• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Рвётся шланг.

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
У меня уже в четвёртый раз лопается шланг, что идёт от бачка с декстроном к ГУРу. Не пойму в чём причина. Кто знает, может ли в гуре создаваться избыточное давление? И может кто-то знает как это устранить?
Да, машина - 105-й Крайс.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Хроники ГУРа

Лучше такие вещи делать самому, ИМХО - дешевле и надежнее выходит.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725

Vortex

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
174
Реакции
83
Баллы
110
Re: Хроники ГУРа

Моя хроника немного печальнее:
как и у многих, гур не гурил влево. вроде даже как и привык, но тут один знакомый мне отдает задаром гур, который перебрали и все резинки внутри поменяли и который гурит в обе стороны без вопросов.
беру этот гур. т.к. собственного стойла нет, еду в сервис, прихватив 2 литра декстрона 3 (600 р) и бачок (240 р).
за замену рулевой колонки взяли 1800 р.
Заливаю масло, запускаю двигатель......через 20 сек из гура аж фонтан хлещет. все масло под машиной.
еду на такси в магазин (туда-обратно 70р), беру короткий ремень (360р).
поставил его, тем самым исключив гур из оборота. начал активное развитие мышц на руках.роходит неделя, процедура повторяется: снятие-установка (1800р). При вскрытии увидел, что внутри вообще нет сальников. т.е. их вытащили, но не вставили новые обратно. беру ремкомплект (720р), напичкиваю резинками гур. Ставим обратно. на первых испытаниях все было норм и я уж обрадовался, что обошелся малой кровью: при не значительных затратах имею полностью исправный гур. но не тут то было!
На утро заметил "менструацию" под машиной. подумал, мол старое стекает еще. не придал значения. "менструация" продолжалась на протяжении 2-х недель. за это время вытекло 3 с чем-то литров масла.
Поиск причин, даже с собаками, результатов не дали.
в итоге, поход в магазин. в багажнике лежит новый гур (11500р). процедура снятия-установки (как постоянному клиенту сделали скидку. 1500р.). 2 литра декстрона (600р).
В итоге: 19190р. (не считая выкуреных от нервов сигарет)
Ну сейчас все тьху-тьху-тьху....
о потраченых деньгах вспомнил только увидев этот пост, но выводы для себя сделал.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Re: Хроники ГУРа

Vortex, надо было с самого начала брать новый :)

Мои хроник:
1)Лето 2008 - Гудит насос(заменён)
2) ГУР не гурит налево. Установлен маслорадиатор.(как не странно помогло)
3) Осень 2008 - порвался сливной шлаг, вытело всё масло по среди центра города. Купил, починил.
4) Осень 2008(через 2 месяца) потёк шланг высокого давления. Пытались втюхать какой-то то ли немецкий, то ли испанский... 2 два раза дороже... были посланы в сад... взял родной тот который по дешевле
5) Зима 2008г. Течёт масло... за зиму 2008-2009 вытекло 7 литров масла. К весне когда были собраны деньги на новый гур... масло вдруг перестало течь.
6) Весна - осень 2009г. течь почему-то появляется опять по не многу... за этот период долито 10 литров масла
7) Осень 2009 г. посчитал сколько потратил бабла на масло... глядя на результат напился...
8) когда вышел из запоя поехал на СТО и заплатив 120 дол мне устранили течи и бессилие налево.
С тех пор не долил не капли вот уже 2 месяца катаюсь...

Следующий этап новый насос от БМВ или тайоты.
 

parquetman

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
277
Реакции
320
Баллы
165
Re: Хроники ГУРа

Это смотря откуда руки растут - может выйти и дороже, и ненадежнее
да руки то есть, не было времени и места, а ехать надо былопрямо вот сейчас :( теперь конечно сам буду. единственный косяк 406го так это я теперь от инжекторщика полностью зависим, а поход к нему начинается с 700 рублей (это в газ стоа) а так инжекторщики от 1500 берут... и вчера я был разочарован тем что узнал, что у меня теперь нет лючка на сцепе, что можно было диск менять. теперь надо опять затевать эпопею со скидыванием коробаса и кардана и т.д. вилы... ! зато дурь в этом моторе отменная! :) это многого стоит!

Добавлено через 3 минуты 14 секунд
Хохол, я не вникал в тему, а из-за чего болезнь влево? у меня напротив, влево мизинцем могу стоя крутить, а в право с обычным усилием и руль обратно отбрасывается. из левого положения он практически сам не выкручивается, зато энергичным движением можно руль как штурвал послать в лево до упора.
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Хроники ГУРа

parquetman, можно и свою квалификацию повысить до неплохого уровня, благо в большинстве случаев для диагностики нужна книга по ремонту и мультиметр :)
А по поводу места - обращайся ко мне. И что у тебя - сцепление буксует?
 

Bulat

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
219
Реакции
32
Баллы
160
Re: Обрыв шланга ГУР.

Подскажите, сколько стоит комплект шлангов для гура? И какие лучше брать? У меня шланги замасляны в нескольких местах, думаю так воздух попадает в систему, и с крышки бачка выдавливает масло при холодном запуске. Залито Мобил ATF220(красный) и присадка Хадо. И еще откуда сливать масло? Сколько масла надо купить?:gaz_love:
 
Последнее редактирование:

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Re: Обрыв шланга ГУР.

И какие лучше брать?
Выбора этих шлангов нет... только заводские или любые на разкладках РТИ
У меня шланги замасляны в нескольких местах, думаю так воздух попадает в систему
То что замасленны это нормально... у них есть свойство потеть. А воздух подсасывать через эти шланги ГУР не может потому что в них избыточное давление, если бы имелись дырки, от туда лилось бы рекой масло.
и с крышки бачка выдавливает масло при холодном запуске
В системе воздух... прокачайте по инструкции она есть на сайте ищите..
 

Bulat

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
219
Реакции
32
Баллы
160
Re: Обрыв шланга ГУР.

Сегодня поменял шланги ГУРа: высокого давления, шланг на 18, хомуты Норма (4шт), масло Мобил ATF220. Все обошлось в 550руб. Родные хомуты были никчемные.После прокачал систему по инструкции. Руль стал легче, гул исчез, но слышно чуток. Похоже воздух не весь вышел.
И еще шланг идущий с редуктора на бачок был проплавлен на месте касания к выхлопной трубе, его чуток согнул и он лопнул. Новый ставил подальше от трубы... :gaz_love:
 

ТимОс

Общительный
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Течет шланг ГУРа

Подскажите пожалуйста! Потек шланг ГУРа на стыке резины, а как называется не знаю. ЧТО В МАГАЗИНЕ ИСКАТЬ? (Когда завожу двигатель, жидкость еле капает, а стоит повернуть руль, жидкость хлещет на двигатель и дымит). Имеет смысл менять шланг или как мне посоветовали затянуть хомутом? Скоро тех осмотр проходить.:(
На первом фото место протечки и сам шланг с 2 ракурсов.
 

Вложения

  • шланг1.jpg
    шланг1.jpg
    82.8 KB · Просмотры: 35
  • Шланг 2.jpg
    Шланг 2.jpg
    79.6 KB · Просмотры: 34

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
Re: Течет шланг ГУРа

или как мне посоветовали затянуть хомутом
Боже упаси! Это можно сделать только на обратке, там давления нет. А здесь - менять и срочно, ибо
стоит повернуть руль, жидкость хлещет на двигатель и дымит
так и до пожара недалеко.
ЧТО В МАГАЗИНЕ ИСКАТЬ
Проси:"Дайте шланг ГУРа на Волгу, который со штуцерами, и ещё, я вам денежку оставлю и пойду прикину, он ли. Можно?" и глазки как у кота из Шрека, и всё будет хорошо.
 

ТимОс

Общительный
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Re: Течет шланг ГУРа

Завтра опосля работы сразу в магазин!

Добавлено через 53 минуты 49 секунд
А как шланг заменю, остатки жидкости сливать? систему продувать?
 
Последнее редактирование:

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Сверху