, там заменили шланг на армированный (проходил недели 2!!!), опять потёк. Я попробывал повернуть штуцер, который идет от насоса к шлангу и опять поставил армированный шланг, пока езжу (уже месяц), ничего не гудит и не течёт.
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
Ответ: Рвётся шланг.

Сегодня потёк шланг в том же месте , что и у тебя. Впервые. Думаю, перетёрся.

Я кажется понял причину - шланг перетирается о площадку где стоит аккумулятор. И это происходит от того, что разбалтываются (или начинают рваться) подушки на двигателе.
У меня через 2-3 недели, после того как устранили проблемму с течью, двигатель стало колбасить и сильно что-то стучать снизу на кочках. Когда заехал к дилеру нашли причину - поменяли подушки двигателя и трапецию крепления коробки к кузову. И сразу стало тихо, как в новой машине. И я пришёл к такой мысли, что перетирающийся шланг ГУРа, это был первый симптом, что с подушками не всё в порядке.

Добавлено через 5 минут 53 секунды
Я попробывал повернуть штуцер, который идет от насоса к шлангу и опять поставил армированный шланг, пока езжу (уже месяц), ничего не гудит и не течёт.

Повернув штуцер, ты отодвинул шланг от площадки и он перестал перетираться. Я предлагал это сделать СТО-шникам, они отказались, аргументировав тем, что на новых машинах ведь стоит так.... и ничего не рвётся. И я так думаю, тебя в ближайшем будущем тоже ожидает замена подушек. Отпишись как порвуться (или не порвутся), чтоб проверить версию.
 
Последнее редактирование:

Игорь_Луганск

Общительный
Регистрация
20 Авг 2007
Сообщения
25
Реакции
13
Баллы
94
Ответ: Рвётся шланг.

Вся проблема в близком расположении от аккумуляторной площадки. Если вдруг проблемы с подушками, особенно с опорой коробки. Я заменил на резиновую, и три раза шланг срывало, а не перетирало. Даже не срывало, а "поддевало" при пуске двигателя от рывка, и масло вытекало, подсасывая воздух. Поставил новый шланг, а хомуты расположил как можно подальше от аккумуляторной площадки. Три месяца прошло, течи нет.
 

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Обрыв шланга ГУР.

Ребята, если кто в курсе, оборвался шланг ГУРа около дома. Я смогу завтра подъехать до сервиса км.5 и поворотов штук 8. Или буксировать, с ГУРом ничего не будет?
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Re: Обрыв шланга ГУР.

С ГУРом-то в любом случае ничего не будет, достанется насосу если ехать самому. А на буксире ничего ни с чем не случится, но тяжеловатооооо.
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Re: Обрыв шланга ГУР.

Ну фиг знает, я без масла километра два проехал, теперь что-то насос или Гур мозги парить начал... Лучше ремень короткий поставить... от греха подальше...
 

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Re: Обрыв шланга ГУР.

Короче шланг заменил около дома, вырвало из крепления штуцера. А вот интересно с какого фига? Вообще-то старый шланг совсем твердый стал состарился блин за 25000км. Уж боюсь руль вертеть вдруг снова такая-же беда. Из-за чего такое????
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Re: Обрыв шланга ГУР.

шланг вырвало из крепления штуцера. А вот интересно с какого фига?
Попался обычный бракованный шланг. Иногда "везёт" с нашенским "качеством".
 

AVK

Постоялец
Регистрация
28 Май 2007
Сообщения
139
Реакции
68
Баллы
139
Re: Обрыв шланга ГУР.

По поводу надежности газовских шлангов. У меня тоже шланг накрылся. После чего нашел самопал, но самопал непростой, сделанный из очень хороших компонентов. Шланг стандарта DIN EN 853 1 SN с аллюминиевыми сплошными обжимными наконечниками. Такой шланг режется только болгаркой т.к. имеет стальную оплетку. Рабочее давление = 215 бар.
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
Re: Обрыв шланга ГУР.

Ребята, если кто в курсе, оборвался шланг ГУРа!Проехал кило 5!И теперь как есть насос начал подвывать,особенно на поворотах!Может масло какое посоветуете??

:(Насос в скором времени тебе можно посоветовать... Все таки инструкцию по эксплуатации к машине на заводе не просто так кладут...:gaz_love:
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Re: Обрыв шланга ГУР.

Ребята, если кто в курсе, оборвался шланг ГУРа!Проехал кило 5!И теперь как есть насос начал подвывать,особенно на поворотах!Может масло какое посоветуете??
возможно что дело в воздухе в системе...
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Re: Обрыв шланга ГУР.

Вообще-то старый шланг совсем твердый стал состарился блин за 25000км.

шланги старятся не от километров, а от времени.. наоборот, когда ездишь только лучше шлангу, а вот постой пару лет, берись менять все шланги и ремни...

если задубел шланг, купи новый поменяй, что будешь делать если он посерёдке треснет в дороге ? да и на дальняк когда поедешь ?
 

parquetman

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
277
Реакции
320
Баллы
165
Проблемы со шлангом

17.12.09 лопнул у меня шланг подающий. Масло льется на коллектор, вонь в салоне. Покупаю вечером того же дня в своем любимом магазине такой шланг, продавец советует какой то импортный, беру его 360 рублей. Масло было светло желтое, говорят, веретёнка. Поскольку и её нет нигде, то с трудом добираюсь до РСТОА ГАЗ. Масла у них ни на складе ни в магазине нет, но есть в ближайшем магазине газ. Еду. Такси 100р, масло шел донакс 2 красное, 310р за литр, беру два, на замену. Обратно еду 14р. Работа стоит 360 рублей. Неделю езжу, радуясь жизни и вот, снова уходит масло:( опять тот же сервис. Вердикт - уголок течет... Который в насос от нового шланга идет. При мне пытается все протянуть, все равно течь. Уголок стоит 80 руб, работа 360. Уголок визуально цел, пробовал ртом сделать в нем вакуум, минуты 3 не изменялось ни чего. Ладно, думаю, уже заменил. Через день снова течь! Теперь соединение уголка и шланга! И мастер изрекает, что это шланг! Иду в магазин, цена 590!!! Он видите ли в купе с другим уголком идет, тем, что на редуктор одевается. Отдельно этот уголок стоит 360 рублей! Вдумайтесь люди, 360 рублей! И снова замена 360 плюс еще литр масла, предыдущие 700 грамм уже ушли на долив пока до сервиса ехал. Первый шланг я вернул в магазин без проблем. Теперь считаем. Потраченное мое рабочее время - 8.5 часов. Деньги - 2370рублей! Есть слово в нашем языке которое выражает мои эмоции - очленеть! Причем я даже не могу ничего возразить, мол, плохо закрутили, вот и течет.
 
Сверху