• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Рвет "морду"? (Вопрос владельцам ГАЗ-3102 "Волга")

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
В общем такой вопрос. Купил я ГАЗ-3102, а пот капотом (там где блок предохранителей, чуть дальше к бамперу переднему) на металле трещина и симметричная ей с другой стороны. Хозяин сказал проблема всех "двоек", мол "морду" рвет, т.к. у нее передняя часть на 30 см. длиннее других "Волг". В общем вопрос, так ли это? У знакомых есть "Волги", но они в основном любители 105 модели, а меня считают старомодным, и смеются, мол вот что значит устаревшая модель. Кстати осмотрел все 105 - нету трещин (машины были с 2004 по 2006 год, моя 2005). Посмотрел одну 02 1998 г.в. - трещина есть, но ведь и возраст. В городе все отказываются делать сварку - боятся говорят испортить. Хочу заделать это дело на холодную сварку и закрасить. Можно ли? Заранее спасибо!
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
А зачем проваривали?
Если я правильно увидел, там контактная сварка. Ну я и решил, что она оторвалась или ослабла, поэтому полосами по 5см проварил... Неприятно смотрятся трещины...:(
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я не дворниками открывал, не их ручками, ни держателями и т.д. А НОГТЯМИ! Зверский способ, неделю перебинтованный ходил. Печатать не мог)
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Я не дворниками открывал, не их ручками, ни держателями и т.д. А НОГТЯМИ!
Безумству храбрых поем мы песню....
.. и пора научиться использовать опыт предыдущих поколений....;)
 

Quanty

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
208
Реакции
84
Баллы
129
а двигатель 406? Этот двигатель не проходит по высоте в моторный отсек двойки поэтому конструктора упразднили некоторые элементы усиления. Я о такой проблеме слышал
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
а двигатель 406? Этот двигатель не проходит по высоте в моторный отсек двойки поэтому конструктора упразднили некоторые элементы усиления.
Возможно, как и на 3110, упразднены были укосины, из-за установки 406, но дело там не в высоте.
 
Последнее редактирование:

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
а двигатель 406? Этот двигатель не проходит по высоте в моторный отсек двойки поэтому конструктора упразднили некоторые элементы усиления. Я о такой проблеме слышал
А крайслер тогда как туда вообще впихнули? Не в высоте дело.

Добавлено через 20 секунд
Олег, :haha::haha::haha:
 
Последнее редактирование:

Quanty

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
208
Реакции
84
Баллы
129

military

Постоялец
Регистрация
21 Май 2007
Сообщения
126
Реакции
165
Баллы
155
у меня машина 98 года, трещин нет ,но после того как я догнал "Сканию" на правой стороне до ремонта было что-то отдаленно похожее, думаю трещины появляются после сильного лобового удара:yes2:
 

Amadeus

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
453
Реакции
372
Баллы
165
заинтриговали с трещинами, завтра тоже посмотрю)))

Добавлено через 17 часов 37 минут 59 секунд
У меня ничего похожего не наблюдается... авто 2004 г.в.
 
Последнее редактирование:

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Дело в том, что у других Волг брызговик относительно прямой, а у 02-х в этом месте приварено дополнительное расширение брызговика под внутреннюю часть Мазовской фары. Угол получился тяжелее, плюс тяжёлая фара. Вместе сэтой трещиной обычно появляется и другая, в передней поперечине. Тут я как мог нарисовал красным. На рисунке на правом брызговике это расширение показано, а на левом почему-то нет.
 

Вложения

  • 23--.gif
    23--.gif
    153.5 KB · Просмотры: 67
Последнее редактирование:

mocurt

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2007
Сообщения
204
Реакции
88
Баллы
159
Вот, как и обещал...
Хотя с учетом того что у меня пробило прокладку ГБЦ - мне не до сварки уже....

Аналогичная проблема была, замазал герметиком и всё..... Фары не тяёлые, да и морда больше из-за бампера выперает. Особенность формы брызговика, в сочетании с качеством исполнения последних 20 лет дают о себе знать...
 

арсен 3102

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
133
Реакции
100
Баллы
125
У меня и у брата 02-е 98г,обе с новья ,трешены есть, машины не бились.

Брательник на своей уже два года как, с наружней стороны заварил эти трещены,больше они не появлялись .Собственно они не мешают.
 
Сверху