• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Рвет "морду"? (Вопрос владельцам ГАЗ-3102 "Волга")

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
В общем такой вопрос. Купил я ГАЗ-3102, а пот капотом (там где блок предохранителей, чуть дальше к бамперу переднему) на металле трещина и симметричная ей с другой стороны. Хозяин сказал проблема всех "двоек", мол "морду" рвет, т.к. у нее передняя часть на 30 см. длиннее других "Волг". В общем вопрос, так ли это? У знакомых есть "Волги", но они в основном любители 105 модели, а меня считают старомодным, и смеются, мол вот что значит устаревшая модель. Кстати осмотрел все 105 - нету трещин (машины были с 2004 по 2006 год, моя 2005). Посмотрел одну 02 1998 г.в. - трещина есть, но ведь и возраст. В городе все отказываются делать сварку - боятся говорят испортить. Хочу заделать это дело на холодную сварку и закрасить. Можно ли? Заранее спасибо!
 

Нестраненктож

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
458
Реакции
1,169
Баллы
210
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
вопрос - как открыть капот теперь?

Это беда "нольвторых", похоже. Свою открываю так(руки у меня толстые):
- Отжимаю с помощью монтажки капот чуть вверх. Отверткой откручиваю шуруп крепления решетки к передку. Перехожу ко второму болту, так же отжимаю и откручиваю. И так все 3 шурупа.
- Снимаю решетку
- Просовываю руку в левое отверстие в передке и нажимаю на крючек капота. Если не получается от руки- то делаю то же самое отверткой.
- Открываю капот
- Ставлю решетку на место, вкрутив шурупы так, чтоб было полегче откручивать в следующий раз)))
- Матерю разработчика этой системы, его мать, его детей))))))))))
Удачи! ;)
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
вован 2410, будем искать, как капот откроем.

Нестраненктож, однако так открыть попытаюсь, а то другими способами пока не получилось...
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Что-то не то у меня!
1. Между радиатором и решеткой - не получается. Машина стоит так, что руку снизу не просунешь.
2. Отвертка. Капот у меня вообще без щелей. Комар не пролетит не то что отвертка. Ни на миллиметр не отходит.
3. Отжимать с помощью монтажки не получается. Ею можно зацепиться только с самого боку, что, собственно, не дает никакого эффекта.
И вот что! У вас капот на 3102 ка закрывается? У меня вообще тяжело и намертво. И ни одной щели. Я на других Волгах ездил - у них капот вообще легко закрывается и начинает дребезжать после 100-120 км/ч. У меня же хоть 150 км/ч - все тихо... Может тут причина?
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
И вот что! У вас капот на 3102 ка закрывается? У меня вообще тяжело и намертво.
Это регулируется вкручивающиемися резиновыми столбиками, по бокам, на передней панели, кстати, видимо из-за этого тросик и лопнул, большая нагрузка была на него.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
В капоте регулируется защелка замка. Она и определяет плотность закрытия.
верно. а столбиками регулируется выступание капота над крыльями. хотя и ими можно убирать дребезг капота на скоростях, но только может получиться что капот будет сильно выпирать над крыльями.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
В капоте регулируется защелка замка. Она и определяет плотность закрытия.

верно. а столбиками регулируется выступание капота над крыльями.
Всё правильно, но у Автора написано:
У меня вообще тяжело и намертво.
я подумал, что такое может быть из-за слишом выступающих стобиков, они поднимают крышку капота, от того его тяжело закрыть, ну и соответственно, образуется дополнительная нагрузка на тросик, при открывании, хотя он тут же пишет:
И ни одной щели
сдаётся мне у этой машины тёмное прошлое...

Добавлено через 6 минут 35 секунд

Ты тему-то эту посмотрел? Сомневаюсь,))
http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=597552&postcount=121
 
Последнее редактирование:

Cheslav

Заблокирован
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
30
Реакции
12
Баллы
70
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
когда сбирал машинку решил клепануть петли чтоб люфта не было и первое время с трудом открывал капот
так что попробуй смазать петли
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Влад Титов, а как она регулируется? Крюк да крюк)

Ты тему-то эту посмотрел? Сомневаюсь,))
http://forum.allgaz.ru/showpost.php?...&postcount=121

2. Отвертка. Капот у меня вообще без щелей. Комар не пролетит не то что отвертка. Ни на миллиметр не отходит.

Я это и имел ввиду. Именно этот способ. У меня глаза еще есть и читать я умею)
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
сдаётся мне у этой машины тёмное прошлое...
Какое бы прошлое ни было у этой машины, Автору надо помочь открыть сломавшийся замок капота, настроить правильное закрытие. И многое другое... ))))))
Кстати о тросике... Там его никогда небыло. Стоит сталистая проволока
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Кстати о тросике... Там его никогда небыло. Стоит сталистая проволока
Не надо придираться, разумеется я это и имел ввиду.)))
У меня глаза еще есть и читать я умею)
без обид, бывает дашь ссылку, а в неё даже не заглянут, абидно, да! :)
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
а как она регулируется? Крюк да крюк)
Уважаемый, в Ваших краях продается книга по ремонту автомобиля Волга? Марш в магазин за книгой!!!! Или срочно скачивать из инета и внимательно изучать.Где Вы там увидели КРЮК????
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Олег, да конечно без обид. Просто всю ту тему прочитал - ничего более менее стоящего не нашел, кроме как фото эти с отверткой...
Полазив по теме, однако, думаю трос "замерз" в месте рядом с АКБ, иначе больше негде...
И объясните, пожалуйста, сразу как крючок регулировать? У меня там крюк и пружинка. Держится на 2 болтах.

Добавлено через 4 минуты 6 секунд
Да есть у меня книга, даже 2! За рулем и Третий Рим. И на компе 4 гига книг и инфы по Волге. И знаю я что там нет крюка, а защелка. Но у меня, млин, крюк на пружине. До не давнего времени работал отлично.
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
думаю трос "замерз" в месте рядом с АКБ, иначе больше негде...
Мысли правильные. Действия такие. Снять целиком весь привод замка капота, вытянуть тросик (который не тросик).Очистить от ржавчины наждачкой, оболочку продуть воздухом, вообщем сделать ее внутри чистой..... Потом обильно помазать проволочную тягу консистентной смазкой и собрат привод. Убедиться в легкости перемещения тяги в оболочке и после этого поставить все на место. Не забыть и смазать сам замок!
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Влад Титов, понятно. Осталось самое "легкое" - открыть сам капот...
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
а как она регулируется?
В книге все описано, с картинками.

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
Осталось самое "легкое" - открыть сам капот...
Отвертки не хватает по длине, Возьми поводок от дворника, он плоский и длинный.
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
всю ту тему прочитал - ничего более менее стоящего не нашел, кроме как фото эти с отверткой...
Ну, а что ещё делать? Гнуть как-то отвёртку, брать помощника, как-то пытаться приподнять крышку, в полученные щели вставить какие-нибудь деревянные клинья и опять пробовать подлезть отвёрткой, другого способа открыть я не вижу, автоген оставим на потом.)))

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
Возьми поводок от дворника, он плоский и длинный.
об этом тоже в той теме писалось.
 
Последнее редактирование:
Сверху